Перейти к публикации

ЦМРМ Петровские Ворота

Пользователи
  • Публикации

    471
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. Сперма не разжижается и это может быть причиной отсутствия подвижных сперматозоидов. Обычно это связано с отсутствием веществ, которые продуцирует простата, например из за воспалительного процесса. Консультация уролога будет не лишней.
  2. Точно сказать невозможно. Скорее всего 24 июля, но так как сперматозоиды иногда в состоянии выживать в репродуктивном тракте женщины длительное время, то теоретически сперматозоиды, попавшие в матку 19 июля могли дождаться овуляции и оплодотворить яйцеклетку.
  3. Как Вы можете знать, что это 14 дпо? По сути это 14 день после начала приема прогестерона. Овуляция могла произойти позже. Например в день, когда поднялась базальная температура. Если принимать утрогестан раньше овуляции, то это ухудшает условия для имплантации и уменьшает шансы на беременность. Если предположить, что овуляция произошла в момент подъема базальной температуры, то рано делать тест на беременность. Можно прекртить прием утрогетана и если через 5 дней не прийдет менструация, повторить тест на бременность.
  4. Высокий пролактин может быть причиной нарушения менструального цикла и не наступления беременнности. Уровень пролактина может зависить от времени суток. Во время сна уровень этого гормона выше и сдавать анализ нужно как минимум через 3 часа после пробуждения. В Вашем случае пролактин не выше допустимой нормы, так что колебания уровня пролактина в пределах нормы не должны являться пичиной бесплодия
  5. Не понятно для чего. Стандарная рекомендация предохранаяться 2 месяца.
  6. Большой разницы нет, но удобней принимать ОК, если беременность не планируется.
  7. Забеременеть сможете, но скорее всего понадобиться гормональная стимуляция. Прием потивозачаточых таблеток не помешает, но и к результату Вас не приблизит, скорее наоборот.
  8. Продолжайте дюфастон на всякий случай и после УЗИ будет ясно, что делать дальше.
  9. При выраженной аглютинации (склеивании )подвижность сперматозоидов значительно снижена. В большинстве случаев это связяно с наличием антиспермальных антител. В этом случае показано ЭКО и ИКСИ.
  10. Нужно сделать анализ крови на прогетерон и будет понятно, это овуляция или нет.
  11. Подвижность сператозоидов несколько ниже нормы, но моло верятно, что это может быть существенным препятсвием для наступления беременноси. Спаечный процесс в малом тазу блее реальная причина. Небходимо убедится в проходимости маточных труб с помощью гистеросальпингографии. Если трубы проходимы, то шансы есть. Но не нужно долго ждать. Чтобы увеличить шанс на беременность можно попробовать несколько курсов внутриматочной инсемнации. При неудаче - ЭКО.
  12. Для успешного лечения при частых рецидивах молочницы часто требуется профилактическое поддерживающее лечение, которое не мешает планированию беременности. Большинство преператов, испельзуемых для лечения при молочнице не оказывают вредного влияния на развивающуюся берменность.
  13. В принципе можете положиться на Вашего врача. Она дает Вам правильные советы. Повышенное количество фириногена не требует сциальных мер для поддержки беременности. С другой сторны Вы правы, что в 41 год необходимо проявлять большую активность, а не просо ждать наступления беременности. Минимальная гормональная стимуляция с внутиматной инсмнацией может существенно повысить шансы на беременность.
×
×
  • Создать...