Перейти к публикации

Nektarinka

Пользователи
  • Публикации

    111
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Если это простуда - то просто, чай горячий, мед, малина, клюква, брусника и под одеяло. От насморка мне говорили можно аквамарин (это просто вода морская) или пиносол( капли с эфирными маслами то ли пихты, то ли чего-то еще хвойного). Больше ничего не знаю. Может тебе лучше у врача своего спросить??
  2. mdaisy , я где-то читала, что уже слышат они звуки. Только слышат все сразу - и как в кишечнике булькает и журчит и как сердце мамино бьется. Внешние звуки громкие - тоже думаю слышит. Вобщем способность слышать уже есть. Нет способности различать. А я вот не могу смотреть кино где все стреляет и грохочет - у меня голова начинает жутко болеть... пришлось все боевики отложить в сторонку.
  3. Мама в 2011г , а у меня вот тоже есть полосочка на животе, от пупка и до лобка. :-) А еще я не вытерпела - пошла сегодня на УЗИ. И если полторы недели назад меня пугали,то сегодня только успокаивали и радовали! Мы по-прежнему развиваемся по срокам, никакого тонуса, шейка и внутренний зев закрыты, все ок. Плацента правда пока никуда не переехала, так и сидит на передней стеке и внутреннем зеве. Но это сказали только пока - она еще переедет. В общем я сегодня довольная и теперь спокойная, что у нас все хорошо! Когда стали смотреть на УЗИ - малявка спала - так сонно ручками помахивала :give_heart: красота!
  4. Девчата, а кто-нибудь знает на каком сроке делают скрининг второго триместра, ну тот который тройной или четверной?
  5. Ох! начиталась про соленья всякие и еду вообще, так кушать захотелось! Вот только у меня с этим проблемы - что ни съем - все в желудке застревает и стоит там комом несколько часов, а потом с бульканьем медленно дальше утекает - результат ужасный - меня пучит с разных сторон целый день, есть могу вообще только маленькими-маленькими порциями. И то не всегда везет, как застрянет.... и все... не знаешь что делать. Я вот с начала беременности 3 килограмма сбросила и вес так и держится, не набирается.
  6. С самого начала беременности. Эта пробка - густая слизь, которая заполняет цервикальный канал и служит барьером для бактерий и всего прочего.
  7. я точно сказать не могу, но думаю что цервикальный канал (она же шейка матки) зависит от прогестерона. Мне врач сказала - прежде чем снижать дозу прогестерона надо проверить какой длины шейка и уже исходя из этого решать. Но опять же, я не изучала этот вопрос подробно. Знаю точно, что при открытии шейки до родов обычно накладывают на нее швы. Закрывают искусственными методами. Ну это если масик растет, все развивается как надо, а вот шейка чего-то дурит и закрытой оставаться не хочет.
  8. Kis-kis, ты все правильно понимаешь. У тебя сейчас (судя по линеечке) 11 полных недель и 5 дней, т.е. сейчас идет 12-я неделя (все по аналогии со временем на часах). Ну и да, правильно написано - возраст плода 10 недель ( на 2 недели меньше акушерского срока).
  9. Ну вообще-то если верить инструкции на оба препарата, то действующее вещество у них все же разное. И результат благодаря этому достигается 2 разными методами. Кроме того папаверин снижает тромбообразование, чего но-шпа не делает. Я конечно нашла запись в одном месте про то, что спазмолитическое действие но-шпы сильнее чем папаверина и длится дольше, но опять же - вещества все же разные. Просто может кто-то уже спрашивал своих врачей насчет разницы между таблетками и свечками?
  10. Девчата подскажите пожалуйста, кто-нибудь употребляет папаверин в таблетках?? Я просто в свечках его уже не могу... никак... Нашла в продаже таблетки. В инструкции по применению сказано, что свечки назначают когда рвота или проблемы с глотанием... Я вот подумала, может мне на таблетки перейти? Только вот от гинекологов никогда не слышала про папаверин в таблетках, все одни свечки (извращенцы :banghead: лишь бы засовывать!) Что скажите?
  11. Говоришь за 8 сек. Этот показатель называется "Тромбиновое время" , меряется в секундах, так?? Если это он - то у меня он 17,3сек. (норм 15 - 20сек).
  12. ღLisёna.ღ, странно... ты один раз сдавала, а тебе уже успели коррекцию дозы сделать?... Как они определили что тебе 75мг в сутки оказалось мало? Или у тебя и до Б была свертываемость повышена? У меня например эта дурость с антителами и свертываемостью за организмом первый раз замечена, врач сказала что 4мг метипреда и 75мг курантила в день буедт достаточно чтобы с этим справиться.... Я все переживаю насчет фраксипарина, правильно ли я сделал, что не стала его колоть... ладно... через 2 недели узнаю.. - пойду сдавать повторные анализы.
  13. Nektarinka

    Редкие женские имена!!!!!

    Мне еще нравится Вероника и Лилия
  14. ღLisёna.ღ , видимо у тебя тоже АФЛ синдром - это когда организм начинает антитела вырабатывать. Они правда не совсем на ребеночка... Они гады тромбоциты портят, а те в свою очередь начинают слипаться где ни поподя.... поэтому и свертываемость повышается. А ты метипреда сколько пьешь?
  15. Насколько я знаю - кровь на анализы лучше всегда натощак сдавать.... Я сдавала в один день и узи и кровь. Сначала узи утром, а потом на кровь. А потом побежала скорее кушать. Вообще если натощак вообще никак не получается - можно чай черный с лимоном (можно даже с сахаром).
×
×
  • Добавить...