Перейти к публикации

МамаКсана

Пользователи
  • Публикации

    276
  • Регистрация

  • Посещение

  1. в том то и дело, что ановуляция -это следствие,причина-это в вашем случае гормоны-эндокринология..То что по квоте это хорошо, но по квоте часто бывает-конвеер, и подход к подготовке процесса чаще всего: анализы по списку и вперед...(((.Но зато у Вас есть время найти хорошо гинеколога-эндокринолога, который Вас сможет подготовить к эко.
  2. Добрый день! Вам надо быть готовым к тому, что прежде чем сделать ЭКО Вам будут рекомендовать разобраться с гормонами, все-таки гипотиреоз,гиперпролактинемия это серьезная помеха созреванию ЯК.Я даже б сказала иначе, будьте внимательней при выборе клиники и врачей. Если Вам предложат не смотря на вышеуказанные диагнозы войти в протокол.это очень странно. Желаю Вам удачи!!!
  3. Ух ты! У нас консультанты теперь есть))) Это здорово!)
  4. Всем привет) Сдала на 3дц АМГ=0,56мкг/(1,00-10,60), в 2010г. был протокол ЭКО перед ним сдавала был 0,79.А так О. есть, фоллики растут , цикл постоянный, так что все ок)).Да, ФСГ и ЛГ в норме!
  5. Привет, АМГ и ФСГ независимые друг от друга гормоны. Значение АМГ со временем идет только на понижение, во всяком случае его не повысишь, а ФСГ можно изменить как в меньшую , так и в большую сторону. На значение ФСГ также может влиять Эстрадиол.
  6. Marua, Ваши показатели входят в норму показателя АМГ, ближе к нижней границе. Я думаю, у Вас с АМГ все в порядке)).
  7. Marua, добрый день, это зависит от норм вашей лаборатории.
  8. Nuta M, мне кажется, не нужно Вам акцентироваться на АМГ,я бы разобралась с другими гормонами(в профиле видела , что ФСГ сильно повышен), посоветуйтесь с хорошим гинекологом -эндокринологом и репродуктологом.АМГ это только определенный показатель(и то я думаю у вас ошибка в лаборатории была скорее всего), а вот другие гормоны стоит промониторить и попробовать сбалансировать.Удачи!
  9. я не знаю. это не мое мнение, это решение врачей! ни одного а нескольких. потому комментарии девочек о том что длинный при АМГ не есть гуд, меня забавляют. точнее не забавляют, а я понять не могу - как можно раздавать советы по столь серьезному поводу не чем не аргументирую свои рекомендации Добрый день, как я поняла это высказывание в мой адрес?) Повторялась не раз и еще раз хочу сказать, это Мой опыт и Мой рассказ о нем . Это не в коем случае не советы и рекомендации к действию. Думаю, что мы здесь все взрослые девочки, и каждый выбирает свое решение на своем пути планирования.А опыт форумчанок по данной теме никогда не повредит.Забавляться или не понимать зачем мы здесь сидим- вот это очень некорректно по отношению ко всем нам, вы уж извините .Ведь Вас тоже что-то сюда привело, не чистое ж любопытство.Если Вы так беспрекословно доверяете врачам, то что ж Вы делаете здесь на форуме?Хотите поделиться своим опытом-делитесь,но зачем осуждать других за это? Когда я открыла эту тему в нете, в то время мало что можно было найти по АМГ.Сама я уже много шишек набила на пути планирования.У меня, к сожалению, нет детей и ни разу не было беременностей,и нет особых причин для незаБ., поэтому мне и многим с похожей ситуацией , как у меня и надо знать , что в таких случаях может происходить. К чему столь долгие разъяснения.... Не хотела, но скажу. Мне кажется, Ваши высказывания более похожи на советы и навязывание мысли о том , что длинный протокол это классика и стандартное решение в ЭКО... Ваше решение и решение Ваших врачей о длинном протоколе-это просто ВАШ ОПЫТ и ВАШЕ РЕШЕНИЕ или решение Ваших лечащих врачей.Не дай Бог кто-то пойдет, не зная точных Ваших диагнозов, не смотря на свои опасения, в длинный протокол и случится то , что с Вами не случилось, я имею в виду изменения в худшую сторону функциональности Я ! Поэтому будьте Вы в первую очередь аккуратней в высказываниях.Какие могут быть аргументы, если мои личные высказывания- это не рекомендации, не в коем случае! Я никому ничего не доказываю.Мы здесь просто обмениваемся опытом и делимся своими знаниями на тему АМГ, а вывод каждый делает самостоятельно. Всем искренне удачи!
  10. Почему с 7дц?! Стимуляцию мне начали делать как и положено со 2дц. Я сказала, что месячные у меня тогда долго шли, поэтому УЗИ мониторинг фолликов мне начали только с 7дц.Если интересно, можешь посмотреть в моем профиле 21 цикл, я все подробно описываю.
  11. Lysia, как раз на количество длинный и влияет,ЯК вырастит может и качественнее,т.е развитие идет не ускоренное, но с низким АМГ с подключением искусств. климакса есть риски получить только одну клетку, а может и ни одной в итоге...А разница качества ЯК в длинном и коротком тоже спорный вопрос, ведь качество оценивается чисто визуально по косвенным признакам(если вы конечно не делаете предимплантац. диагностику, это оч дорого лично для меня и все так же без гарантии, ведь имплантация так и остается чудом не подвластным человеку.)Каждый выбирает % риска для себя. Поэтому мне больше импонирует короткий протокол. После операции мне рекомендовали 6-7 мес. предохранения, т.к. операция была полостная.
  12. sana55s, Спасибо за подробный ответ. Да, там же.Меня вела главврач.Поговорю на эту тему с ней. Она правда оч переживала , когда этой весной не смогла меня взять в протокол из-за вырасшей миомы(она выпирала внутрь матки и быстро росла), предлагала даже через месяц после операции стимульнуть, взять фоллики , оплодотворить и заморозить, а в след. году(операция была полостная нельзя беременеть полгода) подсадка.АМГ ж у меня показал резкое снижение, она боится, что мы теряем время(. А я побоялась, что ЯК оплодотворятся, но разморозки могут не пережить...а свеженькие может и прижились бы..А это опяь нервы ,здоровья, я уж не говорю о деньгах((.А гонал мне предлагали, но по цене с менопуром он был оч дорогим((. Но мои Я на Менопур (может я ошибаюсь) хорошо среагировали.Врач даже предположила, что большеватые дозы были...А так.. 3фоллика на ЛЯ и ни одного но киста в 17мм на ПЯ((.Посмотрим, в любом случае сдам АМГ в след. цикле, а также ФСГ,ЛГ, Эстрадиол и Пролактин.И в марте гденьть хочу войти в протокол, если все будет хорошо, при этом не оставляю мысли о самостоятельной Б.))
  13. sana55s, спасибо за совет по поводу роста фолликов.Мне скоро тоже пригодится. У меня АМГ был 0,79(ща пока не сдавала, собираюсь).В моем неудачном протоколе тоже УЗИ на 7 дц(странно, но меня не мониторили пока были месячные , они у меня обильные раньше были, может из-за этого)обнаружились два фоллика довольно уже зрелых, при пункции на 11 дц обнаружился и третий.Подсадили торопыг, а третий сказали слабоват, если заморозить, то разморозку точно не переживет.а подсаживать побоялись многоплодной беременности. А я вот сейчас думаю, может он как раз и был качественным из-за того , что медленнее рос.Я после подозревала, что неудача возможно из-за быстрого роста фолликов(. Стимулировали Менопуром.Интересно, правомерно попросить врача мониторить фоллики на 3 дц, когда у меня еще идут месячные?
  14. Привет)), ты сама и прокомментировала)). По АМГ у тебя даже замечательный результат ! Тока надо судить по гормонам в совокупности. Один АМГ тебе ответа на вопрос не даст. Я посмотрела твой профиль)) Хочу приободрить примером). У моей сестры двое взрослых детей, в 40 лет ей удалили трубу, но она все равно забеременела в 42 года)). Так что все в руках божьих), я думаю все получится)))
  15. Lysia, привет, при АМГ 0,9 могут назначит длинный, под смыслом подразумевается, что ответ Я при длинном протоколе может быть такой же как и при коротком.Считается , что при длинном протоколе ЯК растут медленнее и более качественные и чтобы избежать гиперстимуляцию(которая нам точно не грозит). Мне моя врач сказала, что можно и длинный попробовать, но с таким АМГ ЯК может вырасти всего одна, как и в естественном цикле. Так зачем тратить средства и силы на длинный?Это мое ИМХО.А смысл во всем есть, целесообразность не во всем :grin:
×
×
  • Создать...