Перейти к публикации

Машуk

Пользователи
  • Публикации

    812
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

766 просмотров профиля
  1. Привет, зомби-мамы!)) Сочувствую всем,чьи детки плохо спят, мы не отстаем! Я уже забыла,когда сынок спал дольше 30-40 мин. подряд,а с ночью так вообще ((( как-то пыталась посчитать,сколько раз просыпается-крутится-орет-сосет, сбилась на втором десятке... У врачей были - здоров. Дочка тоже плохо спала (особенно до трех лет),да что там - и сейчас плохо,но хотя бы ор брата её не будит.. Я,наивная,надеялась,что второй ребёнок будет спокойнее,ага)) Как же жалко малышей болеющих - поскорее поправляйтесь!!! Посылаю лучики здоровья Егорке, Никитке!!! И да, всех именинников с очередными датками и достижениями!!!!!! Нам вчера стукнуло девять!)) как же быстро время летит.. Скоро годовасия справлять будем.. Так хочется пообщаться тут, но катастрофически времени нет на интернет(((
  2. Я и читать-то не успеваю! Удивляюсь,откуда только у мамочек время - постоянно быть на форуме. Ну разве у тех,кто с одним ребёнком и без хобби) Всем приветы и поздравляшки!!!
  3. Всем привет!!! присоединяюсь к неверующим в следствие "прорезывание зубов --> высокая температура". Я верю больше,что всё наоборот! Хотя всегда бывают исключения) Лана-Ксю, думаю,скорую надо вызвать! По поводу горшка. ну не люблю я крайности.. Не понимаю,когда высаживают трёхмесячного ребёнка каждые пять минут,когда специально заводят будильник - что бы пять раз за ночь разбудить и посадить на холодный горшок сонного малыша..., когда наказывают за очередную лужу.. И,с другой стороны, когда ребёнок в три года ещё понятия не имеет о существовании горшка, и чуть ли не до школы спит в подгузниках! Никого не хочу обидеть,девчат,просто высказалась))) Если кому интересно,я расскажу о своих "горшковых правилах"))
  4. Антонина_86, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Здоровья, радости, любви и женского счастья!!!!!:-):-):-)
  5. Ну привет, девчат!!! Всех помню! Ирэн, держись!!! Вот и кончилось лето,вернулись и мы с дачи.. Дел куча,читать вас особо некогда,а писать тем более! Всех поздравляю с датками, зубками и умелками! Всем здоровья крепкого;-) У нас всё как у всех - ночью нифига не спим уже месяц,особенно часов с 2-4,просто орём до истерики.. Невролог сказала,это из-за скачка в развитии (сынок за неделю научился сидеть,ползать,вставать у опоры, вылезло два зуба), посоветовала ванны с хвойным экстрактом. Да и днём спит по 30-40 мин.,два-три раза. Режима особого нет, титя по требованию, кушает овощи и фрукты (собственного производства,без соли до года будем),кашки Ремедия (на них доча росла,очень мне нравятся. Развожу на своём молоке,из замороженных запасов)). Кушает по-немногу,редко 80-100 г съедает,но я не парюсь,цели заменить кормление у меня нет, успеем ещё. Тоже в поисках зимнего комбеза! Хочу Рейму сборник,т.к. сыночек очень подвижный,на улице мы не спим ..эээ с июля где-то,т.е.месяцев 5-6... На смену есть уже костюм - полукомбез и куртка не мембрана. Думаю про шапку. Если найду удобный шлем- буду брать,вещь! С дочкой опробовали)) Большой вопрос насчёт зимней обуви... Он скоро пойдёт и надо определяться!искать. Ну вот такие дела! Блин,не сборник,а слитник! Комбинезон. Т9)
  6. foxkol5, хмм, дак я вроде бы не писала про разницу в возрасте между первым и вторым.. Своими детьми довольна вполне,хотя и планировала на год раньше второго родить)) А по поводу кризиса 3 лет - не знаю таких, у дочери не было! Я думаю, детки развиваются по индивидуальной программе, и не у всех проявляются "кризисы" и всякие там проблемы..
  7. Какая темка))) Тока сегодня мужу "ныла", что скучаю по беременности, что так быстро промелькнул период новорожденности сына... Короче, взвесив все За и Против, решили через год начать)))ну а там как Бог даст)) Всё таки, пока молодые - надо рожать. А трудности - у кого их нет? Ещё бабушка мне говорила: всё проходит- годы, проблемы, работа.. а остаются - дети.
  8. Привет всем большущий,девочки!!!!! Мы вернулись не надолго из деревни, скоро опять обратно - будем праздновать новоселье в новом дачном доме!!!! Надеюсь, тут у всех всё ок! читать не буду,времени нет совсем! Всех помню и скучаю!!! :-*
  9. К-Викки! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Будь счастлива всегда!!!! Вива-Чка, о, я люблю такие истории, надо будет достать этот сборник! Я тоже обожаю читать, всю школьную программу вместе с программой внеклассного чтения с удовольствием читала. И Войну и Мир, и Тихий дон,и всё - всё - всё! в институте уже прочитала всего Стивена Кинга, много Агаты Кристи р другие детективы - люблю) а последняя книга, прочтённая взахлёб за пару дней - Джен Эйр, - я плакала вслух..) кстати,мне нельзя при людях читать что-то за душу барашек - я ревуууу! Бывало, в транспорте еду,читаю и реву)) Ой,не барашек, а Берущее!!!! Т9 приколист)))
  10. Миссис Смит Юля и Стёпа - с четвёрочкой вас!!!и с годовщинкой))) Поскорее поправляйтесь,больше не болейте!!! Ирен, Мама Сара - с датками Вас!!!! Здоровьица)))) И всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Ура!Ура!Ура!
  11. Alevtina85, и правда - бровки, реснички - мммммм,красотка!!! ТТТ! Модель для обложек журналов)))
  12. Ждем наше ЧУДО, дак и я не в тишине - Музыка спасает) Аудиокниги) А телевизор лично меня отвлекает и раздражает. Ну опять же, это я такая)))
  13. Приветик! По поводу ТВ - я категорически против для маленьких детей, да и сами мы с мужем не смотрим. Разве что новости очень редко или фильмец иногда (эх,давно это было!..) А, когда пневмонией болела прошлую зиму - Дискавери смотрела)) А так просто смотреть не могу, для меня это убитое время! У меня столько всегда дел, столько интересных задумок, хобби, что на телевизор просто нет времени. А вот свекровь моя.... противоположность: она всю жизнь смотрит сериалы и фильмы, ну всё подряд - нет ни одного сериала,что она не видела! Она смотрит сутками напролёт, ест тоже перед экраном. Вот проснётся часов в 10 и понеслось. В час-два ночи спать идёт. Выходит только поесть набрать и в туалет сходить. Я сначала удивлялась очень. Не понимаю я такого. Ну никаких интересов больше у человека нет! Ни шить,ни вязать,ни пирожки испечь - не любит! Никакого хобби! Квартира без ремонта, в пыли-грязи,а ей пофиг. Бывают же такие люди.А ведь бабушка. И дочку мою приучает - подсаживает к себе, скачивает мульты дурацкие(( Я борюсь,конечно. Хочу,чтобы доча умела занимать себя приятными и полезными делами - рисование, вязание, шитьё и т.д. и т. П. Ну и чтение,конечно) Как минимум, научу всему,что умею я. А я много чего умею))) ВбудущемМама, детки интересные очень, нам не понять их иногда)) думаю,всё наладится у вас через время! тут рецепта нет, наверное.. я бы старалась наладить контакт.ну может сначала перерывчик сделать-неделю-другую не видеться? А потом всё равно бы попробовала остаться пожить у мамы. Может, через день-два дочка привыкнет? Мой сынок раз тоже истерил час,когда мы приехали к моим родителям. Потом уснул и всё ок! привык к новым людям. А в деревне то сейчас - воздух,птички,ммммммм)) Мы планируем всё лето там провести)
  14. ВбудущемМАМА, да... Очень жалко малышей...:-( Вот у нас такой план прививок:
  15. Блин, я что-то замучилась с выбором производителя вакцин(((( Отзывы настолько противоречивы.. Даже на хвалёные Инфанриксы и Пентаксимы можно найти кучу негатива((( Короче, я не буду заморачиваться больше, будем делать всё в своей ПК, теми вакцинами, что предлагают. Наша педиатр рекомендует Бубо-Кок, нам как раз надо АКДС+гепатит В. А я доверяю своему педиатру. Вот. Кстати, дочке тоже делали все прививки бесплатно, в районной ПК. И только на третью АКДС была шишечка в месте укола,с финикову косточку. А так всё ок. В тему прививок ссылку кину, может, кому пригодится. я промывала глазки ромашкой и массажик носослёзного канала делала.
×
×
  • Добавить...