Перейти к публикации

Иренок

Пользователи
  • Публикации

    790
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

1 719 просмотров профиля
  1. я тоже жду новостей от Инны думаю забегу сюда,может уже.
  2. надяня, поздравляю!!!!! здорово как! а мы с дочкой гостили неделю у моих родителей( отпуск у меня начался, а у мужа вот только что), поэтому на этот цикл я не надеюсь. Потому как обычно у меня О на 14-15 ДЦ ( иногда позже). А мы последний раз с мужем виделись на 12 ДЦ. Единственное уже на 9 ДЦ появился прям такой сильный ЯБ. Как рано он обычно девочки у вас появляется до О?( у меня вроде раньше чем за 1-2 дня не появлялся до О...но тогда странно...ощущений О в этот цикл не было вообще, хотя обычно бывают у меня...я даже поэтому тест не делала на О , да и БТ не мерила. а то у меня от БТ уже крыша едет не могу больше ее мерить пока...со следующего цикла начну.. ) просто думаю, может хоть мааааленький шанс у меня есть
  3. anika1309//, мы 5 месяцев планируем. К гинекологу своему попаду где-то через месяц, ну или сколько у нее там отпуск будет. К другим не хочу идти, потому как моя хотя бы что-то пытается выяснить, а другие сразу на стимуляцию отправляют даже без анализов ( типа раз не получилось и пришел к врачу, значит вот вам стимуляция). Я вот как раз хотела у тебя про лапароскопию спросить. но если так дорого относительно ЭКО, то действительно может и логичнее со стороны врачей направлять на эКО именно.
  4. anika1309//, а планируете сколько уже? почему сразу на ЭКО?
  5. anika1309//, а значения какие? у меня ЛГ =4.71, А ФСГ =4,37. И что гинеколог говорит по поводу того. что одинаковые? из-за чего?
  6. девочки. привет! а как вы пьете льняное масло ? его курс надо пить? оно только для выработки витамина Е? или другие гормоны тоже балансирует? а то у меня ЛГ и ФСГ почти одинаковые...а должны в 1,5-2 раза отличаться
  7. Добрый день! Планируем с мужем беременность 5 месяцев, но пока не получается. На 5 день цикла сдавала гормоны: 1)ТТГ- 1,9366 ( норма : о,35-4,94) 2) Эстрадиол -314,8, лютеиновая фаза: 179,83- 1067,97; (НОРМА: фолликулиновая фаза: 99,0-447,74; середина цикла: 348,65-1589,11) 3) Фолликулостимулирующий гормон, мМЕ/мл- 4,37 ( НОРМА: фолликулиновая фаза:3,85-8,78; лютеиновая:1,79-5,12; середина:4,54-22,51) 4) Лютеинизирующий гормон - 4,71 ( НОРМА: фолликулиновая: 2,12-10,89;, середина: 19,18-103,03; лютеиновая: 1,12-12,86) 5) Пролактин - 265,94 ( НОРМА: репродуктивный период: 71,0-568,0) 6) Тироксин ( Т4)- 76,92 ( норма 62,67- 150,84) Эстрадиол низковат. Но больше смутило, что ЛГ и ФСГ одинаковые почти...что не так? и как можно изменить ситуацию с этими гормонами?
  8. у меня 2 дня было ( я даже поставила не учитывать, хотя мерила нормально...чтобы О выставилась)
  9. девочки. всем привет! зубы у нас еще не менялись, хотя в саду у всех сейчас смена уже нескольких зубов, но у нас и первые вылезли поздно. На подготовку ходим только в школу саму по субботам, но там скорее просто привыкание к школе и учителю больше. Большинство у нас еще в детски еценты ходят на подготовку к школе, но мы занимаемся дома ( я педагог детского центра : ). По поводу выпускного... у нам запретили сладкий стол...еле-еле разрешили аниматора. 1400 сдали на альбом и видео+ 2000 на подарки и украшение зала. вот будем еще на аниматора дособирать ( так как нам его пару дней назад только разрешили). Вот думаем куда идти с детьми после сада.. одна мама у нас обещала зал банкетный ( она там работает в руководстве, но потом сказала. что там фиксированная цена ( минималка). а у нас не все выпускаются и сумма не набралась бы.. Никуда пока вот месяц не ходим и доп кружков и спорта ( 2 года ходили на худ. гимнастику и пришлось бросить, так как врачи сказали никаких физ нагрузок пока несколько месяцев... Все было хорошо ...и вдруг пару месяцев назад Анютка стала жаловаться на боль в сердце и боль в голове...кучу ЭКГ. УЗИ и МРТ. Низкий пульс...65-70 ( в норме у ее возраста больше 90...), В результате поставили диагноз ВСД, брагикардия и функциональная кардиопатия...говорят что может от того, что сердечная мышца н еуспевает расти...а может еще что,.. страшно мне становится...а скоро школа...вот пьем Кудесан и Элькар...сейчас не ходим на физкультуру в саду и даже учительницу я попросила акивных фискультминуток с Анюткой не проводить ( сажать ее посидеть), так как ей даже от такой пятиминутки на прошлой неделе плохо стало...
  10. девочки, привет! я в шоке про ветрянку...доча вот еще не болела. В прошлом году у нас почти вся группа од Новый год переболела, а мы после операции дома были, поэтому это нас не коснулось. А у нас на прошлой неделе были первые соревнования по художественной гимнастике, раньше еще ходили в муз школу ( там полчаса пение, полчаса. муз азбука,полчаса ритмика и полчаса рисование), но после садика ей было тяжеловато ( так как прибавилась еще худ гимнастика 3 раза в неделю, сейчас вот после Нового года будем только на нее после сада ходить).
  11. Девочки, привет! Анютка моя Л и Р не выговаривала твердые ( например, рис говорит хорошо, а рама плохо и т.д.), а вот Р и Л мягкие отлично. Мы ходили к логопеду, она посоветовала книгу http://my-shop.ru/shop/books/600248.html?partner=5716 (ссылка партнерская), вот недавно начали по ней заниматься. Р твердая появилась , но когда старается. А вот с Л пока не нет . А вообще логопед посоветовал делать гимнастику для языка, в интернете тоже есть, но Анютке она не очень интересна, поэтому я все таки купила книгу ( так как мы читаем про путешествие язычка и по тексту там в игровой форме задания). К логопеду пока ходить не стали, сказали, что пока занимайтесь сами, а если в 5 годам звуки все не появятся, то уже к ним. Она сказала, что отличный словарный запас и так как дочка много разговаривает ( реально болтушка), то если будем тренироваться, то все получится и до 5 лет лучше и не тратить деньги, а позаниматься самим, так как серьезных проблем она не видит. Кстати девочки, я тут наглядевшись на знакомых озадачилась пару дней назад тем. по каким программам обучаются дети в школе...почитала про них...каких только нет...некоторые просто бредовые какие-то. И ведь все с разной направленностью, а уже через чуть больше года ходить на подготовку к школе и там тоже разные программы. ВОт думаю какая вообще программа лучше. У нас в школе рядом с домом ( остальные достаточно далеко, так как у нас новый микрорайон и он немного в отдалении) программы: Гармония, Перспективная начальная школа, система Л.В. Занкова. Может кто из вас девочки в курсе этих систем.
  12. девочки, привет!!!наверно меня уж тут с Аюткой и подзабыли. у Анютки тоже попу обсыпало и шелушащаяся кожа немного ( хотя давно такого не было, иногда внутри бывало красновато, как чем-нибудь угостят ( мы не едим шоколад и конфеты (только белые мармеладовые одни нашли, их и едим) и МОЛОКО (на него появилась аллергия после третьей прививки АКДС в 2 года) и цитрусовые, кроме лимонов). Вот тож думаю надо нам бы на диету. так как уже сыпет не пойми от чего!!! Но нам пока и на диету нельзя особо, так как 3 недели назад сделали Анютке операцию ( может помнит кто я писала, что пупочная грыжа у нее...в последнее время стал болеть живот (анализы были все в норме), хирург сказал делать операцию). Elenka78, поздравляю с рождением сынули!!!!! Желаю здоровья, вкусного молочка!!! Ксюшечка, у меня Анютка тоже не говорит твердые Р,Л ( говорит В) и ш,ж и с,з иногда у нее путаются. то есть нет четкой дифференциации. Вот были у логопеда ( знакомая), будем ходить заниматься. Я раньше не замечала, а Анютка оказывается Ш говорит, но она с сомкнутыми зубами говорит этот звук, а надо чтоб щелочка оставалась. Вот пробуем пока сами тренироваться, пока после операции ни в сад, ни к логопеду, ни на танцы и музыкальную школу не ходим.
  13. девочки, привет!!!!! надеюсь помните еще меня. Я периодически захожу почитать. а вот писать все никак. Мы в садик пошли и постоянно болеем. в этом месяце 2 дня сходили всего . Расскажу немного о дочке: она ооочень любит читать!!! бывает что я уж прям не могу (хотя тоже люблю читать ), Когда на День рождения ей подарили доску для рисования двухстороннюю (на одной мелом. на другой фломастерами и магнитная она), то ее глаза прям загорелись! (так как рисовать она тоже любит), но после этого подарили книги и все! ребенок ушел читать Сама бывает открывает книгу и читает по памяти стихи (Чуковского очень любит на мамять читать: Айболита, Муху и т.д.) и в бесспорных фаворитах у нас Золушка. Ее рассказывает по памяти со всеми эпитетами и т.д. Например: "Сестры были похожи на свою мать и умом, и лицом и характером" и все в том же духе. Из игрушек по прежнему любимая большая игрушка кухня (со всякими посудами. фруктами-овощами, которых у нас 2 большие коробки), пупс Беби Анабель с мимикой (плачет, говорит, губки двигаются). На Новый год будем дарить кучу книжек конечно же (художественных, развивающих, книжку игружку с Замком и феечками, книжку-игрушку со звуками и куклой (картонной) , которую можно одевать, клеить наклейки и в книжке же сажать в коляску, на кроватку и т.д.), еще Анютка попросила у Деда Мороза (вот письмо надо написать будет ) куклу Русалку от Дисней и книжку с наклейками большую. Еще планируем подарить железную дорогу с паровозиком Томасом, Семью собачек Сильвании Фемилес, ну и для рисования и аппликаций всяких наборчики. Очень много капризит в последнее время просто ужас!!! такого раньше времени. Кризис наверно и у нас тоже во всю буйствует.
  14. девочки, всем привет!!!я очень соскучилась, что-то вся в бегах последнее время. пойду вас почитаю, пока несколько последних страничек осилила. но так хочется узнать, что у вас нового. А у нас вот в последние 2 дня кровь из носа у Анютки, не знаю даже от чего, раньше не было никогда...кто-нибудь знаешь от чего такое бывает? А так ботаем во всю, мастерим пока морозы (аппликации, из пластелина лепим)+ рисуем всем чем только можно. И раньше любила это делать, а сейчас еще больше! У нас вот грыжа все на том же уровне. А операцию ой как н ехочетс. да и врачи говорят, что прям таких показаний нет, только косметически (ну то есть для того. чтобы пупочек не выпирал), но я не хочу. все надеюсь. что улучшится....но не знаю уже... Плюс поставили плоско-вальгусную постановку стоп, тоже теперь надо с этим бороться. И грустно как-то...не зна...
  15. девочки, привет! кто пользуется подгузниками Памперс и кому не нужны мишки от упаковок, можно попросить отдать их нам. Мы собираем мишек с упаковочек. Размер пачки и номер подгузника значения не имеет.
×
×
  • Создать...