Перейти к публикации

@LterBaby

Пользователи
  • Публикации

    1 641
  • Регистрация

  • Посещение

  1. @LterBaby

    Калужаночки!

    Девочки, всем доброго дня и спасибо за поздравления, хотя уж лучше дождаться теперь появления на свет малыша . Поменяла линеечку, глючная какая-то))))) Срок почти 25 недель. Вот такой я партизан)))))))) :pardon:
  2. @LterBaby

    Калужаночки!

    щас я нарушу ваш покой :dance: Девочки, всем большущий-пребольшущий привет. :wave: Делаю очередную попытку вернуться на форум к подружкам)))) :friends: Я с новостью пысы правда, чуть с опозданием))))))
  3. @LterBaby

    Калужаночки!

    {Рыся}, приветик. Да, в карапузе много молочки Агуша, но кефира там тоже никогда не видела. Правда, давненько туда не заходила...и не собираюсь, если честно)))))) А я никогда лежа не кормила Мильку. Точнее сказать до месяцев 6 точно. Потому как во время прилива молоко так текло, мягко говоря, что ей лежа точно не удавалось бы нормально его есть. Юль, а дома ты слинг юзаешь? Маринина, Света, а с грибком много мороки? Для него ведь нужно постоянно молоко иметь в ниличии...Кстати, вы какое молоко для этих целей используете? Доче нравится кефирчик? Спасибо за предложение :friends: ...жаль, что у нас в Калугу никто не ездит.. Девочки, а у меня новость. Моя родная сестра Лена 11 августа родила сынулю Артемку. Теперь у Милечки есть двоюродный братик. Рожала в брянском областном сама у того же врача, что и я. Правда пузырь прокалывали как и тебе, Юль, т.к. плоский был. И еще эпизиотомию делали. А так все без осложнений, слава Богу. Вес 3350гр, рост не знаем пока))))))))) Ленка не спросила)))))
  4. @LterBaby

    Калужаночки!

    Юльчик, (Мозг), С днем рождения!!!!!!!! (лучше поздно...) Здоровья тебе и успехов на новом поприще (воспитание ребенка, хотя слово "воспитание" мне не очень нравится, но не знаю как лучше этот процесс назвать)))) Любви, добра и всего самого-самого!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: {Рыся}, Юля, интересует, пожалуй, самое главное.. Как Светуля относится к новому члену семейства? И используешь ли ты слинг? Помню как ты говорила, что заказала девочке знакомой сшить слинг. Девочки, какой кефир вы даете малышам? Я никак не могу кефирный грибок найти...и в магазах тоже нигде даже кефир Агуша не продают..
  5. @LterBaby

    Калужаночки!

    Маринина, а еще есть спец. памперсы для приучения к горку. Принцип в том, что ребенок испытывает дискомфорт когда пописает в него. По-моему и Гуны и Муни такие есть. Кстати, мы с Меррисов трусиков перешли на Гуны трусики для девочек. Хоте Муни, но у нас их игде нет. Если только на СП заказывать...Хотя трусики Гуны вроде тоже неплохие. {Рыся}, пасиб, старалась (эт я насчет линейки) К@тюня, Катюшик, спасибо, очень класнные советы. Я до слез ее, правда, никогда не доводила, но как-то легонько три раза хлопнула по попе. Потом весь день переживала. Больше так делать не буду ни за что. Просто Милку посадила на горшок, она посидела минут 5 и стала вставать..типа не хочу писать. А потом почти сразу надула огромную лужу. Ага, а я вообще Юлькой восхищаюсь)))) И когда она все успевает. :rolleyes: С двумя малявками еще и в нете сидеть. Шустрик наш. Девочки, а можно вас опросить? Вы стригли своих малышей в год. Насчет мальчиков все понятно. А вот как быть с девочкой. Моя мама настаивает, что надо стричь. А я в этом большого смысла и логики не вижу.
  6. @LterBaby

    Калужаночки!

    {Рыся}, так я ее и не мучаю. Игрушки тоже в него не кладем)))) и держу ее на горшке (когда садится) не больше 2-3 минут. Тоже думаю, что со временем все наладится.
  7. @LterBaby

    Калужаночки!

    {Рыся}, Юль а как именно вы выкатывались? К@тюня, понятно. Просто мне Юлька как-то сказала, что у Владюни обнаружили плоскостопие. Поэтому я и переспросила. Пасибки. :friends: plovl, Приветик. Да, сфоткаю в ближайшее время и выложу. Тлько у нас такого нет. У вас явно вальгусная деформация присутствует. Говорю так, потому что начиталась-насмотрелась на эту тему. Насчет сандалий советских - это полный бред. ИМХО, конечно. У моей брянской подруги что-то подобное у мальчика. Так им на заказ делали обувь в ортопедическом центре. Оля, так вам нудно не к педиатру, а к ортопеду и лучше в Калугу съездить к областному травматологу. Это нас к нему наш ортопед направлял. Предлагал дать направление, но я отказалась. Сказала, что в случае чего в Брянск съездим. Девочки, можете вкратце написать как у вас обстояли дела с высаживанием на горшок? Мильку начала высаживать месяцев в 9, так сказать, знакомить с горшком. И все было нормально. И писала и какала в горшочек. Сейчас (уже месяца 2) ни в какую не хочет на горшок садиться. Только после сна усаживаю ее и она писает. Когда вижу, что будет какать на горшок вообще нереально усадить. Кричит, встает, выкручивается. Какаем стоя)))))). А самое дурацкое, что когда пытаюсь ее усадить на горшок, зная, что она давно не писала, она кричит, встает или посидит пару минут с уговорами-отвлечением, а потом через пару минут где-нить лужу делает. Пару дней назад купила ей вот такой горшок. Точнее договорилась с продавцом, что принесу обратно если ребенок так же как и на наш старый горшок откажется садиться. Потому как горшок стоит почти 700рэ. http://www.okbaby.it/index.php?option=c ... 31&lang=ru У нас горшок тоже такой по форме, но нет этой приставки спереди. Сначала ее заинтересовал горшочек, особенно шар-погремушка спереди. Даже стала садится на него сама, держась за ручки. Но когда стала сажать пописать, опять такая же история, что и со старым горшком.
  8. @LterBaby

    Калужаночки!

    Катюшечка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя, солнышко!!!!!!!!! Дорогая, с днем рожденья! Я желаю настроенья Лишь отличного всегда И здоровья на года, Счастьем пусть горят глаза, И ведет тебя стезя, Вопреки любым помехам, Лишь к удаче и успехам. Да, как съездим, обязательно напишу. Спасибо, я тоже надеюсь, что в Брянске скажут, что все у \мильки нормально с ножками. Ну а когда ты пошла проверить сама, что вам врач сказал?
  9. @LterBaby

    Калужаночки!

    К@тюня, привет. А какие к Владюшкиным ножкам претензии от ортопеда были? К нам никогда вопросов не было на плановых осмотрах. А сегодня я сама внепланово сходила в больничку к ортопеду нашему, т.к. мне не нравится как Милька при ходьбе ставит правую ножку - носочек в сторону отводит. При ходьбе ножки не параллельны друг другу. Я давно это заметила, но думала, что пройдет со временем, т.к. Милька недавно начала ходить самостоятельно (почти в год), думала, что надо смотреть когда она более уверенно ходить станет. Так вот сегодня ортопед посмотрел Милькины ножки и как она ходит и предположил, что есть плоско-вальгусная стопа, но как он выразился "не ярко выраженная")))) но сказал как-то с сомнением. Сказал, что особой терапии не требуется, только массаж и правильная обувь и направил поехать к областному травматологу??!!!! почему травматологу, а не ортопеду я так и не поняла. Спросила, можно ли поехать в Брянск в ортопедический. Он ответил, что если нам туда удобней, то езжайте. Я не совсем уверена, что это именно вальгусная деформация, т.к. в этом случае стопа как-бы подвернута внутрь, а у Мильки такого нет. Может это она пока так ножки расставляет, чтобы равновесие держать.. В Брянск в любом случае поеду.
  10. @LterBaby

    Калужаночки!

    Mozg, Юля, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННОЙ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!!!! Оень-очень рада за тебя!!!!!!! С первым месяцем Жизни Майечку!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть растет здоровенькой и активной девочкой на радость родителям!!!!! Посмотрела фотку в профиле. Майечка такая сладенькая красотулька. :give_heart: ТТТ на вас. Смугляшка такая. Или это на фото так получилось? Ой, а причесон какой шикарный :good: У Мильки тоже были щечки и спинка в красных высыпаниях в том году тоже после месяца началось. Я сама мучалась в догадках что это. То ли я что-то съела и это аллергическое, то ли потничка на жару, а она была ой-ой-ой какая в прошлом году. Еще, говорят, бывают "гормональные" высыпания, но они не такие красные, если так можно выразиться. А почему вы на смешанном вскармливании? Не пробуешь стимулировать выработку молочка?
  11. @LterBaby

    Калужаночки!

    Baggi2011, С мини-даткой вас. :giverose: :giverose: :giverose: К@тюня, Ой, какой клёвый центр. Катюш, во сколько он тебе обошелся? Жаль, что у нас дача делеко от города и ехать надо на ужасном автобусе с кучей бабок и дедок))))))))) Так хочется свой дом. Соседи уже замучали ремонтами. Только и ходишь с просьбой прекратить сверлить и долбить хоть на часок, чтобы Милька поспала. Насчет подгузов...Да, мы тоже переживали на этот счет. С другой стороны хочется думать, что японцы порядочные ребята)))))) и не будут производить подгузы после радиационных выбросов. Хотя недавно смотрела сюжет по тв, в котором рассказывали, что они подняли нормы радиации и живут как ни в чем ни бывало. А радиациооный слой земли снимают только на территориях дет. садов и школ. Мы тут остатки пока покупаем, которые до катастрофы еще привозили. Как дела у Владюшки? Что умеете? Какие слова говорите?
  12. @LterBaby

    Калужаночки!

    Baggi2011, Людочка, привет. :friends: Рада, что у Максимки все хорошо оказалось с сердечком. Здоровья малышу, растите крепенькими. Люда, напиши мне в личку твой телефон. Надо насчет коляски у тебя спросить кое-что. Присоветовала коляску как у тебя своей родной сестре. Ей рожать в августе. У Эмилечки скоро будет братик. :grin: Юльчик, а я брала трусы типа шортиков сетчатые. В пачке было 5 штук. Их можно стирать и они очень быстро сохнут. В них очень удобно класть спец. прокладки послеродовые. Эмильку я пеленала в роддоме. В Брянске заставляют пеленать в их пеленки. Я с собой только подгузы брала детские Меррисы. Мы до сих пор ими пользуемся, только трусами, а не подгузами с 6 месяцев. Я считаю их самыми лучшими. ИМХО.
  13. @LterBaby

    Калужаночки!

    Девочки, всем привет. :wave: :wave: :wave: ОГРОМНЫЙ-ОГРОМНЫЙ от нас с Милечкой. Спасибо, что не забываете про нас. БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: "Забежала" почитать вас. И хочу внести свои 5 копеек))))) Юльчик (МОЗГ) купи себе для сосков чистый ланолин. Саносан или Пурелан. Бепантен - Г***. ИМХО, канешн. А чистый ланолин и безопасен для малыша и действительно эффективное средство. Грудь пореже мой водичкой. Один раз в день хорошим детским мылом вполне достаточно. И 100% никаких трещин!!!!!!!! И НЕ!!!!!!!!!!!! пей как пишет Катюня горячий чай первые дни!!!!! и теплый тоже. Катюш, ты извини, конечно, но твой совет в прошлом году меня чуть до плохого не довел. Стала пить теплый чай и потом расцедиться не могла..груди были как бидоны...акушерки приходили помогать...ппц был полный...даж компрессы делали и всякие процедуры. Так подперло молока....ужас.. Я и так как выяснилось "молочная" мама, а теплое питье усиливает лактацию как известно. Мне врач даже бромокрептин сказала пару раз принять....Женька срочно молокоотсос привез, т.к. я не справлялась. Юля, старайся первое время особо не увлекаться питьем, даже простой водой (не ограничивай, конечно), не говоря уже про теплый чай, а тем более с молоком. Это потом уже, если вдруг будет окажется (не дай Бог, конечно), что молока маловато, можно будет пробовать такие методы. Девочки, в ближайшее время обязательно (чес слово) напишу отчет про Эмилечку. :write: :write: :write: Кстати, Леночка, Оля, Эмилька моя тоже плохо кушает. С удовольствием только сисю. Кстати, кормлю ее сейчас раза 4 днем и ночью 2 раза просыпается, поест и дальше спит...с нами)))))) хотя когда маленькая)))) была спала в своей кроватке. Месяцев до 8. Теперь только с нами. Перестала спать в кроватке когда мы опустили спальное место на самое дно кроватки. Готовлю ей все сама. Банки никогда не покупала. Точнее, купила, не понравилось мне...консервы есть консервы((((((((((( Кашки покупаю. Прикорм начала вводить в 6,5 месяцев. До этого на одном молоке. Эмилька кушает все, но с шантажом)))))))) то есть пока не дашь ей что-то, рот не открывает)))) или отвлекаю ее стихами, песенками, книжками))))))) то есть покормить ее довольно проблематично. А последние пару дней повадилась вываливать обратно изо рта.. Из моей тарелки любит поесть. В обед картошечку из моего супа выпрашивает)))))))) когда завтракаю отщипываю кусочки хлебушка с сыром ей. Эмилька пошла только недавно, почти в год. А ползает уже очень давно и быстро по всей квартире буз ограничений)))). В ходунки ее не сажала. Категорически против этой фиговины. Ну усе. я спать... зайду поподробней написать о нас в ближайшее время. А колясон у нас такой http://s007.radikal.ru/i302/1106/a3/33cacbeb9c00.jpg Девочки, посоветуйте велик. Мужу нравится Лексус, но он с 1,5 лет. Мне не очень нравится этот вариант.
  14. @LterBaby

    ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОРЯ И ШОПИНГА!!

    заявочка в одноклассниках в группу "товары из Испании".
  15. @LterBaby

    ХГЧ

    Дорогулька, стопудово под последний!!!!!!!!!!!!
×
×
  • Добавить...