Перейти к публикации

Эмиля

Пользователи
  • Публикации

    1 049
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Обещают Завтра, после допплера и цервикометриии, если все нормально будет
  2. тут были грустные истории и со швами с двойней, насколько я знаю((
  3. [quote name=СчастливаяМать ' timestamp='1534913507' post='18539451] Эмиля, странно конечно, у нас с двойней и швы и пессарий ставят, какие то у вас врачи уж оооочень странные современные врачи, которые придерживаются принципов доказательной медицины)у нас была девочка из Калифорнии с двойней, у нее были сильные тренировочные схватки, шейка 1.5 см и раскрылась. Недель в 29. Схватки ей остановили и все. Лежать - отдыхать. Никаких пессариев там тоже не ставят. Родила в 37.5 недель двух здоровых девчушек
  4. привет)знаю, что позиция моих врачей непопулярна, но я им полностью доверяю. Тонус - не знаю, вроде нет. Капельницы никакие не ставят. Для моего случая есть четкие мед.протоколы: дексаметазон и утрожестан. все. Беларусь. Лежу. В пятницу если шейка по узи не укоротилась, меня домой отпустят. Лежать дома надо будет.
  5. пессарий не ставят по причине недоказанности пользы. сначала мой ре против, потом уже врач в стационаре все обьясняла. 25 мм это норма, хоть и самая нижняя граница. А пессарий этотрис4 инфицирования, его трудно просанировать. Про швы есть приказ Минздрава, с двойней они противопоказаны на любом сроке. риск инфицирования высокий
  6. Да с хорошей вряд ли бы в стационар упекли((( ручным осмотром короткая и мягкая((А по узи плавает мама не горюй. это я максимальные размеры написала. они по несколько раз перемеряют, и один раз закрытую часть 18 намерили вообще. общую 22. в стацонаре в этот же день 28. хз, от тонуса зависит, наверное Все бы ничего, валялась да валялась бы хоть месяц в больнице. Но у меня деть мелкий, 2.4 всего, надолго не оставишь((( А с ним активничать надо, человек двухлетка очень неугомонный товарищ
  7. нет, песаарий ставить не будут. утрожестан 600 и все. швы с двойной прямо противопоказаны.
  8. Всем привет. Принимайте в свои ряды((( 29 недель, двойня. Лежу в стационаре, вчера упекли. Шм начала внезапно укорачиваться(( в 25 недель еще 39 была. в 28 недель уже 25-27 мм. В стационаре намерили 28 мм закрытую часть. Прокололи дексаметазон 3 укола, теперь просто так валяюсь. Утрожестан и дома могу ставить.
  9. Всем привет, красотки! Недельчатых с неделькой! Мы растем, пузик уже заметный такой Все хорошо вроде, анализы все хорошие, давление тоже, хотя из-за того, что повышалось, меня теперь гоняют по врачам будь здоров(( и терапевт из жк сказала часто к ней являться, и к кардиолгу ходить надо. Все-таки они мне все в голос говорят на допегит садиться, хотя сейчас давление в норме. Вот такие дела.
  10. Я на себя ответственность не хотела бы брать, если честно. Вот просто посоветовать могу, а дозу врач пусть вам скажет, я свою не помню, честно(Я начинала пить до ии еще и после хгч завершала
  11. Всем привет, недельчатых с очередной неделькой! Новеньким добро пожаловать, располагайтесь, легкой беременности и родов в срок! Девочки, кто новенький - мы ведем закрытую табличку с информацией, если хотите, присоединяйтесь. Ведет табличку Лена VarLel, ей в личку или сюда на форум можно нас мать свои данные. Имя, ник, пдр, возраст, предполагаемый пол (если известен), по каким дням недельки, возраст старших детей, город и часовой пояс.
  12. Malinkka1, ни в коем случае не отменяйте до результата хгч! Котя1014, я сейчас очень спорное мнение скажу, но я в свое время читала про аспирин, что он вроде помогант имплантации. Так вот во всех трех неудачных протоколах (эко, крио, первая ии) я его не принимала. А в обоих удачных - принимала. Сейчас напишут про то, что кровь у всех разная и т.д., это все так. Но я не втихушку его принимала, я сказала ре. Он не хотел назначать, но я натурально его уговорила. Видимо, мои показатели позволяли. Махнул рукой и сказал - принимай, хуже не будет. И дозировку сказал. Может, плацебо, но в моем случае сработало. Подруге сказала про это, у нее три пролетных эко было. В последнем крио она тоже аспирин принимала. Сыну летом год))) Решайте сами, обсудите с врачом.
  13. У меня пришел оам и посев, все хорошее. Прям даже подозрительно как-то, ни к одному анализу не придерешься Мониторинг давления не готов еще, но звонила врач, которая его расшифровывыет, объяснила, почему так долго. У них в программе забиты стандартные значения, а для б. они отличаются и она все будет пересчитывать вручную. Уточнила всякие моменты, и я ее про некоторые цифры спросила. Ночью давление все ниже цифр 120/80. Где-то даже на 60 нижнее есть. Мне ре вроде говорил, что если ночью поднимается, то это гипертензия уже. На тренировке дважды измерялось, один раз нормальное, другой раз повышенное, 137 верхнее. Но мне кажется, это нормально. Посмотрим, в общем. Сначала расшифровку получу, потом к ре, а он наверное к кардиологу направит. У всех все расспрошу. По поводу шейки. У меня, собственно, именно по причине шейки все проблемы репродуктивного характера. Именно из-за нее мы не беременеем иначе, чем с помощью врт. Она длинная (до б.), извитая и с анатомическим препятствием внутри. В первую б. мой врач волновался именно за шейку, как она в родах себя поведет. Утрик мне отменил на 35 неделе. На 36-ой я родила, ер. В итоге к шейке вопросов не было вообще никаких. Она быстро раскрылась, не порвалась и все с ней отлично. Вообще я бы так еще раз пять родила, трешак после родов начался, но это совсем другая история. Я к тому, что ни к какой дубовой шейке мой утрик не привел. В этот раз я за шейку не буду переживать вообще. Прогик буду принимать до последнего, писала уже. И о том же в чатике писала, чем больше всего пугают, обычно не случается)))
  14. бусинка в животике//, я такой весны вообще не помню, чтобы к середине мая мы ни разу в майках и босоножках не походили! мне гугл напоминает, как минимум три предыдущих года обязательно были волны тепла в апреле и в мае, когда мы раздевались до летней одежды. В прошлом году у меня в апреле ребенок гулял в одном песочнике и сандаликах. А сейчас ппц какой-то, я зимний комбез еще не убирала, потому что вот сегодня, например, он бы в самый раз пришелся.
×
×
  • Создать...