Перейти к публикации

lvivjanochka

Пользователи
  • Публикации

    192
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Украина
  • Город
    Львів
  • Друзья

Посетители профиля

2 608 просмотров профиля
  1. Я Юлия, а я хотела купить спец. коврик, он из силикона, с присоской для любой тарелки. Пока присматриваюсь, будет ли Нестор тарелки переворачивать, так как коврик недешевый, хотелось бы обойтись. А еще я оценила теперь плюсы педприкорма - никогда ребенку пюре не делала, и он уже давно умеет справляться с кусочками любого размера. А сколько у кого зубов? У нас третий на Рождество вылез, а ровесники уже по 7 зубов... *Marino4ka*, Нестор пока сам не захотел, ложку выбрасывал, играл, только не ел
  2. Я тоже раньше один раз перезаквашивала. Второй раз не получается. Теперь удобнее сыпать готовую закваску и разливать по баночкам сразу. Наконец-то йогуртница перестала пылиться на полке. Я только что от нечего делать статистику считала))) девочки, я за вас горжусь! С 20 девочек в группе 15 на ГВ, с 25 мальчиков - 20 на ГВ А как ваши успехи с кормлением? имею в виду обращение с ложкой-миской. Наш Нестор последник два дня меня удивляет. У нас был большой перерыв три недели из-за болезни, я его в стул не сажала, а просто себе на колени, предлагала еду, но ел плохо, температура... а вчера как с цепи сорвался)) в стульчик сам попросился (мы все-таки взяли икеевский), ложку отобрал, мне в тарелку лез... положила ему в отдельную тарелочку несколько ложек, старался набирать и в ротик отправлять))) не успокоился, пока все не сьел.
  3. И я иногда укачиваю, сажусь по-турецки, ребенка на колени, грудь, и качаюсь туда-сюда, книжку почитываю. А почему вредно?
  4. статью классную нашла http://www.new-degree.ru/articles/mother/plach "Пусть он немного поплачет": о приучении ребенка к самостоятельному засыпанию
  5. lvivjanochka

    Сын, свекровь и еда

    Постою, послушаю. У нас регулярно такое случается: я стукаю кулаком, а потом свекровь воет, что невестка к внуку не пускает. И целый спектакль разыгрывает с улыбашками из-за двери...
  6. lvivjanochka

    Гв и сон в 7 месяцев

    У меня как у вас, полное ГВ, никаких сосок-бутылок, но у нас СС (совместный сон). Меня реально бесило, когда он не спал. Прыгала с ним, укачивала, подкачивала... Пока я не отпустила ситуацию и не перестала ХОТЕТЬ чтобы ребенок спал больше. Уснул - хорошо, не уснул - играем пока не вырубится у груди. Главное - не злиться на ребенка, когда он не выспался и не знает, куда себя приткнуть. Надо активно занимать чем-то. Где-то месяц такое творилось, а потом стало существенно легче. Я вижу тут две причины: 1 - я перестала психовать по этому поводу; 2 - у ребенка случился скачек в развитии, новые навыки...) а это тоже этап развития детской психики. Все будет, не переживайте. А, да. В этом возрасте мы перешли с трех снов на два. Может, оно?
  7. С новым годом, дорогие! Деть спит, а я наконец-то могу засесть за комп! Давно не писала, но читаю регулярно. Желаю в Новом году деткам здоровья, а мамам отдыха и любви! Берегите себя! А как у вас детки сейчас спят? У нас был прекрасный режим, 7 утра - подъем, 7 вечера - ночной сон. Днем два сна. Теперь все сбилось, может проснуться 5:40 или в 6, через час опять уснуть, потом в 12 или в час снова уснет, а в 5 вечера вовсю трет глаза... Усложняется все тем, что мы уже 2 недели не гуляем (лечили горло, лез зуб, плюс ячмень на глазу и огромная опухоль с куриное яйцо вокруг глаза - уже сошла, долечиваем)... п.с. Буду рада друзьям-фоловерам в инстаграме: lvivjanochka Еще расскажу о нас. Неделю назад сделал два неуверенных шага без опоры. Теперь каждый день тренируется. Говорит мама и тятя (тато), баба, что-то типа ляля, гам, ам. Кормит меня печеньками))) может показать звездочки (гирлянду), улицу... проснулся, эх...
  8. lvivjanochka

    Наша табличка!

    Прошу добавить в табличку: первые зубы - 7 мес. встал на ножки - 5,5 мес. пошел - 9,5 мес. (неделю назад начал отходить от опоры на три-четыре шага, потом садится) 6 мес. - 7900 (+100), 72 (-1) 7 мес. - 8300 (+400), 73 см (+1) 8 мес. - 8600 (+300), 75 см (+2) 9 мес. - 9300 (+700), 76 см (+1)
  9. lvivjanochka

    Наша табличка!

    ну вот, а я еще думала, нужно посчитать, но поленилась. Извините вижу еще графу "пополз", "сел", "встал на ножки"... мы в 2,5 месяца начали более-менее уверенно ползти назад, в три с половиной уже вовсю ползали. Где-то в 4 начали раскачиваться на четвереньках и недолго думая сели с этой позиции. В 5 уверенно сидим, а два дня назад (5м. и 20 дней) встали на ножки у опоры. Со вставанием все ясно, а как записать ползание-сидение? SunQueen вы как опытная мама, посоветуйте, пожалуйста!
  10. Привет всем! я, как всегда, часто захожу, читаю, но писать совсем нет времени и с телефона неудобно. Всех, у кого даты - с датками! кто болеет - выздоравливайте! а наш Нестор решил порадовать маму - два дня назад сам поднялся на ножки! я ушла чистить зубы, оставила ребенка на полу. Прихожу - а этот пузатик стоит у дивана, раскачивается и говорит мам-мам-мам-мам.... еще посоветоваться хочу. малыш с ночи много какает, и вся эта кака сразу вылазит на спину. В итоге спина грязная, одежда грязная, а если еще я неудобно держу, так и у меня весь живот в этих какахах. Мы разные подгузы перепробовали, во всех то же самое. Днем легче, днем мы либо голопопим, либо в многоразовом - там поверхность махровая и, наверное, не дает так растекаться. А на ночь беру одноразовый - и уже не знаю, что делать, скоро начну бояться утра кто какими пользуется подгузами? может есть какие-то супер-супер? покажу фотки)) вот оно, разгребает подарки от предприятия, которое иногда пользуется нашими услугами: а это мы так смеемся))
  11. lvivjanochka

    Наша табличка!

    Внесите и нас, пожалуйста! 4 мес. - 7270, 71 см 5 мес. - 7800, 73 см Спасибо
  12. вот это главное! заполнить хорошо, и чтобы ножки были разведены в меру, не висели и не задирались. Вижу, что вы в курсе, я спокойна теперь извините, если я показалась вам назойливой а в кенгурухах вообще не надо носить, тьфу их!
  13. изолировать поздно уже - инфекция была между вами, когда вы еще не знали, что быльны. Я при сильном насморке сделала так: взяла спрей (именно спрей) для взрослых, вылила эту гадость, залила внутрь физраствор и заливала ребенку нос, ну просто до одури, каждые полчаса наверное. За дней 4-5 прошло полностью. Выздоравливайте! Я сталкивалась с мнением, что в рюкзачек лучше не сажать, пока деть спинку сам не недержит и не сидит... по поводу этого целая война идет между консультантами по (слинго)ношению и изготовителями рю. Ой, можно еще 5 копеек вставлю? Берите любой, но не сажайте лицом к миру! Поищите, в сети есть куча информации об этом. И серьезные работы мировых психологов, и изложенные более понятным языком статьи, почему так делать не стоит... смотрите это про лицом к миру http://www.slingokon...ontposition.php а это о рюкзаках, очень хорошая статья http://slingoliga.ru/aboutsling/slingkengo/
  14. lvivjanochka

    Наши фотки!

    // ANNA //, спасибо, хоть кто-то увидел в нем меня)) а то все говорят, что на свекровь похож. Вот уж невестка свекрови угодила)))
  15. поздравляю, вы такие пухлячки))) а как вы зубы увидели? их уже видно?
×
×
  • Создать...