Перейти к публикации

egorea

Пользователи
  • Публикации

    909
  • Регистрация

  • Посещение

  1. leyanni, Солнышко, очень искренне сочувствую тебе, поскольку сама прошла через все это. :cray: :cray: :cray: У меня тоже замер один из малышей на сроке 17 недель, до сих пор не могу забыть все то, что тогда чувствовала. Но у меня был стимул жить и бороться дальше. Я даже плакать себе не могла позволить, поскольку ужасно боялась потерять и второго ребеночка. В таких ситуация мы просто обязаны быть сильными! При беременности после ЭКО такие случаи не редкость. Мне и одной моей знакомой удалось доносить и родить здоровеньких малышей без каких-либо осложнений. Здесь есть и обратная сторона медали - ребеночек остается один и все необходимые питательные вещества он получает полноценно. К сожалению нам так и не удалось установить истинную причину случившегося. :this: Врачи говорят, что все дело в естественном отборе - выживает сильнейший. Бывают моменты, когда я корю сама себя за то, что не смогла выносить двоих, хоть видит Бог как я старалась! Мне жаль, что я поздно увидела эту темку. Возможно в чем-то смогла бы поддержать или посоветовать. Не знаю продолжения твоей истории, но уверена, что у вас все сложилось хорошо. Растите здоровенькими! :give_heart:
  2. У нас мелкий тоже долго не признавал горшок. До 1.4 вообще категорически отказывался на него садиться. Если сажали с игрушками, то несколько минут соглашался посидеть, но, как я заметила, игрушки отвлекают от главной цели :pardon: Я не стала принуждать, решила что еще не время. Просто по мимике понимала когда он собирается пописать и подставляла горшок. Он так привык к этому, что через месяц стал сам подходить к горшочку и писать туда стоя. Мы, конечно же, очень хвалили каждый раз. Сыну это очень нравилось и он стал бегать туда чуть ли не каждые 15 минут. Выдавит 3 капли и довольный несет горшок выливать. :grin: Так мы перестали писаться в штанишки совсем. С покаками было сложнее... Но вот, в 1.8, свершилось - начал садиться сам на горшок и по большой и по маленькой нужде. :yahoo:
  3. Экошечка, мои искренние поздравления! :giverose: :giverose: :giverose:
  4. Мама в третий раз, приветик! Как себя чувствуешь?
  5. Совершенно нормальное явление после пункции. У многих так было. У тебя Я сейчас сильно увеличены, да еще и травмированы. Через несколько дней все пройдет.
  6. прада, привеееет! Как дела твои? nakleika, не расстраивайся! В нашем деле не кол-во главное, а качество! Самое главное, чтобы твоя клеточка была полноценной. У меня тоже практически не взяли ничего и я не поверила, когда мне врач сказала, что для успешного ЭКО достаточно 1 ЯК. Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@
  7. Приветик, девочки! Зашла в эту, потому что проблема укачивания тоже очень волнует. Первые 3 месяца малыша мучали сильные колики и с этих пор привык к рукам. Раньше было как-то проще: где я покачаю, где муж, а последнее время стал укачиваться исключительно на моих руках. Вес у ребенка уже не маленький и от постоянных укачиваний начала сильно болеть спина. Сейчас пытаемся отучиться от этой привычки и кое-что начало получаться. Во-первых перевела малыша на четкий режим дня. Встаем в одно и тоже время, днем ложимся 2 раза, тоже в одно и тоже время. По началу было трудно но сейчас малыш привык и сам уже к определенному времени начинает тереть глазки и становится очень тихим и спокойным. Днем кладу его с собой, даю бутылочку с чаем или молочком (грудь уже бросил) и минут через 5 мы уже спим. Днем стал спать 1.5-2 часа, а раньше спал только по 30 мин максимум. Вечером данная схема не всегда работает. Поэтому где-то за час до того, как нужно укладываться спать, мы переходим на спокойные игры, выключаем яркий свет и разговариваем тихо и спокойно. Иногда ложимся все вместе на кровать и смотрим телевизор, малыш под него тоже очень хорошо засыпает. Бывает правда иногда, что и это не помогает, когда малыш сильно переутомится за день (он у нас очень подвижный). Тогда все таки приходится укачивать, но уже очень недолго, т.к. мы привыкли к режиму. Еще кто-то очень правильно заметил насчет душных комнат. Абсолютно согласна - чем прохладнее в комнате, тем лучше сон.
  8. милая , чуду всегда есть место в этой темке. Я до сих пор вспоминаю свой протокол и понимаю, что это самое чудо произошло со мной тогда. УЗИ, думаю, не рано. Мне на 22 ДПП делали. Масики уже были достаточно большие 5 и 7 мм, как сейчас помню этот день. Все будет хорошо, Солнышко, не переживай! Тебе таких отличных малышей перенесли. Они сильные! Тебе сейчас совсем не нужно волноваться, ведь ты уже беременна! jade, я тоже очень рада тебя видеть! :friends: Я тоже очень часто о вас вспоминаю, со многими нашими уже родившими девочками переписываюсь Ты знаешь, мне очень нравится твой настрой. С таким позитивом все обязательно получится! Так держать! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
  9. милая , все будет хорошо! Надо верить! А что врач говорит? Может поддержку нужно увеличить? jade, очень рада тебя видеть! :wave: Как твои успехи?
  10. Девочки, приветик вам, мои дорогие! :wave: Очень долго к вам не заходила. теперь времени немного побольше свободного стало. Мелкий стал более или менее самостоятельный, сами играем в игрушки, пытаемся самостоятельно кушать и ходить. :grin: Почитала вас и очень радостно стало на душе за Babys, Irischa, Ромашку, маму в третий раз и других девочек. :give_heart: Девочки, вы так долго ждали этого счастья! Искренне желаю вам самой легкой беременности и родов! Храни Бог вас и ваших малюток! Милая, с отличным ХГЧ тебя! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть все будет хорошо на УЗИ! Всех вас с наступающим праздником! Огромного вам всем женского счастья и долгожданных // :giverose:
  11. Девочки, огромный вам всем привет! :wave: Очень по вам соскучилась!!!! Вы тут столько написали, не успела еще все новости прочитать. markoffka, Александра, от всего сердца за вас рада!!! :giverose: :giverose: :giverose: Самое главное, здоровья вам!!! А я на минутку, сказать, что мы родились. Меня прокесарили на 39-й неделе, т.к. отеки стали очень сильные и это было не очень хорошо для Б. Мой зайка родился 19 июня - 3350 вес и 55 см рост. Оба чувствуем себя замечательно. Не бойтесь операции. Тяжело только первые сутки, а на вторые я уже вовсю начала ходить. На 7-е сутки мне сняли швы и нас отпустили домой. Сейчас привыкаю к роли мамы. Бывает трудно, день расписан буквально по минутам, но я ни чуть не жалею. Теперь я самая счастливая на свете! :grin: Девочки, я всех вас очень люблю! Постараюсь обязательно заходить, навещать вас. Всем планирующим девочкам желаю скорейшей беременности и удачных протоколов! Всем беременюшкам здоровья, легкой Б и родов! У вас все обязательно получится!!!
  12. markoffka, Александра, крепко крепко держу за вас кулачки, девочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! А у меня опять какие-то неполадки - снова не могу читать личные сообщения. Девчушечки, не обижайтесь, если не отвечаю... Я здесь, с вами. Пишите лучше на форум.
  13. Девочки, привет! Спасибо огромное всем кто меня поддержал! Для меня ваша поддержка очень много значит. Вы меня успокоили! :friends: Даже sot1 откликнулась! Sotik, милая, я думала, что ты нас забыла совсем, а ты с нами и молчишь! Почему так редко пишешь? Как твои дела сейчас? Здесь кто-то спрашивал, вреден ли наркоз? Конечно, ничего хорошего от него нет для ребенка, но как мне объяснили, при эпидуральной анастезии риск значительно меньше, чем при общем наркозе. Да и мама чувствует себя намного легче и имеет возможность участвовать в родах: сразу видит своего малыша, слышит его первый крик. Чего только уже не повидали! Осталось еще это пережить и все! :grin:
  14. Девочки, приветики вам всем! :wave: У меня не совсем приятные новости. Пишу об этом сюда, поскольку и вы можете с этим столкнуться. Ни один врач в городе не соглашается принять у меня естественные роды :glare: Никаких противопоказаний нет абсолютно. Одно но - ЭКО. И на мой вопрос, чем же мой ребенок отличается от остальных мне ответили: "Слишком дорогой!". Оказывается, не так давно где-то в нашей области прошли не совсем удачно роды после ЭКО и мама малыша теперь судится с врачами... В общем, они все приняли единогласное решение принимать такие роды только путем кесарева сечения. Грустно мне от этого... не потому, что нужно под нож ложиться, а потому что после операции обязательно будут спайки... Мне еще этого к моему "букету" не хватало. А так хотелось самостоятельно забеременеть когда-нибудь! А если еще раз делать ЭКО, то с рубцом на матке перенесут только одного эмбриончика. Но у меня нет другого выбора. Не смогу я ехать за семь верст, чтобы рожать. Тем более, что у мужа как раз отпуск закончился. Вот такие пироги. Всем удачных протоколов, терпения, веры в лучшее и удачи!
  15. markoffka, НатаТиша, спасибо, девочки! :friends: Да, скоро родится наш первый малыш в темке. Пишу именно "наш", потому что вся моя беременность прошла рядом с вами. Вы с самого начала радовались и переживали вместе со мной. Благодаря вашей огромной поддержке и вашим кулочкам все получилось, даже не знаю, что бы я без вас делала! Всем вам большущее спасибо за все! :giverose: :giverose: :giverose: Теперь остался последний, самый трудный бой! Но мы и его переживем! Из вещей, по совету девочек, купила все самое необходимое: кроватку (со всем необходимым содержимым), коляску, комплектик на выписку, вещей по минимому, т.к. не знаешь пока, что пригодится, а что нет.
×
×
  • Создать...