Перейти к публикации

Лена1987

Пользователи
  • Публикации

    3 268
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  1. Лена1987

    Болталка

    Не могу сказать, это лучше у гастроэнтеролога узнать. Я уже плохо помню, 8 лет прошло. Но, по-моему, наш гастроэнтеролог расписывал схему перехода от одной смеси к другой, резко менять не разрешал.
  2. Лена1987

    Болталка

    По результатам диеты гастроэнтеролог поставила. Через 2 недели моей диеты стул нормализовался (были вечные запоры), диатез прошел + смесь с гидролизированным белком. Потом полностью на смесь перешли. Рвота и срыгивания прошли не сразу, но нам и антирефлюксная смесь особо не помогала. Лучше, конечно, в такой ситуации ГВ. У сына сейчас тоже непереносимость, но все гораздо проще, со стулом и рвотой проблем нет. С дочкой прошло к году, сейчас ни на что аллергии нет.
  3. Лена1987

    Болталка

    Вообще ничего молочного, очень строго. Сами молочные продукты, те продукты, в составе которых может быть молоко (например, выпечка). Даже говядину исключали. А зачем обратно переворачивать? Мой, как только научился головой вертеть, спит только на животе. Переворачивается только с живота на спину, но сразу орать начинает, не любит на спине лежать. Может ему жарко было в машине? Мой жару вообще не выносит, стоит в магазин зайти с коляской, сразу истерика и когда на прогулку выходим, орет пока на улице не окажемся. Прививку не делала, на ГВ не планирую.
  4. Лена1987

    Болталка

    @Liya15 @Liya15 с дочкой диагностировал гастроэнтеролог. С сыном сейчас никуда не ходили, но это и так понятно, один в один. Насколько помню назначали безмолочную диету мне и смесь с гидролизированным белком и смотрели реакцию через 2 недели анализы копрограмму и на дисбактериоз.
  5. Лена1987

    Болталка

    Всем привет. Нам сегодня 3 месяца: вес: 5900, рост: 60 см. Всего за 3 месяца - 2200 и 7 см роста. Про пеленания: наверное, неделю после роддома и всё. Сейчас сын не любит лежать на спине, спит на животе и ногу в коленке сгибает, руками себе не мешает. Вчера делали. Был чуть капризней, чем обычно. Температура, место укола - всё нормально. @Liya15 всё то же самое проходили со старшей дочкой (срыгивания фонтаном, запоры и т.д.), тоже на смешанном была. Оказалось, непереносимость белка коровьего молока. Очень долго подбирали смесь, подошла только Нутрилон пепти- аллергия, все остальные: безлактозные, на козьем молоке, соевые, антирефлюксные - нет. На ней прошло всё. У сына сейчас тоже непереносимость, но он полностью на грудном, из симптомов только диатез на любые молочные продукты, мной съеденные (причем на такие аллергены, как цитрусовые, шоколад реакции нет), на любую молочку тут же, кефир и творог тоже. И сильные срыгивания. На безмолочной диете всё идеально. Хороший набор, средний. Мой набрал за 3 месяца 2,2кг, далеко не худенький. Я бы больше расстроилась, если бы он очень много набирал.
  6. Лена1987

    Болталка

    Мы на единичке до сих пор, хотя вес за 5 кг перевалил. Дети узкие все. Попробовали на двойку перейти, рано ещё, большой.
  7. Лена1987

    Болталка

    И мы 4700 и 55 см, вчера у педиатра были) Добавили 1 кг и 2 см. Наша врач сказала, что у Миши на щечках всё-таки аллергия, но она гормональную сыпь особо и не признает. Скорее всего, на молоко. А я так уже привыкла чай с молоком пить, отменила с сегодняшнего дня, посмотрим.
  8. Лена1987

    Болталка

    Я тоже не разбираюсь насчёт "цветения" и аллергии. Хотя у старших детей было и то, и другое, выглядит практически одинаково. У дочки была жуткая аллергия на белок коровьего молока, но высыпания ее никак не беспокоили. У Миши тоже очень похоже на это( Во вторник идём к педиатру, спрошу. Правда, наш врач сразу на питание мамы сваливает, гормональные высыпания не признает. А ещё у нас очень шелушится кожа. В роддоме сказали, что ничего страшного, начнёте купаться каждый день - пройдет. Мазала и вазелином, и детским кремом - бесполезно. Вот так щечка выглядит, вторая чистая Прошел месяц - не болит. 2 недели назад также было.
  9. Лена1987

    Болталка

    У меня со старшими детьми так было. В итоге в одной груди уменьшалось молоко, пока не пропадало совсем, так и кормила одной. Выглядит ужасно, так не хочу, чтобы снова так повторилось, но в правой опять молока намного меньше((( Дочкам прописывали из-за недоношенности, такого не было. У нас сейчас похожее поведение, кроме срыгивания фонтаном - колики. Может совпало просто?
  10. Лена1987

    Болталка

    У нас Миша.
  11. Лена1987

    Болталка

    С дочками и сыночками всех родивших!!! Немного выпала из реальности), будет время перечитаю всё. Никак не войду в режим с 4-мя детьми, школой, садиком и малышом. Сын еще очень активный интерес проявляет к малышу, постоянно пытается взять его на руки, погладить, потрогать, особенно разжигает, когда я его только уложила. Старшим много времени уделять не получается(((, как я планировала. У нас ГВ по требованию, ест каждые 1,5-2 часа (сценарий один в один, как со старшим сыном), по объемам не знаю, за 16 дней прибавил около 400г, для меня это прям очень хорошо. Соски изгрызаны с самого начала, пурелан не помогает, но уже привыкла. Диету соблюдаю, к сожалению, не отношусь к тем счастливицам, которые могут есть все, и у ребенка не будет реакции в виде покраснений и коликов. Правда, в этот раз не экспериментировала, и не хочу, хватило предыдущих, после месяца начну вводить постепенно новые продукты.
  12. Лена1987

    Болталка

    На 8-й день отвалился. Знаю, что и позже нормально. Купали каждый день, как выписали из роддома. Врач при выписке сказала, что купать обязательно. И гулять тоже. Но у нас пока и погода хорошая.
  13. Лена1987

    Болталка

    У меня было 3 КС, и от каждого из них я отходила абсолютно по-разному. Повезло только в этот, последний раз, а так, такая же лотерея, как и ЕР.
  14. Лена1987

    Болталка

    Девочки, к вам приходил педиатр или медсестра из детской поликлиники после выписки? С остальными детьми всегда приходили на следующий день после выписки. А сейчас что-то нет никого.
  15. Лена1987

    Болталка

    Девочки, всех вновь родивших с долгожданной встречей!!! Нас завтра выписывают. Так все изменилось, теперь, если все нормально и кс, и ер на четвертый день. Желтушка, которой раньше так заморачивались, теперь никого не интересует. У соседки девочка прилично жёлтая, а ей даже мерить билирубин не стали и лампу не дали. А нам в этот раз повезло, не пожелтели. С молоком у меня, как всегда, очень много, пришлось слегка сцеживаться молокоотсосом, хотя не люблю я его. Соски сынок в кровь уже разодрал, мажу пуреланом, пока не помогает. Сейчас у нас в роддоме делают документы, так удобно. Уже отдали СНИЛС и свидетельство о рождении, на следующей неделе сделают прописку и полис. Назвали Мишенькой, хотя не сказала бы, что имя прямо его, но нужно было определяться из-за свидетельства)
×
×
  • Добавить...