Перейти к публикации

Озадаченная

Пользователи
  • Публикации

    8 089
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

18 689 просмотров профиля
  1. @Коза Дереза нет. Но очень многие вещи родители просто обязаны объяснять перед тем, как отпустить детей на свободу. Ещё одна причина разориться на няню. Схватилась бы за сердце, понимая, что могло произойти. О том, что обычный шарик с водой может разбить лобовое стекло, не знала, в шоке (у меня 5 в аттестате по физике), даже мой муж не знал. Говорит, в детстве посещал Мюнхен, и там мальчики кидали такие капитошки с 15 этажа - к счастью, ему не попало, но было страшно, когда они лопались падая на землю. Согласна, что мог иметь место накопительный эффект, возможно, даже депрессия у ребёнка, а этот инцидент стал последней каплей.
  2. @Коза Дереза я не святая, но мне взрослые многое объясняли. Про игры с огнём однозначно, про рисование на стенах тоже. Дачи все обитаемые, там полгорода летом безвылазно. Про камни в трубе - тоже. Был отличный фильм "Шла собака по роялю", там девочка брюкву в выхлопную трубу вертолёта засунула. А, вспомнила: мы камушки на трамвайные рельсы клали. Очень стыдно... К счастью, никто не пострадал, а когда рассказала дома - спокойно сказали так больше не делать. Если б моя в подобном созналась, я б за сердце схватилась на полном серьёзе и очень расстроилась, без воплей и наказаний. Шарики, наверное, всё ж из металла или толстого пластика, иначе не представляю.
  3. Если бы была рядом, то помощь свекрови, а мужу просто ничего не говорить и поддерживать, он по-своему переживает её уход.
  4. @Коза Дереза я - нет. Дома да, не запрещали, а за пределами собственного жилья - абсолютно ничего (также на даче учили с чужих огородов ягоды свешивающиеся не рвать, я усвоила, и моя дочь тоже), но меня правильно воспитывали, время у взрослых было. Про шарики непонятно, из какого материала. У нас парни воду в презиках в школе швыряли, но ими стекло не пробить.
  5. @Myrlika-mama поймёт. А хобби у него есть? А мысли о будущем? С мальчиками всё позднее в плане учёбы. Чтение - катастрофа для многих в наши дни. Я своей читаю литературу по возрасту вслух (ей за 10 прочитанных книг в год в школе надо отчитаться). Сама только детсадовские младшей читает, и то ура. Я сама не особо читала в её возрасте. Эмпатию (умальчиков с ней, опять же, хуже, чем у девочек) можно развивать, и сама будет развиваться со временем. Ну как информацию о том, что у кого-то болен ребёнок, матери воспринимают намного глубже, чем молодые бездомные девочки, к примеру.
  6. @Myrlika-mama вот это всё и имею, контроль эмоций, импульсов. К сожалению, глубоко пока не копала, а надо, у старшей проблемы дебютирует вот сейчас. В одном корр. центре таблички всякие типа выбрать своё настроение по картинке, от очень хорошего до очень плохого и как с этим настроением быть. Составление расписания на день туда же. По себе знаю, если всё нужное не запишу на листок, половину не сделаю. На работе: если задачи и план на день чёткие, всё делаю, не отвлекаясь. И да, люди, у которых этих проблем нет, не понимают и будут чморить при возможности, даже если сами они далеко не идеальны. Что касается дружбы, пары-тройки хороших друзей достаточно, позднее будет проще, так как можно и в 30 общаться с 20-летними, например, меня вообще как-то резко потянуло на молодёжь, депрессивные ровесники утомляют) А для успешного делового общения нужно приложить усилия. Если будет читать правильную литературу, общаться с умными людьми, нагонит своё.
  7. Младшей 3, пока без садика, с успехом только ботинки и шапка, штаны и свитер пока никак. Про старшую не помню, но половчее была.
  8. @abyrvalg а что Вы от таблеток ждёте? Я обстоятельные статьи на английском читала, что таблетки стали выписывать с полпинка, а не надо. Надо только, когда совсем тяжело: учёба вообще в ноль, социализация совершенно не возможна, в иных случаях - вреда больше. И желательна только педкоррекция. Я сама имхо с СДВГ, и да, работодатели таких не особо любят, а что делать? Или работаешь над собой или летишь пробкой нафиг с рабочего места. Если осознаешь проблему раньше, раньше найдёшь решение вместо того, чтобы обрастать комплексами от повсеместных негативных комментариев.
  9. @Горлица сильно по обстоятельствам. Если мне нечего делать, то и поиграю и помогу. А если вообще не до того, то включусь только в случае ЧП (типа застрял в качелях/потерялся и плачет). А вообще меня никто из посторонних пока своими детьми не нагружал, поэтому теоретизирую.
  10. @nesterva c таких комодов у сонных матерей дети на пол летают систематически. А у вас ещё и двое намечаются. Лучше не надо. В смысле комод для вещей надо, а пеленальник этот нафиг.
  11. @Коза Дереза Вы про каракули? Да, я каждый раз чувствую себя виноватой, тут двже тема похожая была, надо это с ней обсудить. @Леди Инженер там однозначно упущение родителей, и в случае с машиной и в случае с шариками: с ЧУЖИМ имуществом (а машина - дорогое имущество) никаких игр! К годам 7 нормальный ребёнок такие вещи должен усвоить.
  12. 8.5. Да, любит творчество. Для чего то нужен был этот махровый кусок, в школу его носила. Сейчас говорит, что я была плохая, и это мне назло.
  13. @Горлица есть сложные детки с отсутствующим пониманием границ. Моя старшая ножницами отрезала кусок от моего полотенца (ок, из ИКЕИ за 7 евро, которое она и себе брала), ноль сожаления по поводу. "А ты тоже какой-то там мой рисунок (каракулю) выкинула". Интуиция подсказывает, что разницу между дешёвым полотенцем и дорогой одеждой, к примеру, она осознаёт, но всё равно. Не приручили спрашивать разрешение, и вот результат.
  14. @Vesnysha какой-то очень уж эмоциональный мальчик с не в меру брутальными родителями... далеко не каждый так будет делать. Чего он боялся? Может, его за шалости избивали систематически? И в данной истории подстрекатели те 2, а этот соучастник получается. Самоубийц, особенно детей, не так много, и это или безответная любовь тинейджера или синие киты эти в комплекте с отсутствующим контактом с родителями. И самоубийству предшествует эмоциональная подготовка. Здесь всё же больше походе на несчастный случай. @Горлица а как это в долгосрочной перспективе работает? "Мама, я твою сумочку Шанель сносила в школу и потеряла!" - "Ой, ерунда, хоть сама не потерялась, а сумочек этих мне ещё надарят". "Папа, я твой телефон уронил в унитаз" - "Ну и отлично, наконец, будешь книжки вечерами читать". Ребёнок радуется и продолжает дальше в том же духе.
  15. Господи, какой ужас... Слов нет. Но не факт, что это было самоубийство. Даже взрослые часто падают с балконов, вытянувшись чуть дальше, чем центр тяжести позволяет. Я по этой причине выше 3 этажа не заселяюсь. Трагедия в любом случае. Дети, которые настолько боятся родителей, так не хулиганят, т. к. в 11 лет осознают, что шарики в чужую машину швырять нехорошо, может за это от взрослых прилететь. А дети, которые эпизодически подобное вытворяют, знают, что им ничего не будет. Или не так? Жене брата только всё простить и свечи за упокой ставить, что ещё. Что говорить ребёнку, не знаю. Моя нашей кары не боится, а вот чужих - да, поэтому чужое имущество портить не пойдёт. А что с другими мальчиками?
×
×
  • Добавить...