Перейти к публикации

kcevelik

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте! На 11 -12 д.ц. был яичный белок, а на 13. И 14 д.ц тест на овуляцию был два дня супер положительный. Поставила овуляцию по УЗИ ( которого на самом деле не было), потому что график не рисовал. Кто силен в расшифровке, подскажите когда была овулька??
  2. kcevelik

    Перекрестное оплодотворение - редкость?

    Не, трубы с яичниками не соединены. Вот цитаты и ссылки: "Сразу после овуляции яйцо попадает в область малого таза, где сразу же подхватывается пальцеобразными отростками фаллопиевых труб, называемыми фимбрии. Как только яйцеклетка попадает в область малого таза, фимбрии тут же подхватывают ее и несут в одну из труб. Иногда яйцеклетка туда не попадает, и тогда беременность в данном цикле не наступит, даже если половые сношения имели место в момент, наиболее вероятный для зачатия. " "Яйцеклетка мигрирует из яичника в брюшную полость, направляется фимбриями периферического отдела маточной трубы в ее просвет. Вследствие перистальтических движений маточной трубы от абдоминального конца к маточному (подобно перистальтике кишечника) яйцеклетка передвигается в маточной трубе в полость матки. Если в просвете маточной трубы находятся сперматозоиды, происходит оплодотворение яйцеклетки. " "ТРУБА ФАЛЛОПИЕВА (Fallopian tube), ЯЙЦЕВОД, ТРУБА МАТОЧНАЯ (oviduct, uterine tube) - парная труба, по которой яйцеклетка транспортируется из яичников в матку . Воронкообразное брюшное отверстие трубы, открывающееся в брюшную полость, ограничено узкими и длинными пальцевидными бахромками (фимбриями (fimbriae)). Движения фимбрий во время овуляции способствуют передвижению зрелой яйцеклетки к фаллопиевой трубе. Оплодотворение яйцеклетки происходит вблизи брюшинного отверстия фаллопиевой трубы. " "Вышедшая из яичника яйцеклетка захватывается яйцеводом. Ни один, ни другой яйцевод не связаны напрямую с соответствующим яичником. Однако у каждого яйцевода есть расширение трубы в форме воронки, с обращенным в сторону яичника отверстием. Этот раструб окаймлен по краям бахромой, фимбриями, которые совершают колебательные движения, увлекающие в яйцевод все, что находится перед ним. В результате колебательных движений фимбрий яйцеклетка попадает внутрь яйцевода, и в дальнейшем продвижение ее в сторону матки осуществляется волнообразными сокращениями мышечной стенки яйцевода." Вот тут картинки есть яичников и труб: http://bibleoteka.by.ru/are_intended/4.shtml А вот тут ответ на вопрос про захват яйцеклети противоположной трубой: "Яйцеклетка попадает в брюшную полость, затем она может быть захвачена фимбриями другой трубы, хотя вероятность беременности в такой ситуации ниже, чем при наличии обеих труб. "
  3. kcevelik

    Лечение бесплодия народными средствами

    И я что только не пробовала, кошка была, фикус муж подарил, за живот беременной держалась, из кружки берем. пила. , пока что-то не беременею. Надеюсь на скорую беременность)))
  4. Я тоже со Ставрополя. Хочу сказать, что в диагностики делают недостоверные анализы. Туда больше не пойду(
  5. Здравствуйте Надежда Юрьевна! Помогите разобраться. У нас в с.Донском 2 врача гениколога и обе они очень молодые по 25 лет, то есть знаний и практики не так много. Так вот вопрос -- мои месячные начинаются так, первые два дня идет коричневая мазня (черный шоколад), в небольшом колличестве (несколько капель) за тем начинаются обильные месячные (пачка прокладок в день) и идут они три дня, остальные два дня мажут. Моя молодая гениколог напрвляет меня на сдачу гормона ФСГ на третий день менструации. Но на вопрос считать ли первые два дня коричневой мазни (цвета черного шоколада) за менструацию, она не знает что ответить. Подскажите Надежда Юрьевна , на какой день с такими менструациями мне сдавать ФСГ??? Когда мне считать первый день менструации??? Спасибо!
  6. Не единичный случай. Мне 30 а резерв яичников истощен(
  7. Спасибо за ответ))) А я могу при таком количестве уреоплазмы делать ЭКО, или самостоятельно забеременеть? Заранее спасибо за ответ)))
  8. А если ровно 10 в 4 степени, то нужно лечить?
  9. У меня тоже ФСГ завышен. После я сдала АМГ и оноказался занижен 0,450. Сдайте еще АМГ тогда уж точно будет яснее))) ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО
  10. kcevelik

    Девочки с низким АМГ отзовитесь!!!!

    И ВОТ ЕЩЕ ЧТО Посмотрите. вот что накопала на одном сайте. Мне кажется, отчаиваться еще рано. А теперь сама сущность проблемы для тех у кого АМГ оказался ниже нормы. Я скорее всего только поставлю вопросы, на которые наша официальная медицина на сегодняшний момент не имеет ответа. 1. Я встречала информацию и не один раз когда женщины пересдавали нормы АМГ и он у них менялся — колебался в том числе РОС и очень существенно. По официальным данным такого не может быть, но факт остается фактом. Из этого я советую тем, кто получил первые данные АМГ и ниже нормы — пересдавать этот гормон и не один раз — несколько циклов. Вот выдержки из данных Девочки, получила АМГ. Ну так вот, он ПОВЫСИЛСЯ. В июне был 1,91 — нижняя граница нормы 2,1 Сейчас — 2,45, нижняя граница нормы 2,1 Да, низковат, но вошел в норму! Вы не представляете, как я рада. И смотрите как он гулял у меня. ноябрь 2009 — 3,6 при норме 1-2,5 Инвитро март 2010 — 0,8 при норме 1-2,5 Инвитро июнь 2010 — 1,91 при норме от 2,1 ЦИР сентябрь 2010 — 2,45 при норме от 2,1 ЦИР а говорят, что это постоянный гормон и что он не меняется! А теперь такой момент. Пересдала АМГ через 2 мес после 0.07 в другой лабе. Получила 0.1. Потом было 2 мес лечения кисты посредством ОК и беременность 1 нед в Эко ЕЦ. После выкидыша в первый цикл эстрадиол в норме и более, ФСГ вообще опустился до 1.7 и на фоне этого включился молчавший второй яичник, и я решила пересдать АМГ. Пересдала — 0.14. Т.е в 2раза выше первого анализа. И еще нюанс — сдавала в середине цикла. Вот и думайте что хотите. Девочки, я вот три раза сдавала АМГ и все три раза он разный: 1,15; 2,19; 1,18. Или у нас так работают лаборатории, или АМГ все-таки может менятся, и не только в худшую сторону. :-\ 2. Женщины у которых оказался пониженный уровень АМГ благополучно шли стимуляцию и ЭКО. Как и пишут медики ответ на стимуляцию у них был относительно низкий — 2-3-4 яйцеклетки, а не 20 как при высоком ответе на стимуляцию. И результат ЭКО нередко оказывался удачным — эмбрионы приживались и беременность проходила благополучно. Могу предположить, что АМГ показывает ТОЛЬКО ОТВЕТ НА СТИМУЛЯЦИЮ в данном цикле, когда был сделан анализ гормона. То есть, вероятно, это только особенность организма — подобный ответ на стимуляцию, а НЕ ЗАПАС ОВАРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА, как пишут многие медики. Эти самым ставя знак равенства между ответом яичников на гормональную стимуляцию и овариальным резервом, но реально данный знак равенства остается только гипотезой, потому что по-настоящему оценить овариальный резерв каждой конкретной женщины на сегодняшний день не представляется возможным. Поэтому советую не отчаиваться и никогда сразу не соглашаться на донорскую яйцеклетку. PS Все исследования на тему оценки показаний АМГ это среднестатистические данные, которые нельзя напрямую наложить на каждый конкретный случай, а это только дает возможность ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что не говорит о 100% вероятности достоверности гипотезы именно для вашего конкретного случая.
  11. kcevelik

    Девочки с низким АМГ отзовитесь!!!!

    ДЕВОЧКИ ВОТ ЧТО НАКОПАЛА ДЛЯ НАШЕГО НИЗКОГО АМГ (ПИШЕТ ДЕВОЧКА С ДРУГОГО САЙТА) После неудачного в 2011 г. ЭКО мне Г. сказала об сдаче анализов на АМГ и ФСГ. Первый раз АМГ я сдала где-то через два месяца после ЭКО. Он был 0,09. Я была в шоке. В следующем цикле он был еще меньше — 0,08. После этого мне дали один рецепт с семенами подорожника (на 5г семян 100 г воды, воду закипятить всыпать туда семена, прокипятить на малом огне 3 мин., остудить, в холодильник, через 3 дня по 1 ч.л в день с утра натощак). Я не знаю что подействовало, может это эффект плацебо, но через три цикла приема этих семян АМГ был 0,37. Еще через один цикл при АМГ 0,17 я заБ. Правда не выносила, но это уже другая история. Факт в том, что АМГ меняется и при низком АМГ возможна Б — на себе проверила. Так что не падай духом, верь и сходи обязательно в церковь (мы с мужем перед той беременостью как раз за неделю до Пасхи ходили в церковь святого Пантелеймона-целителя и вместе просили перед его мощами о ребенке).
×
×
  • Добавить...