Перейти к публикации

IamKATrin

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

3 263 просмотра профиля
  1. IamKATrin

    успешное эко с первой попытки

    С первой попытки двойня. Отсутствие овуляции (мультифолликулярные яичники) Эндометрит
  2. Здравствуйте. Год назад родила двойню (ЭКО, диагноз: отсутствие овуляции, эндометрит). Цикл восстановился сразу 35 дней. Сейчас уже три цикла появились сильные острые боли при половом акте. С левой стороны внизу живота, отдающие в пах. После полового акта еще пару дней болит низ живота при хотьбе и подьеме тяжестей. Цикл сбился. Была у гинеколога направили на УЗИ, это был 31 день цикла. Эндометрий 11 мм, секреторного типа, правый яичник фолликулы 3-5, 13 в срезе. Левый яичник: желтое тело 19 мм, фолликулы 3-5 мм 17 в срезе. Заключение: картина второй фазы МЦ. Размеры я не запомнила, но на словах сказали что все в норме. Врач сказала что не может понять причину болей, что эти боли могут быть либо от кисты (но ее нет), либо от какого-то хронического заболевания (тоже нет). Предположила что это связано с проведенным ЭКО, что яичники работают слишком активно и выписала противозачаточные на 6 мес. Ни анализов ни мазок не брали. Правильно ли назначение врача? Что еще может послужить причиной таких острых и продолжительных болей (выделения в норме)? Нужны ли какие-то обследования выяснения причин?
  3. IamKATrin

    Не могу понять!!

    Мне кажется график очень даже обнадеживающий. И ИЗ кажется было. Так что тебе немножко терпения и удачи!!!
  4. Добрый день! Мне 27 лет. 6 лет безуспешных попыток. 9 циклов стимуляции клостилбегитом (по 3 цикла с перерывом полгода). Сейчас жду очереди на ЭКО. Мой врач уволился и я пошла в жк продолжать наблюдаться и меня смутил план действий врача. Последние анализы на 3 ДЦ: ЛГ 12,540 (2,4-12,6 мМЕ/мл) ФСГ 5,660 (3.5-12,6 мМЕ/мл) Эстрадиол (Е2) 48,710 (12,5-166,0 пг/мл) ДГЭА-С 125,100 мкг/дл (98,80-340,00) Тестостерон свободный 2,1862 пг/мл (0,04-4,18) АМГ 16,44 (выше нормы) (0,16-10,6 нг/мл По данным анализам мне поставили СПКЯ, хотя полгода назад, когда я делала выписку на ЭКО мне ставили мультифолликулярные яичники. Достаточно ли этих анализов и действительно ли они отражают картину СПКЯ? Также ранее был поставлен хр.эндометрит и оофорит. На оофорит врач никак не ответила надо ли лечить а про эндометрит после отрицательных анализов IgM и IgG на хламидии сказала что он ничем мне не мешает. Правильна ли такая политика в отношении эндометрита и неужели его на надо лечить? Врач назначила мне 2 курса пиявок и опять пробовать стимуляцию. Эффективна ли стимуляция после 9 неудачных и можно ли вобще проводить стимуляцию после приема такого количества клостилбегита? Извините что много и сумбурно, но очень прошу ответить на мои вопросы.
  5. IamKATrin

    разница бт между 1 и 2 фазой все меньше и меньше

    Рано еще о чем-то судить. Подожди немного, главное чтобы бт не падала!
  6. IamKATrin

    ЯБ и низкая БТ.Быть ли овуляции?

    ЯБ не является 100% признаком овуляции, но если кроме этого есть еще признаки, то старайтесь сегодня и завтра. Завтра температура должна подняться. Удачи!
  7. Иванюшина, на мой взгляд замечательный человек и грамотный специалист. Все расскажет, объяснит. Всегда в хорошем настроении. И хотя за 6 лет лечения результаты мы не добились, мне кажется со своей стороны она делала все что могла.
  8. 1. Мне 26, мужу 26 (детей нет) 2. 6 лет 3. Диагноз не поставлен, есть МФЯ 4. ИИ проводилось со стимуляцией, 1 попытка в цикле 5. НЕ получилось (стимуляция была, между циклами с ИИ промежуток 1 цикл) 6. Проверяли проходимость труб 7. не замораживали?
  9. 1. 26 + 26 (нет) 2. Сколько лет планируете: 6 3. Диагноз: МФЯ 4. в цикле со стимуляцией , сколько раз: 1 5. Не получилось было 2 цикла с ИИ 6. За 2 года до ИИ проверяла проходимость 7. Нет
  10. IamKATrin

    укол ХГЧ при кисте ЖТ

    Я на стимуляции клостилбегитом. С фолликулярной кистой точно нельзя, я знаю, а вот с кистой ЖТ?
  11. Врач в отпуске, сказала сходить на УЗИ и посмотреть если будет ДФ, то поставить укол ХГЧ. Так вот, сегодня на УЗИ киста ЖТ с прошлого цикла 27 мм!!!!!! Можно ли ставить укол????? Посоветуйте
  12. IamKATrin

    Стоит ли сейчас делать ИИ?

    ris_ris Дело в том, что после прошлой стимуляции у меня была гиперплазия, и в этот раз Г побоялась наращивать Э. Я не поняла почему она на 14 ДЦ ИИ надумала, и сказала, что за 2 дня подрасти не успеет, а тебе в цикле ИИ укол ХГЧ делали при определенном размере Ф?
  13. IamKATrin

    пожайлуста одним глазком посмотрите график !!!

    Тест лучше сделать на 14 ДПО, а вот температура радует, удачи!!!
  14. Последняя стимуляция, дальше на ЭКО. Эндометрий по УЗИ тонкий 4 мм, из-за этого врач отказала в инсеминации. Ф 11, 11 и 15 мм сегодня 12 ДЦ. Стоит ли попробовать, может к моменту прикрепления Э до 6мм дорастет?
  15. IamKATrin

    НИИ в Иванове

    Девочки, кто лечился в Иванове в НИИ или в Центре планирования семьи у Иванюшиной Ольги Вадимовны? Какие отзывы и результаты лечения у нее? Про других врачей много пишут, а о ней тишина.
×
×
  • Добавить...