Перейти к публикации

Styuha82

Новые
  • Публикации

    8
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. 1. 35 лет, дочка 5 лет. 2. 2010, точный диагноз поставлен в 2011 3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ: - гиперандрогения (гирсутизм) - нарушение МЦ (длина цикла - могла быть до 4-5 месяцев, ановуляция по узи) - избыточный вес (лишних около 15кг), инсулинрезистентность, высокий холестерин - гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, , пролактин, кортизол, гормоны щитовидки - все в норме, андрогены - высокий тестостерон, прогестерон - низкий) - повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства - ультразвуковые признаки (наличие кист Я, увеличенные Я) 4. Была скрытая инфекция, пролечена в процессе планирования. 5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ - не знаю. 6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки - сдавала, было все нормально, инсулинорезистентность и гиперхолестеринемия по генетическим анализам, высокий гомоцистеин . 7. Назначенное лечение - год принимала Диане -35, была 1 овуляция на отмену, Б не наступила; стимуляция клостиком - 1 овуляция, Б не было, поменяла врача (институт им. Отта) - метформин и заменили дюфастон на уколы прогестерона, пропила 4 месяца с перерывами (не очень хорошо он переносится) - Б!, похудеть не успела. 8. Результат лечения - беременность (овуляция примерно на 19 день), но сама проблема так и не ушла, но цикл стал лучше, в беременность повышеное давление и поздний токсикоз (давление за 200).
  2. Styuha82

    Шансы на Б после ЗБ

  3. Styuha82

    Шансы на Б после ЗБ

  4. Styuha82

    Шансы на Б после ЗБ

    У меня СПЯ. Сначала долго пила Диане-35, пытались забеременеть на отмену, потом стимуляции клостом, от которого толку вообще не было. Потом сменила врача. Назначила метформин (глюкофаж), в последствии был вариант ещё стимулироваться всякими пурегонами, гоналами и т.д. К счастью до этого не дошло. Забеременела на первой же овуляции на метформине. Ещё врач сказала, что со СПЯ нужно обязательно исследоваться на тромбофилию. Сдавала генетические анализы, консультировалась у гематолога. Там тоже если что-то не так, назначат лечение, могут из-за этого быть замершие Б. В общем лежит моё чудо уже в кроватке, доносили норм. до 39 недели.
  5. Styuha82

    нужен совет СПКЯшек!

    Меня тоже на лапару отправляли, но другая врач назначила метформин. Сказала, что лапара - это уже крайний случай. Даже не ожидала, что через 4 месяца появится своя овуляция!
  6. Девочки, здравствуйте. Подскажите, у меня повышен гомоцестеин и фибриноген, D-димер в норме. Пью витамины В и ангиовит. У кого также и чем это опасно для малыша? В интернете начиталась кошмаров.
  7. Styuha82

    Клостилбегит! у кого получилось?

    Мне тоже не помог. Овуляция была только в первый цикл стимуляции. Потом ничего, да ещё дискомфорт какой-то в животе. Не всем он, видимо, подходит.
  8. Styuha82

    23 ДЦ - мазня

    У меня также было. На дюфастоне на 23 день началась мазня. Попила его ещё день, а на 28 начались нормальные месячные. Врач заменила дюфастон на прогестерон 2.5%. Теперь цикл всегда 23 дня, но у меня СПЯ, поэтому я уже ничему не удивляюсь.
×
×
  • Создать...