Перейти к публикации

tomkin

Пользователи
  • Публикации

    2 096
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

9 461 просмотр профиля
  1. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    а ты молочные продукты употребляешь?
  2. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    не сидят конечно)) она у нас в полностью лежачее положение делается, эта коляска, что три в одном. в легкую прогулку в пол года переехали. а я не говорю, что одинаковые, просто поделилась как у нас. есть детки беспокойные, там без вариантов, а есть искусственно приученные ко всяким ритуалам. нравится там? сколько стоит?
  3. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    Kolibry, а куда пошли плавать? у меня Ева засыпает без всяких ритуалов, качаний и т.д. кладу в кроватку и все, в ней могу подкачать, если плачет. у меня и старшая с роддома сама в кроватке засыпала, но я воспитываю по принципу, что проще не делать чего то изначально, например качать, чем потом переучивать, если ребенок не знает, он и не просит. в прогулку на днях будем переезжать, скучно ей уже в люльке. старшую также перевела в 4, но там другая была ситуация, перестали помещаться))) у меня лактостаз был на днях, чуть не померла, не думала, что при моем количестве молока это может случится( темпа под 40 была.
  4. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    а ты сама так полежи под ним 2 часа) я стараюсь менять занятия примерно раз в 15-20 минут, то мобиль, то коврик развивающий, то на ручках поношу или на кухню в лежаке на стол ставлю. скоро на пол перейдем валяться, советую, если он голову уже хорошо держит. но она у меня пока больше 1,5 часа бодрствования не выдерживает, начинает ныть или глаза тереть, я сразу кладу, засыпает через 2 минуты как правило. месячных у меня тоже нет, придут, наверное, как в прошлый раз, через месяц после того как цедиться перестану. у меня свекровь в деревне живет и мы туда редко ездим) так что максимум на ручках подержит, умничать не получается у нее особо, да она и знает, что послана будет сразу. причем скорее всего даже не мной, а мужем.
  5. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    плохо то, что даже если он не плачет, то его нервная система не готова к такому и он перевозбуждается, как следствие плохой сон.
  6. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    всем привет! давно не писала, но исправно вас читаю) мама в марте 2018, сегодня тоже не выдерживаю, ты главного не можешь понять, что между мамой и ребенком существует очень тонкая связь, чем ты больше нервничаешь и раздражаешься, тем беспокойнее твой ребенок. никогда он не будет спать и есть, если мама все время на взводе. по мне так ты совершаешь самую главную ошибку, не наслаждаешься общением с малышом, они растут молниеносно, мне кажется ты потом будешь очень об этом жалеть. здоровый ребенок, которого ничего не беспокоит, получив тепло, ласку, любовь матери во время бодрствования, засыпает спокойно и спит, и даже если не спит много, то ведет себя спокойно, он может заниматься познанием мира, а не бороться за мамино внимание. дел много у всех, я тоже с ног валюсь порой, у меня два ребенка, один из которых ну очень активный, я работаю удаленно и еще три раза в день цежусь по часу, по дому тоже делаю все сама в будние дни, но я стараюсь прислушиваться к своему ребенку и давать ему то, что ему нужно в данный момент, отодвинув все остальное. это твой ребенок и ты должна учиться взаимодействовать с ним и его учить этому, он к сожалению не может пока сам этому научиться. то что ребенок лежит 2 часа под мобилем для меня конечно дико.
  7. ***Стала мамой***, поздравляю! классно! я в этот раз тоже гораздо легче от наркоза отошла, видимо сейчас препараты другие.
  8. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    а как ты ему спать то не давала?)
  9. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    так у меня же шов на животе, его в среднем на 7 день снимают, там одна нитка. может нам тоже скоро так повезет)))
  10. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    всем привет, мамульки! а мы две ночи уже не спим, днем дрыхнет, зато ночью это какой то вздымающийся ад... днем сегодня я поспала 2,5, так хоть жить можно, а то стоя засыпала прям. еще мне швы сегодня сняли, можно жить почти полноценной жизнью)
  11. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    по мне так если брать то клинический медела в аренду, такие в роддомах стоят, это вещь. как? из бутылки?
  12. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    да, вчера) как докармливаешь? чем?
  13. мама в марте 2018, Триикса 3Х, мои поздравления!
  14. tomkin

    Болталка мам мартят 2018

    мне тут сказали, что если меньше трех часов прошло от кормления то ту же, если больше то другую. я представляю! ну у нас вроде как завтра выписка, сегодня надо выспаться будет, чтоб помятой не быть) ага, мне тут в роддоме даже врач сказал, что сгущенку можно типа. вообще читала где то, что если ребенок хорошо сосет, то норму свою выпивает за 5-7 минут, просто кормить в таком случае надо по требованию. я ничего плохого в соске не вижу, очень выручает, мне даже сюда муж уже привез. только забирать ее надо во время, у старшей дочки я изъяла в год и месяц. и днем не давала в бодрствование, только на сон.
×
×
  • Создать...