Перейти к публикации

VIRGO1983

Пользователи
  • Публикации

    1 782
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. VIRGO1983

    ЭКО и ГЕПАТИТ "С"

    Конкретно по показателям печени не подскажу, но при мне клиника отказала девушке с завышенными тромбоцитами. Думаю они аргументируют это тем, что будет большая гормональная нагрузка. В Вашем случае это еще больше ударит по печени, для той с тромбоцитами это опасно тромбозом. Клиника же тоже отвечает за Вас, представляете что с ними сделают если, не дай Бог, случится что-то и при разбирательстве выяснится, что они взяли пациента с заведомо плохими анализами.
  2. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Пришли все анализы. Коагулограмма в норме, д-димер 430 при норме 380-1700 для 2 триместра. Гематолог уже отписалась, конечно ругала меня что по факту беременности не обратилась. Срочно начать колоть клексан 0.6+0.6, курантил увеличить до 150. Актовегин каждый день, все остальное продолжать как есть. Через 5 дней пересдать д-димер, РФМК, АЧТВ. Сказала что у нее здесь лежит девочка с таким же диагнозом, колят в большой дозе гепарины, плод начал набирать вес и кровотоки вышли из рамок критических. Не бояться никаких кровотечений и действовать. Еще я говорила с врачем с Севастопольской, у нее наблюдалась моя золовка с Б после ЭКО. Она сразу спросила про гепарины, говорит это основное что вообще может нас вытянуть. Сказала всю терапию продолжать, ходить на допплер, нет смысла ехать к ним, потому что тактика врачей у них та же самая, что в Балашихе очень хорошие спецы. И что 4 узи не могли ошибиться на столько, чтобы поставить критический кровоток. Вот такие новости. Сегодня был опять допплер. Все то же самое. Пока кровоток компенсируется как то, т.е показатели мозгового кровотока и еще какого-то у детей хорошие. Но пуповинный нулевой... Я вообще тогда не понимаю откуда они берут питание. У соседки, про которую писала, вообще несколько недель кровоток реверсный регистрируют. И каждый раз говорят ну вот еще день, два (ну как и в статьях пишут что после регистрации реверса ребенок живет сутки), а она ходит с этим 3 недели.... Наш организм такая загадка, а уж беременный вообще космос. Всех с праздником, девочки!
  3. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Спасибо всем, девочки. Я конечно понимаю что не будет такого что вдруг снимут диагноз, все наладится и я рожу в 38нед по 3кг каждую)) Но ведь есть шанс подрастить ну хоть больше 1кг. Пусть мне и придется все это время тут провести.
  4. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Даже если ничего не поможет, это не значит что не надо даже пытаться.
  5. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    В соседней палате лежит девочка, у нее точно такой же диагноз, один малыш 23нед, а он по весу на 18нед. Ей предлагают аборт, отказывается конечно, говорит пока он жив не откажется. 30 лет, 15 лет спорта, крепкая, здоровая... Откуда
  6. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Спасибо за информацию. Тромбоасс пью с самого начала Б по 100, как и курантил. Клексан начну уже сегодня. Анализы сдала, правда не тромбоэластограмму, но теперь у меня есть возможность выходить)), муж привез пальто и сапоги.
  7. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Спасибо всем девочки и за советы и за поддержку. Мысли привела в порядок с Вашей помощью. Паники нет, есть внутреннее ощущение что все будет хорошо.
  8. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Розовый пингвин, так и я читала что 1А переходит во 2 степень за 3 недели без лечения. А я на тот момент 5 дней принимала препараты. Конечно это не долго, но за 5 дней из 1А в 3 степень... Не знаете можно ли колоть и клексан и местный фрагмин одновременно? Я конечно спрошу у гематолога и с моим весом на 0.4 клексана довольно быстро падал д-димер. Вообще 2500 фрагмина это 0.2 клексана. Это вообще ни о чем... Завтра утром сдам все и сразу куплю клексан. Начну хотя бы по 0.2 до результатов
  9. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Розовый пингвин, спасибо. У меня есть уже контакты гематолога, которая ведет именно экошниц. Я у нее была на личном приеме и она мне схему на эко расписывала. Вот так получилось, что мне в личку дали ее данные)))) Сама склоняюсь к проблемам с кровью. Наверно общая коагулограмма не всегда показательна, тем более были проблемы с д-димером. Просто когда я тут сдавала кровь при поступлении там на бланке стояла галка рядом с коагулограммой, а под ней все показатели включая д-димер и ВА. Вот я и решила что они вошли. А врач только дежурный и тот 3 и 6 числа. Вот 3го я и узнала что не входит у них д-димер.
  10. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Спасибо, у нас две девули, муж просто мечтал об этом. Говорит вместе мы все переживем и справимся.
  11. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Звонила я сегодня родственнице, она когда-то была гл.врачем в гинекологии в какой то больнице, сейчас у нее должность в Минздраве. Рассказала ей. Первое что она спросила это колят ли мне гепарины и сколько. Говорит доза ни о чем. После анализов корректировать дозу. А тактика врачей сказала верная, выше головы не прыгнешь, наблюдать и откармливать малышей препаратами. Еще сказала что я мало набрала сама в весе. С начала Б примерно 5 кг, при том что у меня у самой небольшой дефицит веса при росте 171 весила 53кг. Говорит разбирали недавно научную работу про зависимость набора веса мамой и плодом, что она есть. Много исключений, но в моем случае и этим нельзя пренебрегать. Ну и сказала показаний допплера особо не пугаться. Его вообще делают позже а цифры для расшифровки могут брать общие. Спросила ее про причины. Она говорит это закладывается еще при имплантации эмбрионов. А проявляется в позднем периоде. У меня были долго проблемы с Э. Сначала хр.эндометрит, потом просто не рос на гормонах, года 2 лечила и вот удачное ЭКО, а видимо где-то на уровне рецепторов остались отклонения.
  12. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Спасибо огромное)) На истерику я просто не имею права сейчас.
  13. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Мне надо уложиться с 11 до 13. Сегодня муж уже уехал из дома когда я утром звонила. Вещи мои все дома. Завтра приедет и все сдам.
  14. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    TanR, спасибо. К Белоусову наверно вообще без вариантов, у Пятых была один раз, специалист она конечно отличный. Постараюсь в ближайшее время получить консультацию профессионала. Только выписываться конечно не буду отсюда. Из всего списка возможных лекарств в моем случае я получаю наверно 80%)). Осталось выяснить нужны ли доп.гепарины, потому что гематолог это все-таки отдельная профессия.
  15. VIRGO1983

    Критичные показатели кровотока

    Хотела заказать забор крови на дом, так в мед.учреждения они выезжают тольк по разрешению глав.врача...да и показатели гемостаза не берут на дому
×
×
  • Создать...