Перейти к публикации

Банановые Васильки

Пользователи
  • Публикации

    175
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Украина
  • Город
    Одесса
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @Котишка* Хромосомные аномалии риск увеличивается сильно с возрастом женщины, так как всё больше остаётся яйцеклеток с неправильным набором хромосом, а также когда особенности в кариотипе пары... Но также некоторый риск есть всегда. Это не только у алкоголиков. Вообще на самом деле бОльшая чать беременностей именно такие, но организм женщины отбраковывает такие эмбрионы ещё на ранней стадии, и они не имплантируются, и женщина даже не узнаёт что была недолго беременна... Приходят месячные в срок. Но я вот непонятно почему попала, 3 замершие беременности - одна до первой дочки, и две между 2 дочками. Последние две ЗБ отправляла на кариотип абортивного материала, и подтверждались хромосомные аномалии плода - трисомия 16 хромосомы и потом тетратоплоидия. Это такие ХА, которые не рождаются, а перестают развиваться в 1 триместре, и они совсем разные, не связаны между собой. Непонятно почему это произошло аж 3 раза, потому что мой возраст не располагал - 1 ЗБ в 28 лет, 2 и 3 в 31. Это ещё не тот возраст когда становится много порченых яйцеклеток. И кариотип пары сдавали - в норме, никаких особенностей. А теперь я стала ещё старше, поэтому страшно было попасть на ХА.
  2. @счастливая мамочка1 А где и какой нипт Вы сдали что срок от 7 до 14?
  3. @Violetta Спасибо! Надо переварить такое. Третья девочка, ну ёлки-палки!!! Слава Богу что хорошее узи и нипт, конечно!
  4. Я рада что хороший результат, гора с плеч, переживания уже были трудновыносимыми, но 2 девочки, третьего не планировали, раз так случилось, конечно я хотела мальчика, а тут (((. У меня было чувство что мальчик.
  5. Пришёл мой нипт!!!!!! Во всем синдромам очень низкие риски! ИИИИИИИИИ.... У меня 3 девочка
  6. Девочки, спасибо! По узи всё хорошо!!! Я уже обдумывала или замершую, шевелений-то пока не чувствуется, или что рук-ног нет . Размер даже опережает срок. Только по-прежнему низкая плацентация, остальное в норме! Нипт мой не готов ещё, мне хотелось чтоб он пришёл до узи, чтоб там сразу всё сопоставить.
  7. Привет, еду на плановое, страшно ужас!!! Последнее узи только в 9 недель было...
  8. @счастливая мамочка1 В Синево верасити - по-моему оптимальные пакеты те что 8500 или даже с микроделециями 9500, + скидка при оформлении через сайт 10%, выходит на 1000 дешевле.
  9. Нипт делается на любом сроке начиная от возможного и до конца. Да, он показывает не все аномалии, а те что чаще рождаются, не показывает мозаичные формы. И также как биопсия хориона, может показать аномалию, которая относится к плаценте, а не ребёнку. Амниоцентез точный, но вот риски при нём повредить даже здорового ребёнка, и кто-то в них попадает :(. Очень много кто. А я даже в редчайшее поперечное положение дважды попала. В любом случае нипт по информативности не идёт в сравнение со скринингами... Я хорошо поштудировала темы про семьи с больными детками и решилась. Моё мнение - нипт + хорошее узи и по итогам решать показан ли амниоцентез... Пока переживаю чтоб мой анализ получился и правильно...
  10. Привет, есть кто-то кто ещё не был на плановом? У меня в понедельник будет, страшновато, шевелений ещё не чувствуется, непонятно что там, сегодня даже сон плохой приснился...
  11. @Котишка* Нет, у нас здесь есть нипт верасити дешевле, я писала тут недавно. Для меня сейчас он тоже дорого, я сначала думала за такую цену однозначно нет, потом начиталась тем про семьи с детками с особенностями, и поняла что если не приведи Господи - то это в миллион раз дороже чем анализ во всех смыслах :(.
  12. @Котишка* Чего не сдадите нипт? я сдала неделю назад, волнуюсь в ожидании. Скрининги (кровь) не сдаю.
  13. @NataliOle @vitusja2010 Прочитала на местном форуме что позвонили и отменили плановое узи 1 триместра из-за карантина! Мне ещё этого не хватало, я записывалась в лучшее место на плановое, за 2 месяца.
  14. Привет, кто из Украины, у кого-нибудь отменяют узи всвязи с карантином???
  15. @Юлия!!! у меня стала болеть кость с 1 стороны бедра ещё дней за 10 до зачатия , и вот болело месяца 2, только стало успокаиваться, никогда раньше такого не было, вообще не понимаю из-за чего это.
×
×
  • Добавить...