Перейти к публикации

niki2012

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

1 755 просмотров профиля
  1. Жизнь хороша, Но не смотря на все эти рассуждения Вы все же именно комите прикормом, как и я и большенство мамочек, и переводить своего ребенка на педприкорм не торопитесь. Возможно, то о чем я пишу и не является каноническим педприкормом, но у меня и не было цели переписывать тут статьи по педприкорму. Введение и практика педприкорма, в отличии от традицинного, очень индивидуальна. Я пишу о личном, как мне видется успешном, опыте. Может в умных статьях и написано, что пищевой интерес просыпается к 6, а то и раньше месяцам, но на практике ни у нас, ни у друзей, ни у знакомых по акваклубу детки не проявили пищевого интереса в пол года. Почти у всех с кем мы общаемся на почве сверстников малышей пищевой интерес пишел после 10 мес., у нашего сынули после 11 мес. Сейчас я уже понимаю, что такое пищевой интерес, и это не имеет ни чего общего с интересом познавательного харрактера когда а в 7-8 мес. сын лез в тарелку. Поэтому, я посчитала правильным для нас, сначало ввести традиционный прикорм, а уже с появлением у сынули желания есть то, что едим мы за столом, постепенно переходить на педприкорм и потом уже ближе к двум годам вытеснять педприкормом ГВ. Прикормом считается любая пища, в случае если ГВ сохраняется в больших объемах. Сейчас мы активно поглащаем микродозы с общего стола, где-нибудь к году и трем навеное уйдем полностью от отдельной детской еды. На мой взгляд, если как в нашем случае педприкорм не заинтересовал ребенка в 6-8 мес., такой комбинированный прикорм более, как Вы говорите, логичен, т.к. не давать ребенку после 8 мес прикорм вообще, я считаю не правильным. Грудное молоко конечно основная еда малышей до года, да и после тоже. И конечно же я кормила и буду кормить грудью. Но грудное молоко не только еда и после 7-8 мес. его, именно пищевой ценности, ребеночку может быть не достаточно, поэтому ГВ нужно сохранять до 2 лет и дольше из-за его уникальной способности давать ребенку иммунитет, а не для того что бы кормить в смысле насыщения. А цели у нас мамочек одни и те же, здоровые детки.
  2. Жизнь хороша, Мда, не смотря на нашу полемику, детей все же мы кормим одинаково
  3. Жизнь хороша, А мне кажется, что мы как раз об одном и том же только с разных сторон . Я вот говорю что педприкорм, как правило, не возможно ввести с 6 мес., т.к. еще нет у малыша пищевого интереса, соответсвенно мама решающая, что ее чаду пора прикармливаться и если чадо тоже не против, начинае традиционный приком. Когда у малыша появляется пищевой интерес, начинает вводиться педприкор, пока это микропорции трациционный прикорм сохраняется в обычном кол-ве, а с увеличением педприкорма должден уменьшаться традиционный. Таким образом малыш постепенно переходит на обычную взрослую пищу. Да, и еще, дозы педприкорма должны оставаться микроскопичными до тех пор, пока у малыша по-мимо интереса к еде не появится желание ее жевать. Что касается "до года цель не накормить, а познакомить" это как посмотреть. Для моего сынули за день 200 мл безмолочной каши, 100 гр. творога, 100 мяса (2 раза в нед. рыбы), 100 овощей, 100 фруктов, 2 сухаря, 200 кефира, не основная еда, основная у нас по прежнему грудь, мы ей и день начинаем и все прикормы заедаем и засыпаем и в пропежутках еще прикладываемся, я так подсчитала литра полтора-два высасывает. Мы ведем очень активный образ жизни, ходим в бассейн, в детский клуб, занимаемся дома, нам много энергии нужно. Так что наш прикорм я ознакомительным назвать не могу, но и до полноценного заменителя ГВ ему тоже далеко. Так что смотря кто как понимает слово ознакомительный, если это одна ложка того, одна сего, то уже после 8 месяцев, думаю этого знакомства уже маловато, если конечно ребенок не лежит запеленованый . И еще нарыла в интернете статью о бедности грудного молока витаминами сайт medafarm.ru называется Жирорастворимые витамины и грудные дети. Вот лишний раз задумаешься стоит ли тянуть с введением прикорма после 6 мес. Жизнь хороша, интенесно, а Вы чем сейчас кормите сыночка и в каких объемах?
  4. Я как раз об этом и писала, что сначало начинаем традиционный прикорм, когла его начинать решает каждая мама смотря на своего ребенка. Есть много сторонников начала и позднего и 6 мес. прикорма, еще раз скажу, что ориентироваться нужно только на своего малыша. Какие-то детки могут категорически отказываться от любой другой еды, кроме маминого молочка, если не ввести вовремя прикорм, какие-то наоборот категорически против прикорма в 6 мес., все очень индивидуально. Я сынуле предложила прикорм в 7 мес. (овощи) - не захотел, а в 7,5 уже ел с удовольствием. Сейчас нам год и мы с удовольствием кушаем все, что рекомендует ВОЗ для нашего возраста. На прошлой недели ввели творог, очень понравился, еще через недельку планирую перепелиный желток вводить. Кроме всего прикорма и про ГВ не забываем, раз по 15 в день прикладываемся и ночью и под утро. Что касается педагогического прикорма, его суть как раз в микроскопических дозах с общего стола, поэтому он не несет пищевой нагрузки и соответственно не может дополнительно нагружать ЖКТ. Наш сынуля начал проявлять интерес к взрослой еде где-то месяц назад и я конечно даю ему на кочике ложечки попробовать.
  5. У меня сынуля в месяц начал плакать у груди, преимущественно вечером. Происходило так, брал грудь, сосал минуту, две, начинал выгибаться, оттягивал сосок, орал, опять прикладывался и т.д. Продолжалось это все, с разной степенью тяжести до 4 мес. За это время перерыла весь интернет, сдали кучу анализов на дизбак, врач водичку укропную, плантекс, испумизан, чего только не прописывала, в общем бедьненький мой сынуля, из-за мамы, верящей врачам двоечкикам химозы хлеблул не слабо, славо Богу дизбак был более менее и от антибиотиов ума хватило отказаться. Хотя врач до сих пор считает, что зол.стаф. мы ее антибиотиками вылечили, а он сам пропал. В итоге перелопачивания статей в интернете о латазной недостаточности и коликах я пришла к выводу, что облегчить усвояемость молока можно только жесткой диетой мамы, что с успехом на себе применила и сынуле где-то с 2-ух месяцев стало значительно легче. Что я не ела до 4 мес.: полностью исключила все молочное (абсолютно все) т.к. аллергия на коровий белок может вызывать колики, а так же состояния похожие на лактазную недостаточность, полностью исключила сахар и все сахаросодержащие продукты (сахар вызывает колики), ни каких фруктов, все овощи овощи вызывают вспучивание, жирное мясо, супы на мясном бульене. Ела - макароны, каши на воде, овощные супы, тушеные картофель, тыкву, брокколи, цв. капусту, простые сушки, отварную говядину и индейку. В общем максимально убрала жирность из молока и сынуле реально стало легче его переваривать, т.е. от вечерних оров и выгибаний у груди мы перешли к хныканью и попискиванью. Примерно в 4 мес. все нормализовалась, не знаю почему, но думаю, что к этому времени в желудке и печени сформировалось достаточное кол-во ферментов для переваривания молока. И я начала вводить молочку, но только из козьего молока, я действовала по принципу, если усваивается у меня, не пучит и не вызывает дискомфорта, то и сынуле не повредит, т.к. от коровьего молока меня по прежнему пучило, использовала только козье обезжиренное и не много, потом ввела еще козий сыр. На качестве и количестве грудного молока такая диета не сказывается, т.к. на лактацию отсутсвие в рационе матери молока не влияет, главное не быть голодной и пить 2-2,5 литра воды не больше и не меньше и желательно в сильно теплом виде. Позволять себе излишества начала только ближе к году, т.к. где-то в интернете прочитала, что чем позже ребенок (даже через грудное молоко) познакомится с аллергном тем лучше.
  6. niki2012

    Трещины сосков

    Если трещины из-за не правильного прикладывания, а проверить правильность прикладывания очень просто, все должно быть так как описано Maale в посте #80 и еще, форма соска, сразу как его выпустил ребенок, форма должна быть трубочкой, не сплющенная и не скошенная как помада. Если прикладывание не правильное, возможно малыш просто не может правильно приложиться из-за зажатости челюстных мышц и тогда на помощь может прийти остеопат. У меня ребеночек не мог полноценно сосать именно из этой зажатости, причем так по нему не видно было, что ротик плохо открывается, только когда консультант по ГВ посоветовала обратится к остеопату, что мы и сделали, только тогда я поняла КАК должен открывать рот младенец. Для устранения проблемы с челюстью хватило одного сеанса. Может кому пригодится эта информация, а то про прикладывание много пишут но вот что у самих малышей бывает что-то пережато во рту, я только от консульнанта услышала.
  7. Педагогический прикорм можно начинать только когда у ребенка появляется пищевой интерес, т.е. теоритически ребенок готов есть взрослую еду. Но в любом случае, готов ребенок или нет при педагогическом прикорме мама дает малышу микроскопические дозы, которые не могут считаться полноценным прикормом. Кроме того, повседневное питание мамы должно быть правильным, т.е. это вареный, тушенный способ обработки еды, минимум соли, отсутствие специй и т.д., что как правило редко соблюдается. Поэтому многие педиаторы против введения педагогического прикорма раньше традиционного. В 6 месяцев у малышей редко наблюдается пищевой интерес к еде, их внимание ко взрослой еде носит больше исследовальский харрактер. Нет ни каких проблем в том, что бы начинать с традиционного прикорма и постепенно вводить педагогический, тогда как при введении после 6 месяцев только педагогического прикорма, малыш, какое-то время, пока не начнет полноценно кушать с общего стола, не будет получать нужных ему витаминов, микроэлементов, клетчатки и т.д.
  8. Когда родился Никита, все вокруг стало другим, еда вкуснее, сон слаще, небо ярче, люди добрее. Наш сыночек изменил для нас это мир!

  9. Я пила после еды утром Л, вечером Б по 3 ст.ложки 45 дней.
  10. Случайно зашла к Вам, хотя говорят что случайностей не бывает, ясно ощущаю, что Ваша цель близка. Не знаю, но почему-то очень захотелось Вам это сказать.

    1. Мамуня Оксана

      Мамуня Оксана

      Спасибо моя дорогая, очень приятно что такие замечательные люди как ты, говорите об этом. Очень важны такие чувства людей, они помогают дальше идти не запинаясь. Спасибо вам огромное, у нас у всех одна цель, в скором времени стать мамой, родителями. И это нам обязательно суждено быть!

  11. Мне врач сказала, что можно любой препарат для востановления флоры кишечника, который показан при лактации, но т.к. мы сынулю, в свое время, успешно лечили от легкого дизбака именно нормофлорином, то она сказала что и мне его лучше пропить.
  12. Девочки, привет! Забрела в вашу темку, случайно, решила написать. Нам правда уже годик почти, мы августята 2012 (не состоявшиеся октября 2012) . Мы на ГВ, сейчас уже конечно с прикормом. Я тоже столкнулась с выпадением волос, врач неонатолог посоветовала пропить что-нибудь для востановления кишечной флоры. Я пропила курс Нормофлорина Б и Л и все, волосы больше не выпадали, сама удивилась. Может кому пригодится информация.
  13. Девченки, вот моя история борьбы за ГВ. Сейчас сынуле год и мы наслаждаемся ГВ и заканчивать не собираемся. Но как же трудно все начиналось, сколько ошибок было сделано, мамадарагая!!! Сейчас вспоминаю, ужас, какая же дура была! ребенок сам подсказывал, что делать нужно, только его нужно слушать на его нужды ориентироваться (это я про советы родных). Ну так вот, у меня отошли воды на 36 недели, было принято делать кесарево, сделали. Сынуля, слава БОГУ, для нашего срока родился без патологий, но из-за маловесности (2090) положили в реанимацию на 5 дней, потом перевели в детскую боксированную больницу еще на 7 дней. Полноценно кормить грудью при таком раскладе, сами понимаете, невозможно. Молоко пришло на 5-е сутки, а с 3- их я выдавливала молозиво руками, буквально по капельки и носила моему крохе в реанимацию, там давали стерильные бутылочки, в общем помогала малышу чем могла. Потом его перевели в боксы, меня выписали. И начала я ездить к сынуле уже из дома. С 8 утра до 5 вечера была в детской больнице, но ребеночком, в течение этого времени только часа 3 вместе остальное время на сцеживание, отдых, еду. Молока становилось все меньше, если сначало запросто молокоотсосом 50 мл с одной груди нацеживала, то уже через несколько дней ели-ели 30 мл с обоих. Ошибка моя была в том, что послушала советов родных, сцеживала раз в 3 часа и только 1 грудь, т.е. стимуляция каждой груди была раз в 6 часов, а ночью вообще не сцеживалась. В общем девочки, вы не слушайте мам и бабушек, в советском союзе была другая идеология кормления деток, там все направлено было на прекращение ГВ, что бы мама на работу побыстрее могла выйти, отсюда и все тогдашние советы - кормить каждые три часа, груди чередовать, водичку давать, ночью приучать спать, а если прснулся дай воды- вот формула сворачивания ГВ на считанные недели. Родные конечно не виноваты, ведь им так врачи говорили, они конечно же нам только добра желают, но слушать их не нужно. Если вы не относитесь к тем счастливым мамам, у которых что ни делай молока хоть обпейся, то выход один, пока нет рядом ребеночка нужно счеживаться каждый час, не обязательно много нацеживать, главное стимуляция груди, после молокоотсоса хорошо еще поцедить руками, движения руками должны быть такие как доить корову (мне посчастливелось в детстве видеть как доила бабушка, и даже пару раз самой попробовать - никогда не знаешь что пригодится в жизни ) Сцеживание руками после молокоотсоса покажет вам, что не смотря на то что молокоотсос уже не отсасывает молоко, как бы его в груди уже нет, молоко все же есть, а ребенок сосет еще эффективней. Пока мой сынуля лежал в больнице, кормился он из соски преимущественно ИВ и немного ГВ, что удавалось выдавить. Это сейчас все ясно и понятно, что нужно было делать, а тогда это был АД, цедишься и думашь, что за мать ты такая, не можешь своего ребенка до срока доносить, а теперь еще и накомить не можешь, бррр вспоминать не хочется. Ну вот сынулю выписыли с рекомендацией скармливать за раз 50 мл. ГВ или смеси каждые 3 часа. И опять врачи в больнице говорят, кормите по режиму, ребенку нужно время переварить съеденное, для ИВ это конечно так и есть, но не для ГВ. Грудным молоком не возможно перекормить ребенка, грудное молоко само себя переваревает, в этом его уникальность. И опять я послушалась совета, врач же сказал, и молока стало еще меньше. Как понять что скормила из груди 50 мл. конечно же взвесить ребеночка до кормления и после. Это категорически делать нельзя. Проверено но себе и сынуле, это сплошные нервы, сыночек пососал, спать хочет, а я его на весы, недоел, бужу, на грудь давлю, опять не много сосет, засыпает, я его опять на весы, опять мало съел и так далее. Поверьте эта гонка не нужна ни вам ни малышу. Что нужно было делать. Расслабиться, попросит родных поверить в ваши мареринские инстинкты, а главное поверить самой в них. Залечь с ребеночком на 2-3 дня в постель, пусть на вас будет минимум одежды, кладите ребеночка животиком себе на грудь, в эти дни гулять не обязательно (полноценное ГВ гораздо важнее 3 дней без прогулки, достаточно проветривать), попросить родных взять на себя все домашние дела, и кормиться, кормиться и еще раз кормиться по каждому хныку, повороту головы. Пустышки соски это ваши враги. Ночь обязательно кормить с 3 до 8 утра, пока не налажено ГВ, желательно прикладывать 3 и более раз, прямо будить и приклыдавать, да, несколько дней придется недоспать, но награда в виде прибавки молока не заставит долго ждать. Научитесь кормить ребенка лежа на боку и через несколько дней вы даже не будете просыпаться когда ребеночек будет кормиться ночью, и малыш тоже не будет просыпаться, найдет во сне любимую сисю... ох, пишу и прямо молоко прибывает, как же это приятно, когда ребеночек ночью присосется, тихонечко так, сосет сначало быстро, потом все медленее, личико такое умиротворенное, а потом совсем глубоко засыпает, это чудо просто, чудесное чудо! Я не хочу обидеть мамочек, детишки которых на ИВ, но считаю, что только ГВ может дать матери такое понимание свое ребенка, только кормя грудью мама видит как детенышу, к примеру, бывает трудно пописать, как он готовится, пыхтит, возится у груди и вот получилось! Ура! Что еще сказать, для детишек кесарят очень полезно обратиться к врачу остеопату, т.к. они не проходили родовые пути. Мой сынуля не мог полноценно открывать рот, мы сами этого не видели, а врач увидела и устранила нам эту проблему, сосать грудь стал на много лучше, и как следствие молока стало еще больше. Так что если есть возможность посепить или вызвать на дом остеопата, обязательно сделайте это, эти врачи творят чудеса. Детки до 3 месяцев очень уязвимы им необходим постоянный контакт с мамой, они ведь в этом мире ни чего не знают и не понимают, мозг работает еще не совершенно, вплоть до того что ребеночек может забыть как дышат, и только мамино дыхание, стук маминого сердца рядом, может удержать его от самого страшного. Все случаи СВДС в мире призошли когда детки были одни. В завершение хочу сказать, девочки боритесь за ГВ, оно того стоит, когда мне было особенно трудно, сынуля висел на груди просто сутками, ела, в туалет с ним на груди ходила, я себе говорила это все не навсегда, все проходит. Извиняюсь, что несколько сумбурно написано, просто сказать хочется многое мысли одна другую опережает...
  14. Пора, твои детки уже готовы спуститься к тебе со своего облачка!

  15. Этника, А Вы в каком городе? Просто интересно где отслойку папаверином лечат? Я в корне не согласна, что первый триместр можно пускать на самотек, типа выживат сильнеший. Если выкидыш начинается из-за генетических проблем плода, так его никакими дицинонами и капельницами не остановишь, а если это отслойка, то своевременная квалифицарованная помощь может спасти маленького человечка. Я сейчас лежу в первой гинекологии и вижу как поступают девочки на чистку которым, обратись они во время могли бы сохранить беременность. Да и еще, хотите верьте хотите нет, но все с кем я общалась кому сделали чистку, история у них примерно одна, начались выделения внимания не обратила, думала пройдет, выделений было чуть-чуть, болело но не очень сильно и т.д., а у врачей к ним один вопрос а чего сразу- то не пришли? и что вы теперь от нас хотите?
×
×
  • Создать...