Перейти к публикации

Manzhurka

Пользователи
  • Публикации

    3 373
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Итак, нам уже 3,5 года и мы до сих пор сосем палец...
  2. Manzhurka

    Мамочки болтают!

    у нас в 3 месяца был острый катаральный средний отит, вылечили отипаксом и нурофеном (нурофен пили не только как жаропонижающее, но и как противовоспалительное! При гнойном отите да, сразу надо капли с антибиотиком.
  3. Manzhurka

    Мамочки болтают!

    Непослушная, а почему малыша так долго держат в детдоме уже после того, как его выбирают приемные родители? Прикорм ввожу также как и старшему: сначала овощи, потом каши на грудном молоке, потом то ли творог, то ли фрукты, надо записи однимать =) Мой товарищ растет лентяем, как и старший =) На четвереньки даже вставать не думает.
  4. Manzhurka

    Мамочки болтают!

    спасибо за информацию! В нашей поликлинике тоже появилась, ура =)))
  5. Manzhurka

    Мамочки болтают!

    Непослушная, Мы в 7-7,5 месяцев начали есть детский творожок по 50гр, но каждый день.
  6. Manzhurka

    Мамочки болтают!

    Девочки, всем добрый день! У меня младший тоже ноябренок, так что буду к вам забегать периодически =) fryna, подскажите, а где пентаксим взяли?
  7. pupsichek, ну выписали ее в итоге в 20, потому что по срокам больше не могли держать в больнице. Да я смотрю, многие до 20 недель пили.
  8. pupsichek, я не знаю, там врачи гооврят, что даже гинипрал до 20 недель нельзя (у нее 19,5). а сами они ничего не хотят. У них 3 разных врачей, все говорят, что в зашивании нет необходимости, а гинипрал рано. Меня уже заткнули попросту. Чобы страсти не рассказывала. И постоянно говорят "выше головы не прыгнешь, как Бог даст, так и будет". Я уже устала что-либо доказывать.
  9. Российская медицина добилась очередного успеха...Ей удалось вылечить Кощея Бессмертного от бессмертия... Викуля-мамуля, а прогнозы какие? и что такое войта?
  10. Y@ndex, ой, вот с речью не записывала, но вроде нормально все. В года 2-2,5 уже говорил длинными предложениями.
  11. Викуля-мамуля, старшего. Смотри, родился в 40+3, ЕР, шел рукой вперед + двойное тугое обвитие, не закричал. В месяц попали в больницу, там по УЗИ головного мозга поставили гипоксически-ишемическое поражение вещества головного мозга (где-то писали ЦНС). Опоры не было (сразу подгибал ноги под себя). говорили про интоксикацию в мозг и пирамидальную недостаточность. В 2 мес мог повернуться на бок. В 3,5 месяца повернулся со спины на живот 1 раз. Потом возобновил этот навык только ближе к 5 месяцам. В 4,5 мес были у невролога: "у нас до сих пор нет опоры на ножки при поддержке над поверхностью. Наша супер невролог советует провериться на хромосомные изменения! Типа у нас генетические отклонения. А потом опять про себя говорит "ну рефлексы-то в норме... Да и развивается в срок. Нет, наверно не хромосомы..." Вот в полгода другой невролог уже начала переживать, что не переворачивается с живота на спину. Массажист сказал, что даже руки малыш держит как при ДЦП и все на это указывает. В 6,5-7 мес начала лепетать. Где-то мес в 7 начал сидеть. Не садиться, а сидеть, если мы сажаем. В 8,5 мес нас направил на анализ крови невролог (на какие-то отклонения), по результатам вот нас направили в психо-неврологическую больницу на электронейромиографию, а также на консультацию. (это вот в 8,5 мес Димка умел только переворачиваться со спины на живот и сидеть на попе. В общем, пока мы ждали очередь на консультацию в больницу 2 мес, Димка начал переворачиваться с живота на спину, встал на четвереньки, сел с четверенек на попу, начал ползать на четвереньках и даже встал на ножки у опоры! С перепугу наверно Почти в 10,5 месяцев подошла очередь. "Ездили в детскую психо-неврологическую больницу =))) Невролог спрашивает какие жалобы. Я говорю, что у меня лично никаких. Но врач отправил из-за повышенного КФК. Она смотрит и говорит, что совсем незначительно повышен. Спрашивает, смотрели ли мы что это такое. Мы переглянулись, она говорит "ну и не смотрите, не надо вам это, зачем вас вообще отправили на этот анализ?.."Спрашивает, встает? Мы - позавчера. Она говорит, показывайте как шагает. А у нас не шагает совсем. Она посмотрела, и говорит, что в принципе они шагают примерно через месяц как встанут, так что это тоже норма. Сказала, есть задержка, но она ничего прям серьезного не видит. В общем, записали нас на ЭНМГ аж на через месяц. Получается, мы 2 месяца ждали очереди, чтобы нас поставили в другую очередь. Весело, эх =))" В 11 месяцев встал второй раз у опоры. Тогда же попали на ЭНМГ, по результатам все хорошо, ну и по неврологии уже незначительные задержки были. В 11,5 сделал первые шаги у опоры. Научился вставать без опоры. Пошел где-то в год и 2 - год и 3. В итоге, хорошо все у нас, ттт.
  12. Викуля-мамуля, а что умеете на сегодняшний день? Моего тоже в итоге направили в главную московскую психо-неврологическую больницу с подозрением на ДЦП.
  13. Викуля-мамуля, ты бы хоть вкратце написала. Может, посоветуем чего...
  14. Розовый пингвин, пессарий ей пока не ставят, гинипрал сказали не надо, прописали свечи гексикон и сегодня выписывают домой на неделю. Утрик 400мг назначили всего. И метипред 2 т. В общем, я пыталась все донести, меня мягко послали, сейчас еще свекровь позвонила, что я бедную девочку довела до истерики и они теперь все боятся за ее матку и тонус. Ну и ладно.
×
×
  • Добавить...