Перейти к публикации

@Elena30@

Пользователи
  • Публикации

    121
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Буденновск
  • Друзья
  1. Пиона, я когда лежала с Матвеем в больнице, ему в 2,5 месяца делали операцию на паховую грыжу, при осмотре один молодой хирург тоже у Матюшки яички не нашёл, я была в шоке, вчера были, а сегодня нет. Потом показали другому врачу, она так ругалась, говорит, яички у мальчиков могут подняться от холода, от страха и т. д. и это нормально, просто с энтим делом, по её словам, нужен опыт, вот так. Так что не переживай, педиатр молодец.
  2. Спасибо за поддержку, девочки. Еще хотела написать свое мнение о Каламине, средстве, которое применяют, в том числе и от ветрянки, стоит аж 720 р., но разрекламированного эффекта не увидела, от зеленки отличается только белым цветом, когда болела дочь, мазали по старинке - зеленкой, а для Матвея решили не экономить, если зуд и снимает, то не на долго, короче, разочаровалась. Бедный мой малыш опять всю ночь стонал и катался по всей кроватке, пришлось папе мыть колеса и заносить в дом коляску, полночи проспали в коляске, постоянно прикачивала, температура сбилась только при свечка Цефекон+нурофен, чуствую превышаю дозу жаропонижающего, но по другому никак. Евстолия// нам врач говорила, что будет или легкая форма или очень тяжелая, не знаю какая у нас, высыпаний не так много, как было у дочери, вот темпа постоянно высокая - это беспокоит, но я поняла, всему свое время, это же болезнь детсадовцев, да какая разница чем ребенок болеет, это подрывает силы и самого малыша и родителей, пусть у наши детки как можно меньше болеют!!
  3. Всем привет! Мы все-таки заболели ветрянкой, я наивная думала в раннем детстве легче переболеть, чем в старшем возрасте. Сыпет не сильно, в основном на голове, но температура уже 3е сутки, только и делаю, что сбиваю её целыми днями.
  4. Пиона у нас режим очень схож с вашим, только у меня вопрос, ты в 5-6 утра когда даешь ему бутылочку, он спит или просыпается просить кушать, поест и дальше спит? Просто раньше Матвей около 6 утра начинал ворочаться, вертеться. я давала бутылку и он продолжал спать до 9, а последние 2 недели просыпается около половины 7, сразу вскакивает в кроватке, а после бутылки спать ни в одном глазу, приходиться вставать и развлекать его часов до 8-9. Вот и не пойму, то ли режим у нас поменялся, то ли он - жаворонок.
  5. Laurelia все поняла, спасибо.
  6. ElenaSuerte скорее всего переболеем, узнаем где-то недели через 2-3, когда инкубационный период закончится, надеюсь пройдет все легко. Я через СП заказывала белье Черемушки, в воскресенье получила, довольная!!!, но перед этим в магазине смотрела. мерила, модели подбирала, вместе с доставкой экономия около 30 %, вообще-то это моя первая покупка по инету. переживала, вдруг что не так. Laurelia Леночка, к тебе вопрос. как ты думаешь, нам 7 мая вторую прививку пентаксим ставить по графику, но у нас может уже инкубационный период по ветрянке полным ходом идет. их можно совместить?
  7. Всем привет!!! Наконец-то, мы научились сами садиться и вставать у опоры, но шагает он все равно, носки врозь и широко ножки расставляет. После праздников поедем к ортопеду и неврологу. У меня старшенькая заболела ветрянкой, вот теперь боюсь и Матвейчик заразится, изолировать в одном доме не получается. Не помню кто, но кто-то из августят здесь у нас болел ветрянкой. Отзовитесь, температура была?
  8. Антошкина мама ужас какой!!!! какой фирмы творожок? Как определили, что на коровий белок? Анализы сдавали?
  9. Пиона у нас в Буденновске 4 года назад тоже такой случай был.
  10. Пиона 3-й ребенок, как они говорят, получился случайно, а потом высчитывали девочку, но судьбу не обманешь, опять мальчик, но как говорит, наша тетя, с её мужем можно и 6ых рожать. вполне возможно. что это зуб, десна же болит не только в том месте, где он вылезет, все у вас наладится, выйдут зубки и питание нормализуется
  11. Пиона у вас будет сразу лето, это муж мой шутит, после зимней одежды, в этом году даже демисезонные сапоги и плащи не одевали, сразу туфли и кофты, а он смеётся, Путин сказал, после зимы сразу лето, весны не будет. У нас днем в тени 23-26 градусов. соску сосет язычком, а бутылку деснами держат и всасывают, там и щеки участвуют, ох и умничаю я))) у нашего когда один за одним 4 нижних зуба лезли, он тоже плохо смесь сосал, отказывался от бутылочки, я его несколько дней с ложечки кормила, а потом как-то само наладилось. так вот он во рту бутылку держит, вроде сосет, а он её как соску. она свободно достается. Девочки, у меня вчера кума четвертого!!!! мальчика родила, все сыночки!!!! 13 и 12 лет, младшему 1,5 годика и опять мальчик, так она моложе меня, ей всего 29 лет.
  12. Lily@ если за ручки подтянуть, то он упирается ножками и встать может, шатает его правда, шажки делает не уверенно и не всегда, опять же, если есть стимул, т. е., что-то показать. Maria♥, Пиона действительно, прочитала про щавель, но я и дочке в этом возрасте варила, да и родственники все детям дают, сегодня посоветуюсь с мамой, за переживала прямо. У нас уже весна!!!!! Мы гуляем в футболке и в одних колготках, даже шапочку снимаем, в палисаднике цветут нарциссы, по всему городу цветут майки, абрикосы, красота, постараюсь сегодня фото кинуть Пиона может ему больно распухшей десной соску сосать?
  13. Mari-Mishka ВООБЩЕ не встает сам, руки у него сильные, он в кроватке на руках пытается подтянуться, тело почти приподнимает, нижними зубами за перила держится, а ножки не сгибает и не опирается на них, хотя на той недели один раз, вися на руках и зубах, у него получилось как-то встать на колени или подтянуть их, желание встать у него есть, пытается постоянно, повиснет, руки устают и начинает пищать на помощь звать. Наш начал ползать, когда ему папа, как собачке, пульт перед норсом крутил и отодвигал, он тянулся, тянулся за ним, ну у него и получилось, не сразу конечно, вон у Дианы Саша за игрушкой пополз впервые, может и вам её чем-нибудь манить? Пиона не, наш печеньки любит, а от овсяного у него на щечке красное пятнышко вскакивает и шелушится слегка, я несколько раз пробовала. У нашего любимое блюдо зеленый борщ, я кусочек говядины отвариваю и в бульон кладу чуть картошки, морковки и много разной зелени, лук, петрушку, укроп, а главное щавель, прокипячу и блендером, ням-ням, благо весна на огороде вся зелень своя, так я почти каждый день варю. А ты какой кефир Саньке покупаешь? Мы попробовали чуть-чуть наш кефирчик, ему вроде понравился, но животик весь вечер болел, муж наругал меня, говорит в нем консервантов и еще всякой гадости много у него срок годности 2 недели, а где я ему возьму однодневный кефир???? А детский в поле зрения не попадал.
  14. Mari-Mishka На зубки может быть, у нас когда первые лезли температура около недели держалась. Пиона у меня Матвей, тоже уже с неделю отказывается есть смесь днем, я иногда в смесь печеньки кладу и с ложки скармливаю, с питанием творится черте что, то буду есть, то не буду... Зубы у нас верхние так и не вылезли и даже намека нет, зато снизу 4 братца уже большие, остренькие,как заборчик. Мы ему массаж еще на 5 процедур продлили, он так и не хочет на ножки вставать, добавляется мне переживания, я понимаю все детки разные у каждого своя линия развития, но нам уже 8,5 мес., а дочка у меня в 9 мес. уже сама ходить начала. ждем-с, Он ползает как метеор, но опять же по-пластунски. у кого-то детеныш тоже долго так ползал, и я успокоилась.
×
×
  • Создать...