Перейти к публикации

Вилочка

Пользователи
  • Публикации

    93
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. Вилочка

    Роды с тазовым предлежанием

    Двоих рожала в чисто ягодичном предлежании. Страшно- не то слово. С сыном было все плохо, абсолютная короткость пуповины, обрыв ее в родах, сам не дышал, реанимация. Ему 16 лет. Не скажу, что удалось восстановиться. Экзамены в школе со справкой, училище только специализированное. С дочерью были стремительные роды, раньше срока. Пришлось идти на риск, хотя готовилась к ПКС. Вроде повезло...
  2. Вилочка

    Эстетика. Вопрос уместности.

    Муж племянницу свою всегда к 1 сентября одевал: платья, туфли. А в 15 лет она мне шепнула, что чем новая пара туфель, лучше пару комплектов белья. Мы пошли и купили вместе. Сертификат не пойдет, в таком юном возрасте или не подберет, или постесняется выбрать подходящий комплект. Сейчас уже и без нас справляется. Другой пример: у нас есть девочка подшефная из неблагополучной семьи, так мы уже с ней обговорили и белье, и платье на выпускной в 9 классе. А родня ее просто счастлива... Я бы обговорила с девочкой задолго до похода в магазин возможность приобретения белья, чтобы она приняла решение по этому вопросу. И, да, вы молодец!
  3. Вилочка

    Пособие по уходу

    У меня тоже начислялись по пилотному проекту. Работодатель мне несколько месяцев мозги пудрил, что передали на меня расчеты и доки в ФСС. Пока я сама не написала письмо в ФСС, на их портале, с мертвой точки ничего не сдвинулось. Пишите обращение, они быстренько начинают тормошить работодателя. Вам еще и неустойку заплатят за задержку. По поводу сроков поторопитесь, у вас 6 месяцев на подачу заявления. Оплатят весь период.
  4. Вилочка

    ребенок 4 лет!!!!

    Моей 4. Ходим на комплексные занятия: вокал, хореография, лепка, рисунок, актерское мастерство. По итогам года педагоги будут рекомендовать направление, в чем у ребенка способности. Потом добавим язык и бассейн.
  5. Вилочка

    Ненавижу свекра

    Никак не исправить. Мы жили больше семи лет со свекром, но на нашей территории, своего жилья "папа" не нажил. .В один прекрасный момент он устал от детских криков и ушел к старшей дочери. За год вымотал ей нервы, вернулся в свекрови, с которой в разводе больше 20 лет. Пару месяцев пока живет там. Ждем, когда у мамы нервы сдадут и "переходящее знамя" вернется к нам. Живу со страхом, приближения этого дня.
  6. Вилочка

    Ребенок не ест прикорм!

    Тоже волновалась. Только последние две недели дочь начала есть прикорм, а ей через чуть-чуть 11 месяцев. Теперь и каши, правда, коробочные за обе щеки, овощи сама варю (миксую), мясо тоже сама готовлю. Сделала вывод, что ребенок сам знает, когда пробовать другую пищу. Не кормите через силу, любопытство свое возьмет.
  7. Вилочка

    Опрос (зачатие)

    Из четверых только один совпал.
  8. Вилочка

    Во сколько недель начались 3 роды?

    Первые и вторые в 38 недель, третьи -в 40.
  9. Крыжовник перетираю с небольшим количеством сахара, разливаю по контейнерам и зимой уходит в первую очередь. Тоже самое делаю с земляникой, малиной и др. ягодами.
  10. Вилочка

    Дети говорят. Ржунимагу

    Дочери 3 года, моется в ванной, намыливаю ее ушастым нянем, а она и говорит: " теперь я вкусно зайчиками пахнуть буду". Делаем заготовки на зиму, насушила пастилы, а папа пересыпает ее сахарной пудрой, чтобы не слипалась. Дочь попросила попробовать мед, а брат ей говорит: " от меда попа слипнется", дочь не потерялась и ответила ему: " а я его сахаром посыплю и ничего не слипнется".
  11. Добра всем! #11 В четыре месяца 7500/65. Два зуба.
  12. Привет, девочки! Nastasya_S, цвет глаз- это моя больная тема. У мужа ярко-голубые глаза, а у меня карие. Мальчишки родились с карими, и цвет уже не менялся. Старшая дочка родилась с ярко синими глазами, потом они стали серыми, потом серо-зелеными, а к двум годам трансформировались в карие.. Полинка тоже родилась с синими глазами, боюсь загадывать, что из этого выйдет.
  13. #11, в два с половиной месяца: рост 59см., вес 5700, раньше не попали к педиатру из-за карантина.
  14. Вилочка

    какие российские товары вам нравятся?

    Детям покупаю обувь челябинскую Юничел, в нашем городе у них есть производство. Стараюсь покупать натуралку: кожа+мех, хорошо носится, красиво смотрится. В школу предпочитаю покупать костюмы фирмы Пеплос; у них есть итальянская линия: шикарные ткани, не лоснятся, не скатываются, в отличае от рекомендованных школой. Мужу тоже у них покупаю, но только индивидуальный пошив, чуть долго, но качество это наше все!
×
×
  • Создать...