Перейти к публикации

Татачк@

Пользователи
  • Публикации

    377
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

3 410 просмотров профиля
  1. Девочки, пока есть возможность напишу, заранее прошу прощения, что бываю не часто, а на бегами... Всем здоровья, и новогоднего настроения!!! Девочки и ещё хочу провести нескромный вопрос. Недавно узнала, что дети хорошо поправляются у тех мам, к которых в период кормления не было месячных. Ко мне гости пришли в первые же месяцы, не считая послеродовых выделений. Вот хотела провести опрос у кого детки хорошо, или средне набирают вес теория сходится или нет. Только кто будет отвечать, просьба отвечать обращаясь или цитируя, иначе могу не увидеть сообщения.
  2. Татачк@

    Письма и подарки к НГ

    А я сегодня сбегала получила посылочку. Спасибо огромнейшее, всё понравилось!!! Я подумала, что я о многом в свою очередь не додумалась (( Это так здорово ждать, думать, а кто, а что... Спасибо!!! Надеюсь моему адресату также понравится
  3. Татачк@

    Письма и подарки к НГ

    Девчата, а я объявилась, восстановила пароль. Отправила посылку во вторник вечером, очень надеюсь, что понравится.
  4. Татачк@

    Мамская болталка:)

    Nurieshka, а как по сколько вводили? Мне сказали по чайной ложечке и до 50 мг. И как готовили тоже на своем молочке? Я просто не пойму сцедить из той же груди, что потом и докармливать? Насчет увлажнителя спасибо, но фирм мало ))) Я весной ещё этим вопросом занималась, и однозначно выбрала ультразвуковой, и в передаче здоровья, и у Комаровского и про детски читала. Ну не знаю, мне многие говорят налета нет, вот сегодня говорила с девочкой у неё электролюкс с ионизацией, за 5 тыс, вот не знаю какой покупать примитивный или подороже??? Ионизация функция я так понимаю липовая, гигрометр когда в самом увлажнителе не показателен. Вот и не знаю, что же выбрать )) А у девочки налета нет, т.к. там встроенный фильтр. А чтобы не было налета используют домашний фильтр. Кипятят потом через фильтр, но у нас честно говоря нет питьевого фильтра, мф покупаем фруто няню. Женечка, там в группе есть ещё черепашка, в медтехнике видела медвеженка специально для детской.
  5. Татачк@

    Мамская болталка:)

    Девчат написала, в теме подарок, сразу не успела, если не поздно, мы тоже присоединяемся, только бы заранее знать кому мальчику или девочке. Спрашивали чем массаж, мы делали бюбхен защитный крем, нам понравилось, и рекции никакой не было, многие делают маслом, но нам часто делали именно с утра, к нам приходили, и я потом из соображений чтобы ребенок целый день в масле не был решила всё таки кремом. Круг, правда поздно, но заказала на алиэкспресс, который одевается не на голову http***://www.aliexpress.com/snapshot/283212301.html Девчата, мне девочка у которой доча плохо набирала предложила попробовать Данечке начать давать кашку гречневую хиппи, безмолочную, а с 6-6,5 уже овощную как полагается. Вопрос кто-нибудь гречневую уже давал безмолочную, ребенок на ней набирал в весе. Я тоже категорически против прикорма была, но всё таки думаю попробовать с кашки, с гречки плохо не будет думаю. И готовила на своем молоке. И ещё вопрос кто доволен своими увлажнителями напишите какие у вас, а то я ещё не купила (((
  6. Татачк@

    Письма и подарки к НГ

    Тихая, если не поздно, то мы будем 26-ми! А как решили, в какую-то определенную сумму или как? Моно только заранее, чтобы знать кому мальчику или девочке?
  7. Татачк@

    Мамская болталка:)

    Девчат, а можно мне тоже присоединиться с подарками? Только это как? Каждому подарочек, имею ввиду, т.е. от каждого допустим 25 штук или как? Да, Питер держитесь, мы морально с Вами, берегите себя!!! А мы сейчас с папой погуляли, я счастлива до безумия, ещё папа нам сегодня горшочки приготовил, в общем мама сыта и весела ))))
  8. Татачк@

    Мамская болталка:)

    Так девчата, в том то и беда, что не так сложно дать сисю чаще, как сложнность в том, что ребенок не спит долго без мамы. А когда хнычет я не могу, понимаю что просто капризничает, т.к. на руках всё хорошо, но не могу просто смотреть на ребенка, когда у него слезки текут. Мы тоже и в туалет вместе, на креслеце и поехали, когда на нашей кровати засыпает, и я мчусь на кухню ))) откладываю его подушками ))
  9. Татачк@

    Мамская болталка:)

    Какая девочка изумительная!!!
  10. Татачк@

    Мамская болталка:)

    да похожая ситуация )))Egoistka1993, Викуль первый раз с тобой не соглашусь. Если ребенок может спать днем один 2,5 часа, то это конечно, но все же детки разные. Мой со мной да, вчера и 3 часа проспал, без меня, спит ровно столько, что я бегом на кухню пью чай или разогрею супчик, и всё ребенок уже проснулся. а одни мы не лежим, и практически целый день на ручках, даже пока начал выпендриваться, то и кормлю тоже на ручках, при этом ходим и песенки поем. Так что если бы ребенок мог один спать то да, нифига себе 2,5 часа, это круто. Но мой, если спит, то я и пошевелится боюсь, стал на звуки больше реагировать и просыпаться. И кушать тоже раньше было ровно на звуки, а сейчас не Дай Бог кто-то влезет с разговорами, отвлекается, и следующие полчаса уговариваем в полной тишине, только пол мамину песенку )))) Так что не знаю может и спят от тог что вместе, мой со мной лучше всего спит, но и с мужем тоже хорошо, один недолго, или же я должна быть в шаговой доступности чтобы, когда закряхтит сразу сисю дать ))))
  11. Татачк@

    Мамская болталка:)

    Спасибо всем огромное!!! Правда каждое слово очень важно, поддержка это большое дело!!! Я позже покажу своего малышочка На фигуру я уже плюнула, жалко только не во все штаны влезаю, ну а так вообще я успела и похудеть и поправиться, вес прыгает. Мне главное сынишку прокармить. Тут даже речь заходила, про отношения с мужем, я тоже весьма удивленна, что пристает и пристраивается регулярно, т.к. я бы саму себя не хотела, но видно это и есть любовь ))) Присоединяюсь ко всем поздравлениям, здоровых, веселых деток и спокойных ночек
  12. Татачк@

    Мамская болталка:)

    Спасибо, возможно действительно бзик, не спорю, когда что-то не по "нормам" это напрягает, особенно когда бабушка каждый раз говорит, что прикорм надо уже, но я посмотрела Клмаровского, который объясняет разницу прикорма и докорма. Честно, если бы весил 6600 я бы уже пищала от восторга, это бы у нас целых 500 грамм была бы прибавка, а уж если бы 7 с копейками я вообще молчу ))))))). А сейчас пока 200 грамм. В век индивидуальности и неорднарностей может это нормально, но меня напрягает. И ведь это началось не сразу, с 3 месяца, когда начались проблемы со стулом. Просто я убежденна, что хоть минимальная прибавка должна быть в пределах нормы, т..к первый год и так идет пик развития, который напрямую связан и с развитием ребенка в целом. И опять же, если бы уже подходили в эти нормы, и сейчас набрали бы 200-300 грамм я бы тоже не парилась. А тут боюсь как бы он вообще не перестал набирать с такой активностью. Malek_Ru, почему не стала давать элькар?
  13. Татачк@

    Мамская болталка:)

    У нас сынок по разному спит. Про дневной сон, у нас вообще с 1,5-2,5 месяцев плохо спал днем, мог вообще практически не спать, читала на форумах, что у кого начиналось длилось чуть ли не до года, но у нас прошло. Сейчас днем спим, по разному конечно. Со мной хорошо спит, сегодня за раз поспали 3 часа, без меня может спать недолго. Но для меня тоже главное ночной сон, в этом плане, я прям сыночку благодарна, за всё время по пальцем пересчитать чтобы капризничал за ночь. Перед сном тоже зависит исключительно от него, какое у него настроение, но к 22-23 уже спим, я его всё равно купаю и дальше спим. Но чаще всего купаем, одеваем (капризничаем при этом), кушаем и спим. Просыпаемся только на кормление. Ladina, тоже был период с рождения, когда Даня делал ночной перерыв в кормлении 6 часов, но когда пошла не хватка молока, начала кормить ночью, и всё вроде наладилось. Девчата, убейте меня, но меня всё равно беспокоит плохой набор в весе, завтра к врачу, представляю сколько всего мне предстоит выслушать в своё адрес... Не могу я так, все вокруг минимум 7 с копейками, и даже больше, а мы на низкой границе нормы... Плюс у Данечки мне кажется пропал аппетит, я его сейчас реально упрашиваю есть, а он спинку прогибает. У нас прям редко стало добровольные=й прием пищи. В основном целый ритуал, ношу вертикально пою песенки, и потом уже кушаем, и опять таки засыпаем. Был бы запасец, я бы даже не переживала, а тут и так на нижней границы, так ещё и без аппетита (((( Так старалась наладить молочко, а сейчас опять начинаю переживать, т.к. мало ест... Узнала про препарат Элькар, так по идее не плохой, улучшает обмен веществ и каким-то образом повышает аппетит. Вот думаю попробовать его давать, а вместе с ним ещё не выбрала, для микрофлоры (т.к. всё таки стул нужно налаживать) либо Симбитер, либо Бифидум Баг. Кто-нибудь что-то знает про эи средства, может что-то давали деткам??? Я вот на нервной почве (у меня такое бывает) заболела, но сегодня уже гораздо лучше. И ещё вопросы к тем, чьи детки хорошо набирают. Как часто кормите днем и ночью? Как сами питаетесь и пьете, вопрос к тому помогает ли обильное питье, и жирность молока миф или реальность? Долго ли едят дети, и при том не засыпают? Есть ли проблемы со стулом? Я может вообще уже с ума схожу, но думаю может чай более сладкий пить, я пью с 1 ложкой сахара, т.к. раньше пила вообще чай без сахара, 2 уже кажется очень приторно... Девочки, потихоньку возвращалась и увидела поздравления. Спасибо Вам огромное, это на самом деле так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто я, как многие тоже одна сынок ручной абсолютно, иногда и поесть проблема бывает, и муж работает на себя, бывает по разному((( Поэтому тоже очень интересно с Вами, но к сожалению редко получается быть с Вами. Меня даже сегодня слова мужа обидели, что ему сложно под меня подстроится, выражаясь что его то дела важнее ((( А я говорю, а под меня не надо подстраивается, надо помогать, т.к. меня уже в принципе мало существует, я вся в сыне...
  14. Татачк@

    Мамская болталка:)

    bagirka87, у нас после прививкм иемпа была 38, я нурофен давала ( но уже писала, врач сказала, и в инете почитала, что эфералган лучше, есть ещё цефекон, но он может меньше помочь, т.к. там дозировка меньше), это парацетамол грубо говоря. Ночь была странная, просто ребеночек конечно с такой температурой вяленький, но нурофена нам надолго хватало, и в принципе быстро помогал. Я старалась больше предлагать сисю. Он и пьет, и сил набирается, и ещё недавно прочитала, что грудное молоко и глюкоза оказывают на малышей обезболивающий эффект.
  15. Татачк@

    Мамская болталка:)

    я как-то вообще не замечала, что после него капризничал бы, ничего таког, мне кажется это просто совпадение. Так же как у нас, что мы стали какать как витамин дали, но это вряд ли от него ))
×
×
  • Создать...