Перейти к публикации

TatianaM83

Пользователи
  • Публикации

    566
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

3 056 просмотров профиля
  1. TatianaM83

    Белье после машинки пахнет резиной

    Дайте угадаю, машинка LG? У нас та же самая проблема. Купили примерно месяц назад. Машинка ну ооочень нравится, запах резины ушёл через несколько стирок, а вот кондиционером не пахнет...совсем ничем не пахнет белье после стирки, хотя я нюхач тот ещё. Успокаиваю себя тем, что это значит тако хорошо выполаскивается порошок и кондиционер, что на самом деле это наоборот даже хорошо
  2. Девочки, всем привет! Ребенку 4,5 года, мы живем (и будем жить) в другой стране. С сентября пошел в государственный садик, где бОльшая часть детей и воспитатели говорят на местном языке, но есть и несколько русскоговорящих детей в группе. Примерно месяц назад всплыла проблема: наш ребенок стал ударять других детей (и девочек и мальчиков). Воспитатель связывает это с тем, что ребенку тяжело объясняться с остальными и так он выражает свое недовольство этим. Но все это воспитатель говорит с приставкой "возможно". За эти месяцы, что он ходил в садик мы конечно много болели, но язык он уже более или менее понимает, говорит основные предложения (дай, хочу в туалет, гулять и т.д.). К садику мы его готовили заранее, он ходил на развивашки местные почти год (два раза в неделю), чтобы другой язык не был ему обухом по голове. Дома на него руку не поднимаем, но можем довольно часто повышать голос, так как он у нас товарищ, которого надо 10 раз просить что-то сделать. Признаюсь, он у нас довольно избалован и капризен бывает (единственный внук, единственный ребенок)...мы редко ему отказываем в каких-нибудь покупках, игрушках. У бабушки дозволяется практически все (сразу скажу, сократить время общения с бабушкой не вариант , она нам очень помогает и после садика смотрим за ним пару часов пока мы работаем). Но вот какой-то сильной агрессии у него нет...бывает может стукнуть меня слегка/или замахнуться, когда злится, но не сильно и потом прощения просит, лезет целоваться и обниматься. Что мы сделали на данный момент: - отдали в секцию карате, но тщательно ее выбирали: упор в этой секции на дисциплину и объяснение для чего нужны единоборства - ищем учителя, который будет с ним заниматься подготовкой к школе на местном языке (заодно язык подтягивать) Вопросы - какую литературу можно почитать на эту тему? - как нам (родителям) себя вести в данной ситуации? - вообще очень хочется услышать дельные советы (по делу и без агрессии) P.S. Детского русскоговорящего психолога не могу здесь найти , при садике вообще не бывает тут психологов. P.P.S. Ребенку конечно разжевываем, что так нельзя, что это плохо и т.д. Он говорит, что сдачи дает, но воспитатель говорит, что они его не обижают. Всем спасибо. Извиняюсь за много букв.
  3. TatianaM83

    ВПЧ 16 типа

    Врачи говорят, что нельзя вылечить, но можно вогнать в "спящий" режим навсегда или на долгие годы. Как было у меня: выявили этот тип ВПЧ и хламидии (ппц конечно сама дура-виновата). Хламидиоз лечила в хорошей клинике где в курс лечения входит также повышение иммунитета. За счёт улучшения иммунитета ВПЧ перестал определяться, но где-то через год всплыл опять, проходила курс всякими -феронами, но он зараза все равно определялся. Я подзабила и со временем через несколько лет обнаружили у меня дисплазию тяжелую. В 2011 году сделали конизацию шейки матки, за пару дней ДО операции начала применять генферон в высокой концентрации 1миллион, ПОСЛЕ операции продолжила, но уже не помню сколько дней. Сейчас слежу за собой более тщательно, делаю жидкостный пап-тест каждые пол года и ттт уже почти 7 лет ничего не определяется. Как объяснил врач: при операции срезали основное место концентрации вируса + иммуномодуляторами додавили то, что оставалось и не дали по новой размножиться...ну а если что-то ещё осталось, то глубоко в спящем режиме и надо просто тщательнее следить за своим здоровьем и проверяться почаще. Также когда читала обо всем этом, то часто пишут, что через пару лет после заражения этот вирус часто сам по себе входит в ремиссию и все, что надо делать - это почаще следить за шейкой матки, убрать сопутствующие инфекции, следить за иммунитетом.
  4. TatianaM83

    ТВП 3.8!!!!! прошу совета!

    Я делала прокол. Ничего ужасного в этом нет, какой-то сильной боли тоже не помню. У меня были риски по крови. Лучше сделать и спать спокойно, чем всю беременность изводить себя.
  5. TatianaM83

    Про ломку.

    Автор, никого не слушайте! Ломка пройдет и думать всю жизнь про сигареты вы не будете. Мой стаж курения больше 15 лет, на данный момент не курю уже лет 5 и периодически задаюсь вопросом нафига я 15 лет курила??? Но да, чтобы бросить без проблем должно "щелкнуть" в голове, что вот все, хватит ... +табекс вам в помощь
  6. TatianaM83

    Сложный вопрос не дающий покоя.

    1 год 4 месяца
  7. TatianaM83

    Жидкостная цитология, ничего не понимаю!!!

    Освежила память, дисплазии может быть только с 3го класса и разбивается там ещё на подклассы (лёгкая (CIN I)/средняя (CIN II/тяжёлая (CIN III)). В общем у вас просто воспаление, лечитесь и не нервничайте!
  8. TatianaM83

    Жидкостная цитология, ничего не понимаю!!!

    При тесте Папаниколау (пап-тест или онкоцитология) выделяют 5 классов. 1 класс - все супер 2 класс - воспаление (без раковых клеток) 3 класс - обнаружены изменённые/ возможно раковые клетки, но в малом кол-ве, т.е. процесс перерождения только начался. 4 класс - большое кол-во раковых клеток, но ещё не рак 5 класс - рак При 2 классе обычно лечат воспаления/сопутствующие ЗППП и берут мазок повторно, после лечения в большинстве случаев все ок становится. Биопсию при воспалительном процессе брать не должны, тк результат может быть искажён (да и не нужна она). Кольпоскопию ещё можно сделать. П.С. Не претендую на звание врача, просто в своё время с 4 классом прошла через конизацию. Моя информация вам для успокоения, рака у вас нет, но на приём к врачу обязательно идите и делайте, что говорят П.П.С. Классы по Папаниколау - это не классы дисплазии. Дисплазии может вообще не быть в этом случае, а только воспаление.
  9. TatianaM83

    Я скоро взорвусь как триста тонн тротила

    Рассказать мужу. Муж же ведь не больной, тормоза есть? И вместе в полицию.
  10. TatianaM83

    Анализ клинической иммунологии

    Ужас, все в кучу свалили и просите, чтобы люди с этим разбирались. Сделайте отдельно по строчкам результаты, что-то удобочитаемо было - проявите уважение и Вам рады будут помочь
  11. TatianaM83

    Лечение, анализы.. или оставить ребенка в покое?...

    Кровь сдать точно надо, а там видно будет
  12. TatianaM83

    Делебан наследства.

    Ну насколько я помню топовую тему, там мужья уходили в одних носках и трусах и оставляли все совместно-нажитое в первом браке детям от этого брака. Во втором браке снова наживали с новой женой и это уже детям от второго брака. Т.е. детей от первого брака не оставляли с голой попой.
  13. У меня так было после 3х лет приёма кок, особенно в дни овуляции. Прошло месяца через 3 примерно.
  14. TatianaM83

    Что это

    Гляньте мой график! У меня так было в беременном цикле , даже выше чуть поднялась температура.
  15. TatianaM83

    Сериалы 2017

    Кости закончился уже
×
×
  • Добавить...