Перейти к публикации

Calm_as_you_are

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Calm_as_you_are

    Снились ли вам ваши детки до Б?

    Снился сынок перед беременностью, тогда я только планюшка была. Двухлетним мальчиком. Точь -в -точь таким, как потом и стал, даже поведение такое же. Во сне мне его представили - Это твой сын. А он увидел меня, засмущался, как детки смущаются незнакомых людей, смешно отвернул головку. И в реале потом точно так же делал.
  2. Calm_as_you_are

    Вы пошли бы лечиться к свекрови?

    А я вот лечилась у свекрови, и всякие там воспаления легких, и на учет по беременности к ее знакомой по просьбе встала в хороший перинатальный центр, меня как-то не беспокоило, что она все знать будет, как говорится, мне скрывать нечего ) И мне наплевать, что свекровь раньше нас узнала пол нашего ребенка по узи )), а мы не знали до самых родов (не хотели определять). Пусть радуется, она же бабушка.
  3. Calm_as_you_are

    вождение

    И, когда в обуви, больше площадь опоры на педаль, то есть полностью вся стопа. А когда босиком - только центр стопы, это еще надо попасть в него. А представьте в машине трясет, заносит, и тут вдруг пешеход выскакивает и вам надо за долю секунды с газа на тормоз нажать. Да вы же промахнетесь босиком. А в обуви попадете по педали хоть как-то.
  4. Calm_as_you_are

    вождение

    Без обуви не надежно, камушек, иголка сосновая уколет, нога дрогнет, соскользнет с педали... или судорогой пальчик, или колготки скользкие, это все равно что рукой гвозди забивать - чувствуется, конечно, лучше, но молотком гораздо надежнее Или вот осенняя грязь, такие лужи и няша под ногами в машине, и как это снять обувь и чистую ножку в это все поставить???? Плохо представляю вообще. В обуви привыкаешь чувствовать не хуже. Единственное, в чем я не привыкла водить никак - это шлепки. С ноги спадают и болтаются в процессе.
  5. У нас оба раза строго в день овуляции беременность получалась. Если попадали до или после, то пролеты всегда.
  6. Calm_as_you_are

    Самоотлучение ГВ

    Эххх, больная тема... может кто что посоветует... Отлучила дочь от груди в 1.10, резко, была беременна вторым , запретили кормить при угрозе. Так дочери сейчас 5 с половиной лет, и она до сих пор ходит щупает грудь, или хотя бы выше в районе шеи руки прикладывает. Я уже просто не могу, так раздражает, хочется ударить уже за это постоянно. Лишний раз обнять боюсь, как обниму, так опять туда лезет. Объясняла, что мне это неприятно, так делает исподтишка, типа я не замечу... Даже к бабушке лезет тоже. что же нам делать. Это реально уже проблема.
  7. Calm_as_you_are

    Долг или не долг?

    Это, конечно не долг. Но если мать просит - надо отдать. И разговоры надо вести с обоими супругами.
  8. Calm_as_you_are

    Оскорбление женского рода или нет?

    помню, после универа (оконченного с отличием, и т.п) попросила у отца денег 500 т.р. на зарубежную учебу еще на год. Ну, понятно, что это был бы уже совсем другой уровень и английского и т.п.... На что он мне ответил : "Да баба за всю свою жизнь 500 т.р. не заработает!" Прошло уже 20 лет, и отца уже нет, а я до сих пор НЕ ПРОСТИЛА. (а деньги эти, что обидно, заработала в первые же 2 года даже после своего провинциального универа.....)
  9. Если у вас действительно ИЦН, то большая вероятность что роды будут очень легкими и быстрыми. И понять ничего не успеете, уже родите. Вполне возможно, врачи это в голове и держат. У меня тоже ИЦН, и от начала схваток, до появления ребенка прошло минут 50. Мою первую мысль после того как я вдруг увидела свою новорожденную дочь на руках врача, я запомню навсегда: "Это что, уже все что ли???" Я бы на вашем месте слушалась бы врачей.
  10. На первом узи сказали отслойка хориона, на втором опять тоже отслойка типа кровит. На третьем сказали вижу второе плодное яйцо, оно без эмбриона , регрессирует, отслаивается и кровит. А с первым все в порядке. Вопрос - где же оно было во время первых двух узи? В общем, стопроцентно не понятно.
  11. У меня тоже были кровотечения постоянные во вторую беременность, но все закончилось благополучно. В 8 недель проснулась в луже крови, пролежала в стационаре, транексам + дюф постоянно. После стационара только вышла, по лестнице на 2 этаж поднялась - снова полилось. Опять побежала на узи. А потом уже устала проверять, т.к кровотечение и мазня носили постоянный характер )) И просто носила прокладку до 15 недели. И пила таблетки. После 15 недели прекратилось кровотечение.
  12. Calm_as_you_are

    Где М? На ГВ

    у меня с первой дочкой в 1,5 года пошли, кормились грудью до 1,10.
  13. Я согласна с теми, кто говорит, а зачем вам рожать крупного? Это не гарантия ни здоровья, ни роста. Я первого родила ребенка 2900, рост 50. Муж на родах у врача спросил - а это хорошие показатели? Врач искренне ответила - вообще отличные, и маме легко рожать, и ребенок меньше в родах травмируется. Сейчас средние в садике по росту, и крепыши по телосложению.
  14. Calm_as_you_are

    Когда пол-сюрприз!

    Мы рожали первого, пол не узнавали. Не сговариваясь с мужем, были так настроены. Долго ждали беременность, и, конечно, были бы рады любому. Поэтому хотели сюрприз. Приданое приготовили унисекс Я слегка предчувствовала мальчика, но родилась девочка Хотя потом мы узнали что свекровь через знакомых у врача узи узнала пол на последнем узи, но спасибо, сохранила в тайне от нас.
  15. Calm_as_you_are

    Реакция манту

    надо уже родительскому сообществу собираться с силами, и требовать включения в ОМС неинвазивного исследования, типа т-спот. Все уже давно придумано, а наших детей все колют ежегодно всякой ерундой и миллиметры на папулках рассматривают (( Мы нынче перед садом разорились на т-спот, но это не дело, конечно, такие деньги отдавать ни за что ежегодно.
×
×
  • Создать...