Перейти к публикации

maljok

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Цитата:"Побочные явления при приеме фраксипарин (fraxiparine) Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, обратимая эозинофилия (после прерывания лечения). Со стороны свертывающей системы крови: повышенная кровоточивость. Аллергические проявления: возможны как общие, так и местные проявления аллергических проявлений, включая ангионевротический отек. Местные реакции: очень редко - небольшие гематомы, некроз кожи в месте использования препарата. Другие реакции и проявления: повышенная активность печеночных трансаминаз (транзиторная); в единичных случаях - приапизм, обратимая гиперкалиемия" Я так и не поняла от фракипарина в норме повышаться должны тромбоциты или понижаться Сегодня получила рез-ты коагулограммы: протромбиновый индекс 142% (норма 70-130) фибриноген 5,3 г/л (норма 2,6-5,6) Д-димер 328 мкг/л (норма 50-250) И это я уже 4 недели колю фраксипарин 0,3мл Х 2р в день! Да, колоть когда живот большой уже не так удобно, но складку на животе собрать все же удается, только лежа на спине.
  2. Девочки, кто колет фраксипарин, у вас нет чувства онемения на животе вокруг пупка? У меня сначала ничего не было, но вот уже неделю кожа вокруг пупка когда дотрагиваешься болит как при солнечном ожоге. Может это побочный эффект?
  3. У меня 36 недель. Неделю назад в род.домес дала коагулограмму : фибриноген снизился до 5,4, этаноловый тест ++ (в норме должен быть отрицательным). Врач сказала колоть до родов 2 р в день. Гематолог сказал,отменить за неделю до родов. Как бы не переколоть/ У меня сейчас уже тромбоциты 183 (фраксипарин вызывает тромбоцитопению). Врач сказала, что главное, чтобы они не упали ниже нормы (иначе это будет говорить о тромбозах :confused: ) А еще я слышала, что его надо продолжать колоть 2 недели после родов, чтобы не было тромбозов. Что-то я запуталась совсем. Если он снижает тромбоциты, почему должны быть тромбозы?
  4. Девочки, привет всем! У меня в коагулограмме повышен фибриноген 6,62г/л (при норме 1,8-3,8) и протромбин по Квику 130% (при норме 125%) Был повышен Д-димер 273 мкг/л (при норме 50-250) По генетическому анализу крови- врожденная тромбофилия. Для профилактики тромбозов врач назначила уколы фраксипарина в подкожную складку живота в дозе 0,3 мл 2р/день. Я проколола 10 дней 2раза в день, потом неделю 1 раз в день. Уколы жутко дорогие (1650 руб за 10 уколов). Потом сделала перерыв 3 дня, сдала анализ крови (коагулограмму). Результаты без изменений. Может у кого-то есть такая же проблема, напишите как проходит лечение, как часто сдаете контрольный анализ крови на гемостаз. Есть ли улучшения от минимальной дозировки или потребовалось её увеличить. Спасибо всем и удачной беременности!!! :wave:
  5. А у меня вторая бер., и почувствовала я своего зайку где-то на 20 неделе, а до этого никак не могла определить то это или не то. Сейчас мы выросли и ощущения совсем другие. Когда так шевелимся, аж живот "перекатывается", когда поддрыгивает, когда пульсирует как-бы. Вот только не знаю все ли это варианты нормы, но ощущения приятные :grin:
  6. А я слушала стетоскопом от аппарата для измерения давления (просто попробовала). Услышала где-то чуть ниже пупка. Так здорово И врач на приеме тоже где-то в это же место свой аппарат прикладывала.
  7. У меня тоже на на 5 акушерской неделе (на 3 неделе от зачатия) плодное яйцо в матке, но эмбриончика еще не было видно, сказали придти через месяц
  8. А мне врач выписала "Пимафуцин" в свечах, сказала его можно при беременности
  9. Да, я узнала, у меня такие же. Значит он в норме, зря паниковала. Спасибо
  10. Даже не знаю. Рядом с результатом указываются нормы, но я думаю, что они не для беременных :-\
  11. Девочки! Кто знает какие нормы прогестерона для беременных? У меня он 34,0, не мало ли? Пью Дюф по 1т. 2 р.в день, может надо увеличить? ???
  12. А мне посоветовали такое народное средство: изюм. курагу, грецкие орехи, лимон с цедрой перемолоть и всё залить медом. Принимать по ч.л. 3 раза в день. Отличное иммуностимулирующее средство, и главное-никакой химии!!!
  13. Вот я и говорю, что придется тогда мне надеяться на следующий цикл (подгадывать фертильные дни), похоже что в этом цикле не судьба, а я так на него надеялась Просто врач сказала, что у меня нет овуляции и поэтому, если я в этом цикле не забеременею, то в след. будем стимулироваться, а я чего то как-то не очень этого хочу... Ведь по тестам у меня О + ???
  14. Но ведь, насколько я знаю, важно состояние мужа не в момент зачатия, а намного раньше,когда созревает сперма, ведь когда созревала эта порция спермы он был здоров ??? Извиняюсь за корявую фразу
×
×
  • Создать...