Перейти к публикации

Sande09

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте!Сейчас у меня 15 день после переноса. Но вот вопрос: постоянно растет Д-Димер. И Это при том,что до переноса он был в норме. На 5 ДПП - Д-Димер был 600 (тогда колола клексан 0,2). На 13 ДПП - 1270 (это при уколах клексана 0,4). И это при том, что каждый раз врач увеличивает дозу клексана. Сейчас я колю 0,6. Плюс ко всему Фибриноген (4,44 при максимуме 4,1) повышен и АЧТВ (35 при границе 31), а агрегация тромбоцитов с ристомицином - 80 (хотя максимально должно быть 75%). Остальные показатели агрегации с разными индукторами 68 %. Вроде бы в норме. Скажите, пожалуйста, как остановить Д-димер?Что нужно сделать для снижения агрегации тромбоцитов? Это уже 4 ЭКО и первый положительный ХГЧ, я очень переживаю.Спасибо!
  2. Здравствуйте!Сейчас у меня 15 день после переноса. Но вот вопрос: постоянно растет Д-Димер. И Это при том,что до переноса он был в норме. На 5 ДПП - Д-Димер был 600 (тогда колола клексан 0,2). На 13 ДПП - 1270 (это при уколах клексана 0,4). И это при том, что каждый раз врач увеличивает дозу клексана. Сейчас я колю 0,6. Плюс ко всему Фибриноген (4,44 при максимуме 4,1) повышен и АЧТВ (35 при границе 31), а агрегация тромбоцитов с ристомицином - 80 (хотя максимально должно быть 75%). Остальные показатели агрегации с разными индукторами 68 %. Вроде бы в норме. Скажите, пожалуйста, как остановить Д-димер?Что нужно сделать для снижения агрегации тромбоцитов? Это уже 4 ЭКО и первый положительный ХГЧ, я очень переживаю.Спасибо!
  3. Всем добрый день!Очень нужен совет)))Ситуация такая:у меня было 4 беременности,все уходило безвозвратно на 5 неделе где-то))при этом был еще пузырный занос. Потом я решила сделать ЭКО.Самое интересное, что при всех попытках ЭКО я делала ПГС. Иииии?Все эмбрионы генетически плохие!!В первый раз только 2 были хорошие, в этот раз 1! И это при том, что яйцеклеток очень много (хоть яичники хорошие))),что мне 25,мужу 32, спермограмма хорошая, кариотип нормальный,совпадения по HLA минимальные!Мой врач в шоке и вообще все люди медицины в шоке))В чем собственно вопрос:может кто-то сталкивался с такой ситуацией?может что посоветует?может обратиться к генетику-эмбриологу (если есть такая специальность вообще)). Может есть какие-то клиники (не только в Москве,но и в мире,где специализируются на таких проблемах). Потому что я не могу стимулироваться постоянно,а потом оказывается что почти никакие эмбрионы не годны))).Всем спасибо за помощь))))
  4. Sande09

    Отсутствие прогестерона после переноса

    Может утрожестан 600 все-таки вытянет моих эмбрионов))Что думаете по поводу замены дюфастона на уколы?
  5. Sande09

    Отсутствие прогестерона после переноса

    По-моему была своя овуляция,хотя я уже совсем ничего не помню.Вообщем буду просто ждать хгч.
  6. Sande09

    Отсутствие прогестерона после переноса

    До переноса-дивигель 6 в день,дюфастон и уже от себя мексидол,ангиовит,омега-3.А сразу после дивигель в той же дозировке, дюфастон 4 табл в день,метипред по половинке,актовегин и остальные витамины.И еще был кардиомагнил 150 до 6 дпп,потому что была буквально немного коричневых выделений и кардиомагнил отменили. Источник: http://www.babyplan.ru/blog/131126/entry-202530-otsutstvie-progesterona-posle-perenosa/#ixzz3MiZDLnGH
  7. Sande09

    Отсутствие прогестерона после переноса

    До переноса-дивигель 6 в день,дюфастон и уже от себя мексидол,ангиовит,омега-3.А сразу после дивигель в той же дозировке, дюфастон 4 табл в день,метипред по половинке,актовегин и остальные витамины.И еще был кардиомагнил 150 до 6 дпп,потому что была буквально немного коричневых выделений и кардиомагнил отменили.
  8. Sande09

    Отсутствие прогестерона после переноса

    А на данный момент у меня хороший гемостаз,все в норме.Может стоит добавить уколы прогестерона+кардиомагнил.Не знаю,пока думаю.
  9. Sande09

    Отсутствие прогестерона после переноса

    В том то и дело,что крио был со своей овуляцией (в естественном цикле),поэтому мне непонятен такой прогестерон и тем более почему мне не увеличивают поддержку.Сейчас я самовольно добавила утрожестан 600 мг в день (плюс еще дюфастон 40 мг в день идет).Вот думаю по поводу масляного прогестерона 2.5% в уколах.не знаю стоит ли добавлять и его.Или может заменить дюфастон на уколы прогестерона.Но насколько я знаю при уколах меняются показатели гемостаза,и уже наверняка нужно будет добавлять клексан (ну это уже исходя из результатов анализов).
  10. Спасибо большое за оперативный ответ!Норма для фолликулиновой фазы 1,8-2,2 нмоль/л, а лютеиновая фаза 9-83 нмоль/л.Получается по нормам у меня вообще как менопауза практически.И есть ли шансы с таким низкий прогестерона на положительный результат даже не знаю...но спасибо большое за совет!!
  11. Добрый день!Сегодня 6ой день после переноса двух эмбрионов.Сдала гемостаз,д- димер,прогестерон и эстрадиол.(крио в ец).Все в норме,кроме прогестерона.Его величина 1,1 при норме от 1,8-2,2 нмоль/л (1 фаза и 9-83 вторая фаза).Почти тот де результат был и в день переноса.Сейчас пью по 40 мг дюфестона в день.Мой врач считает,что не нужно увеличивать дозу.Но и не говорит нормальное ли такое значение прогестерона в данном случае.Скажите,пожалуйста,можно ли самостоятельно поднять уровень прогестерона и нужно ли в данном случае?Спасибо большое!!!
  12. Добрый день!Сегодня 6ой день после переноса двух эмбрионов (Крио, в естественном цикле).Сдала гемостаз,д- димер,прогестерон и эстрадиол.Все в норме,кроме прогестерона.Его величина 1,1 при норме от 1,8-.Почти тот де результат был и в день переноса.Сейчас пью по 40 мг люфа стона в день.Мой врач считает,что не нужно увеличивать дозу.Но и не говорит нормальное ли такое значение прогестерона в данном случае.Скажите,пожалуйста,можно ли самостоятельно поднять уровень прогестерона и нужно ли в данном случае?Спасибо большое!!!
  13. Sande09

    Бывает и так((

    Только не расстраивайся!!!Я сама только что потеряла уже 4 беременность.Я тебя понимаю,это тяжело,на душе камень,НОооооо НАДО ВЕРИТЬ и тогд все получится!!!Даст Бог,в 2012 роднятся много много маленьких дракоников!!!Давай пожелаем себе забеременеть,выносить и родить здоровее кого карапузика!!!Не расстраивайся,У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
  14. Sande09

    Тетруашвили Нана Картлосовна

    Добрый день,дорогие девочки!После 4,так и невыношенных беременностей решила обратиться в Центр защиты здоровья матери и ребенка на м.Коньково.в отделение невынашивания,а точнее к врачу-гинекологу Тетруашвили Нане Картлосовне.Подскажите,был ли опыт у кого-нибудь с ней?Помогла ли она Вам забеременеть и выносить?Всем спасибо)
  15. Sande09

    СРОЧНО!ПРИВЫЧНОЕ НЕВЫНАШИВАНИЕ!!!!

    Мой тернистый путь проходил через центра на Опарина когда-то))))Что можете сказать о враче?действительно помогает девочкам как я?)))
×
×
  • Создать...