Перейти к публикации

кошка Дарёнка

Новые
  • Публикации

    9
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. кошка Дарёнка

    посоветуйте НОРМАЛЬНЫЙ мультик ( сериал)

    Доктор Плюшева (про девочку, которая лечит игрушки) Шериф Келли (про котика-шерифа) Макс и Руби (про дружных кроликов
  2. Мужу 45, два года назад была операция по поводу гидроцеле обоих яичек, осложненного перкрутом семенных канальцев, - 9 месяцев назад забеременела 3-й дочкой (ППА, последняя неделя нестабильного цикла)
  3. кошка Дарёнка

    Эмиграция

    Еще вот подумала: - мы у педиатра оформляли книжечку международного образца с прививками, в НЗ с прививками довольно строго, хотя формально - "по желанию" + календарь у них отличается от пост-советского (+ 2, кажется, дополнительные), эта информация понадобится для оформления в детсад/школу - возьмите побольше переходников на розетки (в тур.магазинах), их много не бывает - не знаю, сколько вашей девочке, моей очень пригодился качественный детский дождевик-комбинезон (здесь таких не видела), они в саду гуляли в любую погоду (резиновые сапоги здесь национальная обувь)) Не волнуйтесь, все будет хорошо, главное, что есть работа! ко всему адаптируетесь, найдутся друзья (в глубинке иностранцы - редкость + у вас ребенок, например, практически все наши друзья - "на почве детей"))
  4. кошка Дарёнка

    Эмиграция

    Лондон, мы уже почти два года в НЗ, буду рада ответить на вопросы хотя наличие родственника в стране=половина успеха+ достоверная информация - с российскими правами можно ездить год, потом нужно будет сдать экзамен - берите с собой как можно больше лекарств (подстрахуйтесь, возьмите заверенную врачом бумажку, что лекарства не содержат запрещенных веществ + перевод), здесь в аптеках только крем и прочая ерунда, в магазинах - парацетамол, лоратадин и сиропы от кашля, все остальное - по рецепту (если у мужа долговременная рабочая виза, то для него и детей мед.обслуживание будет как для граждан НЗ, т.е. дешевле, но....), детская стоматология до 17 - бесплатно (кроме ортодонтов) - вещей много брать не надо, есть дешевые магазины вроде КМарта, народ по поводу внешнего вида не парится, возьмите лучше хорошую обувь - район= школа, посмотрите, к какой школьной зоне вы будете относиться, в школах (почти всех) - форма, проще брать б/у на trade.me (для регистрации на сайте нужна будет нз банковская карта для стартового взноса + НЗ адрес). Школы - с 5-6 лет (зависит от месяца рождения ребенка), для детей 3-5 лет - 20-30 бесплатных часов в гос.детских садах (с 9 до 3 обычно), сразу встаньте на очередь - на ФБ много русскоязычных групп, по поиску находится сразу штук 5-6 - на прошлой неделе в очередной раз изменились правила получения резидентства, снова подняли планку (з\плата в 50 тыс.+ прочие "радости"), они есть на сайте иммиграционной службы Удачного перелета!
  5. кошка Дарёнка

    География БП

    Лето практически сомневаюсь, откроется ли видео -
  6. кошка Дарёнка

    География БП

    Крайстчерч, Новая Зеландия
  7. кошка Дарёнка

    Способы эмиграции

    Способов уехать много (нужно смотреть на сайтах иммиграционных служб конкретных стран), а способов остаться в стране и получить гражданство всего 4 (отличаются сроки и механизмы получения паспорта): - выйти замуж за гражданина; - получить востребованную квалификацию и найти денежную работу; - вложить деньги (бизнес-категория); - как беженец (квота по беженцам зависит от страны, + страна должна быть первым пунктом, на территории которого беженец оказался, т.е. не добираться туда с 2-3 пересадками; нужны серьезные основания для предоставления убежища). Выше где-то писали, что получение образования= основание для получения гражданства. Это не совсем правда, местный диплом = основание для получение рабочей визы для поиска работы (но срок обучения должен быть выше 1 года). И родить ребенка на территории страны никаких оснований для получения гражданства мамой не дает, чаще и ребенку паспорт никто не обещает, только в десятке, кажется, стран дают гражданство по праву почвы (и то, после достижения ребенком 18 лет + при условии его постоянного проживания на территории государства + это такие государства, гражданство которых получать вряд ли возникнет желание, за исключением Канады и США). Не думаю, что Ваша сестра фантазирует, вероятнее у нее есть план Но для его реализации нужны будут: - деньги (практически все страны открывают долговременные студенческие визы только при наличии средств на счету, обычно этих денег должно хватить на год), - хорошие результаты языкового экзамена (IELTS, TOEFL и т.п.) и приглашение от университета, - виза (часто это тоже проблема). Это если планы у сестры серьезные. Все визы вроде work and travel и прочие программы кратковременного нахождения на территории стран будут просто затянувшимися каникулами (раз мужа-гражданина искать Ваша сестра не планирует). я писала об англоязычных странах (США, Канада, UK, Австралия, Н. Зеландия). Знаю, что в Финляндии, Польше (карта поляка, кстати, вариант?), Германии все не так. Но раз сестра учит английский, то туда не планирует? Удачи Вашей сестре!
  8. _Irinka_, я подожду, не найдутся ли девочки из Симферополя, - и вышлю Вам (ЛС с адресом получила).
  9. Девочки, может, кому нужен дюфастон (9табл.) или регулон (21+15 табл., т.е. на полтора цикла)? Отдам бесплатно.
×
×
  • Создать...