Перейти к публикации

verochka_1

Пользователи
  • Публикации

    376
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. verochka_1

    Мамская болталка!

    Овсянка, вот мы вчера так и плакали на пару.потом вспомнила что кто то говорил про скачки развития.полезла читать и прям успокоилась.
  2. verochka_1

    Мамская болталка!

    Тати89, Первый кризис возникает в 4, чаще 5 недель. Почему возникает? В это время у ребенка очень быстро начинают развиваться все органы чувств и восприятия, меняется обмен веществ, изменения затрагивают и внутренние органы. Это называют скачком в развитии. Новорожденный, мягко говоря, испытывает стресс. Он очень напуган, ему это не нравится. В это время ему нужна мама, ее тепло, ее руки. Оставшись один, он, скорее всего, расплачется. Он плачет практически постоянно, плач переходит в крик или хныканье, и так по кругу. Читать всё: http://alimero.ru/blog/malenkie_deti/perviy-krizis-5-nedel-u-novorozhdennogo.5458.html © Alimero.ru Это то что пишут в интернете. У нас 2 дня был просто дикий крик.если на коликах он хоть успокаивается на груди.то тут и грудь не в радость была.сегодня тоже капризничает.но хоть не так как вчера.
  3. verochka_1

    Мамская болталка!

    Вот график кризисов-скачков развития у детишек.может кому то бцдет интересно))
  4. verochka_1

    Мамская болталка!

    Привет все!Ох у нас были выходные,думала чокнусь.малыш орал как никогда.причем если раньше грудь успокаивала,то эти дни его не радовало ничего. Ни спать его не уложить не покормить ноомально все с ором и долгосрочными укачиваниями.даже на улице не спал нормально.и это было не похоже на колики.А сегодня мой малыш проснулся утром и подарил маме свою первую осознанную улыбку.))))пока я его переодевала утром я ему что то рассказывала,агукала с ним,и ему понравилось он раз улыбнулся.ну думаю наверно это рефлекторная улыбка.но я повторила звук на который он среагировал и он опять улыбнулся))))после этой клыбки все эти кошмарные дни просто стерлись в памяти)) А еще я прочитала про кризис 5 недель у новорожденных.вот как раз очень похоже еа наш случай.Следующий кризис обещают в 8 недель..
  5. verochka_1

    Мамская болталка!

    Miya))), Ага поняла.есть у нас такие.но мы и в них бастуем.надо руки вверх закидывать когда спит,но часто вздрагивает и руками себя будит.
  6. verochka_1

    Мамская болталка!

    Miya))), Кокон это типо пелнки такой на оипучках или на молнии??
  7. verochka_1

    Мамская болталка!

    marusya806, Спасибо! Девочки,а вы пеленаете деток?моего стоит замотать сразу в крик и первый такой же был.нужно что б руки были свободны.
  8. verochka_1

    Мамская болталка!

    Спасибо!!Прям не верится что уже месяц!
  9. verochka_1

    Мамская болталка!

    saxaro4ek, в роддоме пока небыло молока нам давали хипп пре.первого тоже хиппом подкармливали первое время.
  10. verochka_1

    Мамская болталка!

    marusya806, С месяцем вас!!!!!!
  11. verochka_1

    Мамская болталка!

    Привет девочки.Нам сегодня месяц!ходили на взвешивание.стали 4430г и 53 см,те +3 см и 1180г от веса при выписке.У нас тоже веселуха с этим животиком.от эспумизана и бэби калма эффекта не вижу.педиатр говорит попробуйте кормить не по требованию, а по часам.а то говорит животик болит он на сиське висит постоянно и переедает.а от этого еще сильнее болит животик.говорю а как же это сделать если у него начинает болеть живот он требует грудь,а если не дать орет благим матом.ответ один перетерпеть.после 3 мес будет лучше. Златовласка//, у нас молочница.назначали протирать содовым раствором ротик и соски.когда это не помогло и молочница разрослась сильнее назначили малышу нистатин.маленький кусочек таблетки толчешь смешиваешь с водичкой и мажишь в ротике все.но лучше до кормления.тк он горький и может вызвать рвотный ревлекс.а мне мазать соски пимафуцином после кормления.прошло все.смустя неделю опять вылезла не сильная.сейчас опять говорит врач только протирать содой.
  12. verochka_1

    Мамская болталка!

    Возраст ребенка-Количество мочеиспусканий 1-3 дня- 2-5 в сутки (иногда красноватая моча) 3-6 дней- 4-8 в сутки 6-14 дней- 12-20 в сутки (может быть 10-12) С 14 дня до 4 месяцев- 12-20 в сутки 4-6 месяцев- 10-15 в сутки Вот какие нормы нашла в интернетет
  13. verochka_1

    Мамская болталка!

    saxaro4ek, 4 раза это вроде мало.на гв должно быть 10-12 вроде если молока хватает.
  14. verochka_1

    Мамская болталка!

    Miya))), вот и мы в рд спали пока подкармливали смесью.как молоко пришло все сон кончился.ну или на руках спит более менее.
  15. verochka_1

    Мамская болталка!

    Вот и мои мальчишки не дают мамке отдыхать.старший жо 1.5 лет спал ужасно.в коляске на улице не спал даже,младший хоть на улице спит.Муж мне говорил когда беременная была что раз первый был беспокойный и не спал,то второй точно будет спокойный и будет спать хорошо.Ага,видно это не про нас.видно мы как то не так делаем детей раз они не спят нормально)))) У нас пупок с роддома спиртом 70% обрабатывали и дома сказали продолжать.прищепка отвалилась на 6 день.на 15 день уже практически заживший пупок был.
×
×
  • Создать...