Перейти к публикации

Пуховичок

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Пуховичок

    Чудо)))

    И вот уже 14 июля,и вот я отмечаю 3 день рождения нашей семьи - день свадьбы.И никаких подарков нам не надо - ведь у нас родился Мишутка - и нам уже 2 месяца и 1 неделька. По чуть-чуть - обо всём: 1.Цистит во время беременности. Всю беременность проходила с хроническим циститом, который проявлялся только наличием кишечной палочки в моче, безболезненный.При ведении беременности кроме цистона и канефрона ничего не принимала.При поступлении в роддом - сказали вылечить. На 36 неделе приняла 2 дня по 1 упаковке Монурала, сдала анализы - всё чисто. 2.Роддом. Роддом №17 был выбран по рекомендации рожавшей там родственницы.Был заключён контракт на роды с конкретным врачом (Куртенок - заведующая отделением патологии ) на кесарево сечение (т.к. у меня операция на глазах была).Цена вопроса - 76 тыс.рублей.Если заключать контракт на дежурную бригаду(без своего врача) - 50 тыс.рублей. С 36 по 39 неделю 4-5 раз посещала роддом (сдача анализов, УЗИ,сердцебиение плода, консультация врача).На 7 мая было назначено плановое кесарево (на 39 неделе). ПЛЮСЫ: отличная бригада врачей, всё было сделано очень быстро, качественно.Роды с эпидуральной анастезией под музыку, ребенка пеленают и прикладывают к груди, возможно присутствие мужа.Всё объясняют, что происходит во время операции.Приятные ощущения)))Спасибо!!Возможно посещение близких (2 человека) в палате.На второй день ребёнка забираешь к себе в палату. Палата -бокс на две одиночные комнаты - туалет, душ, холодильник, чайник. В коридоре - кулер с водой.В палате телевизор. МИНУСЫ: Питание вместе с бесплатными палатами. Кормят всем тем, что не рекомендуется есть кормящим мамам - капуста, горох и так далее...Мне еду приносили родственники(есть в столовой микроволновка - можно разогревать).Мне не сказали, что пока ребенок лежит после родов отдельно - в детском отделении , к нему надо приходить и прикладывать к груди.Я об этом узнала около полуночи, то есть через 11 часов после родов. Мишутка бедный лежал там и плакал, наверное, почему же мама не идет? В палате убираются каждый день - моют пол, но из-за выданных там пеленок бельевая пыль тонким слоем покрывает всё в палате.Пеленальный столик нужно самой было протирать выданным дизенфицирующим раствором. НО!!!! все минусы перекрываются красивым швом, который достаточно быстро прошел. Спасибо Куртенок, у неё золотые руки! рекомендую всем кесарятам))) Еще сразу нужен послеоперационный бандаж - без него ужасно тяжело вставать с постели, с ним гораздо легче! 3.Мелочи. Если у кого какие вопросы по кесареву или по роддому - пишите. В свободное от кормления время отвечу, посоветую как смогу))) Чудо родилось!!! Как мы его ждали и скучали по нему...И вот теперь он с нами,ура!!!Наш Мишутка)))
  2. Пуховичок

    радости и переживания

    Большое спасибо за советы, надеюсь на лучшее, как всегда! И вам того же, мамульки)))
  3. Время идет, вот уже первый триместр позади.Усталость, раздражительность,токсикоз остались там.Кстати,по результатам анализов мне не значили,как многим, йодомарин.Эндокринолог сказал,что йода у меня и так достаточно -хватит и мне и малышу,и даже посоветовал исключить из рациона морскую соль и продукты,содержащие йод.Поэтому и витамины мне были назначены без содержания йода - Элевит.Но многие девочки говорят, им тоже не увлекаться,особенно на последних сроках,так как дети получаются крупные - и выносить тяжело и рожать нелегко.Так что пью через день или по половинке.На 11 неделе сделали скрининг.УЗИ хорошее, а кровь не очень,видимо цистит дает о себе знать,а антибиотики можно только с 20 недели. На скрининге расчитывается риск генетических нарушений у плода. По крови получился 1:57,совмещенный с узи 1: 250, что соответствует риску таких нарушений при вынашивании в моем возрасте 35 лет.Это высокий уровень риска,нормальный где-то 1:2000.Направили к генетику...Радость зачатия и выношенности в 1 триместре перешла в расстройство.Всякие мысли гоню от себя,надеюсь,генетик меня не сильно напугает.Но все равно неспокойно стало на душе...Жду-не дождусь следующей недели,пойду к врачу. Если у кого были какие-то риски, напишите,что делать,как дожить до следующего скрининга,девочки? Делюсь опытом по токсикозу : помогают акупунктурные браслеты для беременных или от укачивания,продаются в аптеке, витамины Элевит снимают тошноту,а также на завтрак обойтись лучше без жидкости,просто кашку ела, а чай с бутерами пила уже на работе.Вот так)))
  4. Пуховичок

    отключилась!

    Утрожестан, я так понимаю, назначают на всякий случай. Так что буду принимать на всякий случай, а что делать... Спасибо за добрые пожелания! желаю всем нам рожения желанных деток))))) Отключаемся по-разумному : ходим по врачам, лечимся, готовимся к счастливому событию, но в разумных пределах. Графики и планирование зачатия по дням мешают отключаться, пусть чудо происходит неожиданно! Я здесь хочу рассазать свою историю , может, кому-то она поможет)))
  5. Пуховичок

    отключилась!

    Ну вот, только я понадеялась на чудо платной медицины,стала морально готовиться к проверке проходимости труб,поехав перед этим в отпуск, получаю задержку и две полосочки на тесте... Но пока не увидела на УЗИ маленькую бусинку - не могла поверить. 6 неделя акушерская - беременность маточная,сердцебиение отчетливое, размер 2,8 мм...Совсем крошка! Но до этого всего мне назначили с мужем сдать кучу анализов, после посещения терапевта назначено лечение цистита антибиотиками, но я не стала его лечить до наступления цикла, а он не наступил, наступила беременность. Мне назначили листья брусники(отвар) ,цистон и канефрон Н, так что поздно,но начинаю лечиться. Мораль - когда ты думаешь,что от тебя ничего не зависит, организм отключается и сам решает вопрос. И еще - про базальную температуру меня вообще не спрашивали ,и дюфастон, чтобы забеременеть я не принимала. Сейчас мне назначили Утрожестан 200 мг 2 раза в день вагинально, так как у меня до этого была замершая беременность и фолиевую кислоту 1мг 3 раза в день. Теперь главное, чтобы до 12 недели сердцебиение у бусинки было, чтобы не повторился тот случай...Вот так, отключайтесь срочно!
  6. Пуховичок

    заново

    Посмотрим результаты обследований,все-таки хочется, чтобы все происходило "естественным" путем...
  7. Пуховичок

    заново

    Всё,мы устали от безучастности врачей местной ЖК,от очередей,ожиданий...Только отрицательные эмоции,жалость к бедным животикам,ожидающих запоздалые анализы,и их счастливым обладательницам.Надоело, не хочу больше видеть этого издевательства над самым святым в этой жизни - ожиданием зарождения и появления на свет чуда.Считаем накопления, перечисляем все, что есть на данный момент,думаем,что нужно и понимаем,уже не неужно ничего, нужно это Чудо.И решаемся на платные услуги в репродуктивном центре.У меня была замершая беременность 2 года назад,затем выскабливание,походы по врачам,причем знакомым,лечения,анализы,графики. 5 месяцев без предохранения -без результата.Я понимаю, это не срок, но мне уже 35,мужу 36,хочется знать точно ,сможем мы или нет...Время идет,мы уже,увы, не молодеем, а обрастаем болячками.Чем дальше,тем больше.Короче,проконсультировались бесплатно с УЗИ по акции,потом уже за деньги сдали анализы.После результатов назначат еще проходимость трубы(у меня один яичник),которая после ЗБ может иметь спайки.Сделала УЗИ молочных желез - мастопатия...Еще иммунолога надо бы посетить, так как беспокоит герпес часто,тонзилит и желудочный грипп бывает.Вообщем,все заново! Поживем, увидим...Буду дальше писать, что будут делать и что будет происходить с нами в ожидании Чуда)))))
  8. Пуховичок

    Отсутствие овуляции!

    Дюфастон подавляет овуляцию,поэтому принимать его надо только после овуляции. Мне его назначили для поддержания второй фазы после замершей беременности, так как низкий прогестерон. Овуляции не было 3 месяца. Пила при длине цикла 30 дней с 16 по 26 день. Купила тесты на овуляцию,дождалась ее на 18 день и начала принимать до месячных.Цикл увеличился на 5 дней,беременности нет. В этом месяце хочу пересдать прогестерон и пойти к другому врачу
  9. Пуховичок

    Шансы на беременность

    ловим овуляцию, ПА через день-два, пью Дюфастон, результат нулевой. Вследующем цикле луну будем ловить, может получится по лунному календарю
×
×
  • Создать...