Перейти к публикации

0kc

Пользователи
  • Публикации

    675
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

4 142 просмотра профиля
  1. Автор, а мне кажется, что вы просто еще морально не готовы ко второму, хотя бы потому что вашему малышу еще и годика нет. Поэтому вы еще уставшие, все силы уходят на маленького, поэтому сами себя так и оправдываете, что пока не хотите по каким-то обстоятельствам. Я тоже лет до трех (пока не начал нормально спать по ночам) всем говорила, что не хочу второго. А рожать про запас, не имея реального желания родить ребенка - это просто бред. Дай Бог, чтобы все в вашей жизни улучшилось, и у вас может появится желание родить малышу братика или сестренку.
  2. Моя мама тоже не стала рожать второго ребенка по той же причине, что и автор, просто она хотела, чтобы все досталось мне. Не вижу тут ничего плохого, выросла нормальным человеком. Не скрою, что было скучновато, но отсутствие сестры или брата компенсировалось достаточным количеством подруг. Для себя решила еще в детстве, что у меня будет несколько, чтобы болтали вечером, т.к. мне было скучно именно засыпать, слушала, как родители болтали через стенку. Родила двоих мальчишек, но с мужем специально разницу подгадывали, чтобы за институт легче было платить, сначала одного выучиваем, а когда он закончит, тогда второго, а то одновременно платить за двоих тяжко. Ну не прошел старший на бюджет, поэтому и приходится платить. Я просто всегда готовлюсь к худшему, лучше иметь про запас и на старшего и на младшего, а если поступит на бюджет младший, то будет вообще отлично (деньги лишними не бывают). Для нас с мужем наша обязанность обеспечить и машиной, и квартирой, и женой хорошей, чтобы уж умереть спокойно. Ну вот такие мы с мужем! Хотя старший учится на дневном на втором курсе, но и подрабатывает (то барменом, то курьером, то стюартом) на себя и брата иногда балует, в принципе, я не думаю, что если все даешь ребенку, то он будет избалованным (сужу по себе).
  3. 0kc

    Домашнии уроки

    Я до сих пор (старший на втором курсе таможенной академии) помогаю ему делать английский, ну а с младшим , как положено все уроки, правда редко он дома ночует, т.к. кадетский корпус, то уроки с ними офицеры делают и с криком, и с отжиманиями в виде наказаний. Что касается ударений советую такой способ. Пусть ребенок зовет это слово, например, как он зовет своего друга, когда увидит его: "СерЁЁЁж!" при этом пусть вытягивает руку веред, как бы подзывая к себе. Можно на любом слове пробовать например :"ОстанОООвка", "лАААмпа" главное пусть ручкой делает такие движения, как зовет друга своего. Я так учила своих детей. Удачи вам и терпения!
  4. 0kc

    можно ли помнить себя в 6-12 месяцев?

    Как-то я спросила маму, что я помню, что ползала по какому-то покрывалу в оранжево-коричневую клетку, помню, что долго куда-то взбиралась что ли. Она была очень удивлена, т.к. она мне рассказала, что дома она была с больным свекром (он не вставал с постели), он был накрыт таким пледом, она его просила за мной смотреть, пока готовила или убиралась. Ну как мог лежачий человек смотреть за ребенком, просто не давал мне куда-то уползти от него, то есть я ползала то по нему, то опять на него на этом покрывале.Умер он, когда мне было 9 месяцев. Я не помню ни лица, ничего, только покрывало и мои старания куда-то вскарабкаться. Сама не понимаю, как такое возможно.
  5. 0kc

    Бег на ранних сроках Б

    Ну а я в 11 классе зачеты сдавала с пузом в 7 месяцев и родила в срок, так что бегайте на здоровье.
  6. 0kc

    Во сколько лет ребенка отпустить одного?

    Живем в Москве, не в центре, в западном округе. Старшего сына начала оставлять во дворе одного лет с 5-ти, в это время бегала с грудничком то покормить, то поменять. За ним присматривали девочки соседские лет 10-12. Когда вышла на работу, не успевала за малым в сад, соответственно старший в свои 8 лет ходил за младшим братом 3-х лет, переходил одну дорогу по светофору. Но обычно он не один ходил, а целой гурьбой, с друзьями. И гуляли во дворе до моего прихода с работы. Обычно они играли в футбол, а чтобы младший брат 3-летний не потерялся, старший его всегда ставил на ворота, так что все было под контролем. Я думаю, что уже лет с 7-ми ребенок готов к самостоятельным прогулкам.
  7. 0kc

    Меня накрыло... SOS

    Ваша знакомая вас обманула, мать не всегда чувствует, что что-то пойдет не так, как надо. Моя мама ходила прекрасно, однако я родилась с пороком сердца, сразу ей сказали писать отказ, т.к. я не доживу до 2-х лет и ходить не буду (если доживу), типа это первый ребенок, а вы потом еще себе нарожаете здоровых. Мама, конечно, послала всех куда подальше и забрала меня со всеми моими пороками, даже оперировать тогда , в 1978 году врачи боялись, т.к. вряд ли бы выжила на операц. столе. Нельзя было беременеть мне, а я , как видите, жива-здорова, со своими пороками рожала 2 раза сама , т.к. боялись мне анестезию делать из-за сердца. А потом сама прооперировалась в 29 лет (медицина уже поднялась). А родителей уже давно в живых нет. Так вот вам интуиция материнская и прогнозы врачей. Сравните: кто из них прав?
  8. 0kc

    Нашли причину....

    Я желаю вам поскорей забеременеть! У меня в ноябре 2012 нашли на диспансеризации кандидоз, поскольку я уже не планировала к тому времени, то на все "забила", ничего не лечила. А сейчас , в апреле, повторная диспансеризация была, но я уже знала, че у меня там найдут. А она мне выдавая мед книжку, говорит, что у меня все чисто. Я в шоке, я же ничего не лечила, т.к. никаких симптомов я не чувствовала. Пересдала повторно, опять чисто. Вот я и думаю, может правильно девочки говорят, что это условно-патогенные сами собой появляются, а потом сами проходят?
  9. 0kc

    Подскажите, пожалуйста!!!

    Она обычно за день перед М падает, то есть ориентируйтесь на день перед М, если держится, то можно и тест сделать.
  10. Ситуация очень знакомая. У младшего сына в классе был такой же мальчик. Всю начальную школу мы с ним боролись, как могли (писали, звонили, угрожали). Постоянно бил всех, срывал уроки, мог справить малую нужду кому-нибудь в портфель, порезать ножом одежду детям. Директор сразу сказал: "Потерпите до окончания начальной школы, а потом я его в другую параллель переведу". Ну что нам оставалось делать, либо своих детей забирать, либо ждать окончания 4-го класса. Самое обидное, что школа престижная "кадетский корпус", НО у парня нет биологических родителей, поэтому он с гордым видом на собраниях говорил: "А меня нельзя выгнать, т.к. я под опекой нахожусь!" А опекуны поначалу ходили на всякие комиссии, к психиатрам а потом пустили все на самотек. А дети у нас жили 6 дней в неделю с ним, т.к. у нас типа казармы, они ночуют в корпусе. Лично мне повезло тем, что у моего ребенка старший брат учился там же и моего сына никто не обижал. Но в 5 классе директор сдержал свое обещание, мы все сейчас счастливы, чего нельзя сказать о нашей параллели.
  11. 0kc

    Приветственный.

    А молодец, что нашла смелость в себе рассказать, да еще и подсказать тому, кто в этом нуждается. В реальной жизни трудно попасть к врачу, т.к. очереди, талончики, да и врач все время торопится, не вникает в суть проблем твоих. А тут реальный шанс узнать у человека, который с этими проблемами лицом к лицу.
  12. 0kc

    А бы ли любовь?

    Я думаю, что все у вас нормально. Есть ребеночек, нет ссор и скандалов, значит все счастливы. Мы в официальном браке 19 лет, а знакомы с 7 класса, тоже, как облупленные знаем друг друга. Конечно, безумной страсти (как в 16 лет) уже нет. Но уже есть какая-то приятная стабильность, нет ревности, то есть он идет с друзьями, а я с подругами, есть доверие. Я такую спокойную жизнь не захотела бы ни на что променять. Так что радуйтесь, что все у вас хорошо. Просто любовь трансформируется со временем.
  13. 0kc

    система раннего бронирования

    А нам, наоборот , очень понравился Белек. Там сочетание сосновых деревьев и море, то есть и морской воздух, и сосновый. Создается впечатление, что ты в лесу, да и еще и море под боком. Многие едут туда лечить астму и бросать курить из-за сосен. Ребенку я думаю, что тоже полезно подышать этой "смесью". А пор раннее бронирование - правда. Сентябрь - самый пик для Турции.
  14. 0kc

    Вы заставляете детей учиться или они у вас учатся сами?

    Я думаю, что вы делаете все правильно. Я сама в прошлом году уволилась, чтобы со старшим сыном прорешивать ЕГЭ ( у него были одни гулянки на уме). А так с мамкиной (то есть с моей помощью) сдал ЕГЭ, поступил в таможенную академию, сидит сам ночью учит, в свободное время работает. Не прогуливает, потому что боится, что отчислят.Потерпите немного, дети подрастут, и закончатся уроки эти.
  15. 0kc

    Девочкам с непроходимостью..

    А у меня три подруги забеременели, когда поставили какую-то иголку в ухо для похудения. Говорят, что она чего-то там по-женски изменяет, что даже кто предохраняется, все равно беременеет. Может это просто совпадения?
×
×
  • Создать...