Перейти к публикации

OD75

Пользователи
  • Публикации

    2 244
  • Регистрация

  • Посещение

2 подписчика

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Друзья

Посетители профиля

33 439 просмотров профиля
  1. Может мой мозг ищет оправдания? Что скорее всего... сегодня клиентка, молодая девушка...ребенок 7 лет инвалид, там на лице все написано, девочка Катюшка с поражением мозга. Грю - преждевременные роды? Отвечает, нет. Переболела гриппом в беременность, сильно, вирус. Потом сопоставляли с врачами - шла закладка головного мозга, на узи все прекрасно. Родилась. На вид все не плохо, начались проблемы то желтушка затянулась, то глазки закатывала. Начали обследовать - поражение головного мозга - зрения почти нет, сильная косолапость, лапоухость, не развита моторика, страдает интеллект. Откуда у здоровых родителей. Грит, предыдущий ребенок умер в 6 месяцев порок сердца, по узи все обследовали - все отлично! Мотались по больницам, но умер на операции по сердцу в Бакулево. Жесть. После Катьки ещё, родила здоровую девочку Владу. Сразу о себе подумала. Жесть. Спаси Господи, может спас таким моим решением? Ну как есть.
  2. Спасибо вам. Но решение мною принято было уже месяц назад и собственно Б больше нет. За это время ( а прошел месяц) были и дни сожаления, даже некой депрессии, несколько дней. Разобравшись, понимала, что скорее это горевание по мечте - планировала 7 лет ( не вынашивание), просила, мечтала, ждала. Так же понимала, что мне это нужно было тогда..пять лет назад и самое " интересное" понимание, связанное именно с моим невынашиванрем, что "азарт" если можно так высказаться вызывала сама беременность, которая обязательно закончится пребыванием..это же уже привычная ситуация ( 5Б), а не сам результат - ребенок. ...было за это время и сожаление, что не пошла больше на узи ( а может сам остановился) и не подождала до 10 недель, как раз сейчас бы было то время и не сделала генетический анализ...просто понимала, что тогда уже точно оставлю... ...было за то время и злость на родных, которые не поддержали..а в итоге супруг удивлённо заявил, что думал, что я оставила до возникновения проблем, а мама невинно заявила, что в принципе то и не против была..я ненавидела их обоих тогда и еще долго не могла простить обоих. И, конечно, было осознание того, что проблемный ребенок мне не нужен- а это уже " торги" с высшими силами, преждевременные роды, проблемы со здоровьем... что вынашивание мое это проблема, я проходила это, ну и осознание того, что вероятно мне в принципе в 45-ть малыш уже не нужен. Хотя анализируя понимаю, поддержи меня муж, подбадривай, верь в меня, говори, что мы вместе справимся, я бы родила! Но есть так как есть. Я живу дальше. И у меня все хорошо.
  3. Вопрос этот решили, тему закрыли. Спасибо! Путём длительных разговоров, оттягиваний и размышлений. Я приняла это решение. Мало родить, надо вырастить и воспитать. А если розовые облака вдруг не оправдываются, в виде здорового доношенного ребенка? Тогда что. Я реально была не готова к такому возможному повороту. Да и без поддержки, это был бы стресс, а не вынашивание. Как сказала моя врач - дорога ложка к обеду! ( имею в виду наше с ней долгое панирование) ..когда то мы мечтаем о кукле на др, но проходит время и это становится совсем не нужным и есть другие ценности. Да, и это мой грех. И я буду дальше с ним жить.
  4. ...у меня все осложняется тем, что я горстями пью таблетки и рентген был и уколы и мне еще лечиться и лечиться. Дышать так и не могу нормально, одышка вздохнуть не могу срываюсь на кашель. Пневмонию поставила врач прослушала. Пока правосторонняя. Темпа нет нет да поднимается вновь...уже две недели болею... Парадокс один. Что по гинекологии ничего не беспокоит вообще. Все мои Б начинались с изнуряющей " тянет, болит" низ, нервы постоянные, то вдруг выделения, то с поддержкой мудрили, то грудь сдулась. Бесконечные хгч и узи. А тут прямо умиротворение какое то - я даже забываю о Б. Не знаю, что это за признак такой, потому как второе хгч все же на регресс быстрее показал, чем на развитие. Но узи показало развитие по сроку. В любом случае, думаю организм проявит, если чтотне так выделениями или болями. А пока прямо вот умиротворение и покой и курс на выздоровление. @Zlatenika , спасибо вам! Вот это мои мысли сейчас. Я не верю в эту счастливую Б, но вот это мое состояние описанное выше успокаивает и дает возможность отпустить ситуацию.
  5. @Ска , ваша история до слез, честно..как в кино...выносить двойню в 48 лет - это подвиг просто! Какая вы умничка!!! Да у меня, если честно, сомнения и опасения именно о здоровье эмбриона, я еще болею..вторую неделю...температура, воспаление легких...поменяли третьи антибиотики, добавили Дексаметазон в уколах...ну и до кучу врачи в один голос, что с такой вирус губительно на развитие эмбриона. Ну в любом случае, я отпустила пока ситуацию. Жду выздоровления. Спасибо, вам за поддержку.
  6. Я с УЗИ. Пя в матке, размеры соответствуют сроку Б. 4,4 недели. Ни тонуса, ни угроз. Прикрепилось хорошо. Хорион нормальной структуры, эндометрий 13 мм. Зачем то фотку сделал. Но в один голос и узист- гинеколог и потом я пошла к гинекологу по поводу мед прерывания говорят, что в моем случае строгиеимед показания к прерыванию. Влияние вируса на эмбрион носят крайне патологическое влияние на его формирование, даже не столько те препараты, хотя и они однозначно влияют на здоровье и нормальность формирования эмбриона, сколько то, что я еще во всю болею мне еще пить и пить лекарства темпа то и дело еще поднимается! Мол, это не ваш вариант сохранения. На прерывания не берут до полного выздоровления. Организм ослаблен. Носите, говорят дальше, все у вас хорошо. ( я так поняла черный юмор).
  7. Да, я ходила на 30 дц. Еще и задержки не было. Сказала, вообще рано для пя. По поводу цифр, Иннусь с результата списала гемотеста. Схожу на узи, все прояснится. Хотя мне лично все уже ясно.
  8. Всем большое спасибо за поддержку, жизнеутверждающие слова и истории! Уже вчера приняла самое верное решение - как пойдет! Терзать и вымучивать эту Б не стану, понадобится поддержка подключу, но все в разумных пределах. Как это было в прошлые разы - кучи врачей, мнений, стационар, надежды, нервы и бессонные ночи - не хочу больше! У меня есть стабильная, интересная жизнь с друзьями, мужчинами, работой, семьей, шашлыками по выходным и прочим. И ребенок здесь совсем не самоцель уже давно. Если честно, не без помощи вас, вчера уже уверовала в счастливую Б. Ничего не беспокоит ( всегда вечно тянущие низ был и переживания). Шикарный хгч. Но пришел второй хгч и все расставил на свои места. 28 дц - 1525 32дц - 2680 Прирост, сами видите ни о чем. И я это очень хорошо понимаю, за четыре дня на тысячу. Замирает. Дай Бог, чтобы пя в матке. Сегодня- завтра на УЗИ схожу. Ну и собственно все. Так, что в моем случае чудесной Б не случилось. Еще раз всем спасибо, за поддержку!
  9. Тоже самое мне и мой батюшка/ духовник говорит. Ребенок это Божий промысел, убедите мужа, раз он вас так любит. Тогда все получится, Господь же дает саму Б. Но все мои разговоры/убеждения/ просьбы - приводят к ссоре и неприятию.
  10. @jukka4 , тоже об этом подумала. Завтрашний результат, думаю расставит все по местам. На узи на 30 дц еще ничего не было ( у меня шпарила температура и я пошла исключить гинекологию - думаю может киста лопнула, вб там еще что)
  11. Супруг был против второго ребенка всегда и в 35- ть и сейчас, конечно. Вот не хотел он нашу устоявшуюся жизнь ничем нарушать, боялся за будущее - работу/стабильность. Но так как дорожит нашими отношениями, дорожит семьей - не сопротивлялся никогда. Надо лечиться - лечился, надо сг сдать сдает!! Все беременности принимал нейтрально, не поддерживал, просто был рядом без разговоров и прочих сюсаканий. Активизировался, когда нужна была помощь, когда больницы, когда я в отчаянии. Хотя надо сказать он замечательный отец. Всех поемянниц с рук не снимает, моих крестных дочек таскает на руках. А сына облизывает до сих пор, а все детство и накормит и погуляете и по ночам с ним возился. Уже отпустить давно пора взрослого сына, он же просто верёвками к нему привязан.
  12. Иннусь, спасибо за поддержку! Да, мы долго были с тобой рядом, в те годы моего планирования! Уж кому как не тебе знать все терзания, потери и безысходности. Права и знаешь мою ситуацию, супруг примет МОЕ решение даже через не хочу, потому что дорожит и мной и семьей. И да, я абсолютно независима во всех смыслах. Но, здесь страх из за мощной терапии, из за вируса темпа 38.5 очень долго, очень. И конечно, отсутствие поддержки, мне иногда кажется , подойди супруг скажи - давай как Бог даст, я отношу все сомнения. А здесь мысли, а имею ли я права обрекать семью на возможные последствия. И да, я сама не готова к не здоровому ребёнку. Никак просто. Жду завтра хгч...он тоже уже что то покажет. Может решение принято за меня.
  13. @Чувство Весны , спасибо, за здравый ответ! Вот за такими размышлениями я и пришла.
  14. Кто планировал и терял, поймут. Перепроверено все, что можно и нельзя, бомбическая поддержка. Наблюдение в НИИ Кулакова. Но б не сохранялись. Две замерли на 7 неделях, потом выкидыш на 6 неделе, потом ицн на 16 недели, двух дней не хватило до плановой операции - ушивания, анембриония в 7 недель с натягом шло хгч, на узи пустое яйцо. И потом это был возраст с 35 лет до 41 года, причем до анэмрионии, Б не наступала года два. И вот когда мы собрали доки на эко, чтобы проверить эмбрион, М не пришли. После той неудачи реально поставили крест на планировании - оба уже ничего не хотели. Я даже какое то время считала неопасные дни для па, потом расслабились. Уважаемая, ну и проходите мимо. Тема открытая, мотивы свои я осознаю, с кем советоваться знаю. Не надо учить учёного. Выше написала.
  15. Так вы и пройдите мимо, уважаемая, кто ж вас тут держит. В сообщении написано, что не за советами вовсе.
×
×
  • Добавить...