Перейти к публикации

khru

Пользователи
  • Публикации

    135
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

3 831 просмотр профиля
  1. khru

    Болталочка для мамочек

    Вот что я Вам скажу - Ваши паспорта имеют срок действия. Причин обмена заграничных паспортов по причине "изменения внешности" в настоящий момент не предусмотрено (в отличие от внутренних паспортов граждан РФ). Да, действительно в настоящий момент стали возникать вопросы к родителям с детьми при пересечению границы, так как подходят к концу сроки действия первых заграничных паспортов сроком действия 10 лет (биометрические) и даже угрозы со стороны работников погранконтроля (что в следующий раз не выпустят, т.к. ребенок сильно изменился). Но думаю, что это лишь рекомендации, озвученные в таком виде должностными лицами. Раньше, если помните, вообще детей только вписывали в паспорта родителей БЕЗ ФОТО ребенка. Вот как-то же доказывали родство! Просто имейте с собой свидетельство о рождении и все. Они к Вам могут "придраться", но это говорит лишь об их ответственности к работе. Побеседуют с ребенком (он ведь говорит хорошо). Если не хотите лишних переживаний - меняйте.
  2. khru

    Из декрета в декрет

    Девочки, находясь в декретном отпуске (1,5 года ребенку в ноябре 2014 года), сдала больничный (второй "декрет", рожаю в сентябре 2014 года). До этого не изучала вопрос о выплатах - вернее просто у всех спрашивала: "За первого до 1,5 лет так до ноября 2014 года и будут платить?". Все бухгалтера в один голос твердили: "Даааа". Когда сейчас увидела зачисления на карту - поняла, что НЕТ. Нарыла, что одновременно находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и отпуске по беременности и родам нельзя. [font="Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#333333"]Выходит теперь за первого ребенка никаких выплат мне уже не положено?[/color][/font]
  3. khru

    Протокол номер 6

    Так держать!!!
  4. Вторая Б наступила сама через полгода после родов (причем при прерванных ПА) - я не верила, что могу сама (7 лет как никак бесплодия) и тест вообще делала просто чтоб исключить Б и идти в ЖК, думала простыла... А когда увидела - просто в шоке была. Но тут от диагноза зависит. У меня как такого не ставили, т.е. "бесплодие неясного генеза", когда-то мужской фактор ставили (но муж ничего не принимал). Думаю, что если у вас что-то подобное - то тоже распечатаетесь! Я только потом почитала, что многие, у кого даже произошел регресс на ранних сроках после ЭКО, потом сами Бе. Только посерьезней себя ведите - после КС 2 года лучше не пытаться (а не как я)! Удачи вам!!!
  5. khru

    запор что делать

    Я не знаю как беременным с запором, он у меня был, но там просто 1 клизма помогла и больше его не было. А вот когда родила - мучилась недели 2. Чего только не читала в нете, как-то ночью с психа покормив ребенка взяла и выпила подсолнечного масла прям из бутылки и запила теплой водой. Пошла спать даже не надеясь на результат, а минут через 10 подскочила.... После этого как не бывало. Но можно ли беременной такое не знаю. Здоровья вам!
  6. В 2011 году убрали узел 6 см (был больше матки) - вырос до такого размера за 2 года (когда обнаружили был 2,4 см - 2009 год). Операцию сказали сделать надо (хотя сказали, что это не причина бесплодия - она росла в брюшную полость), т.к. просто не допустят до ЭКО - она бы увеличилась при приеме препаратов. Сделали мне ЭКО в 2012 году, в 2013 ПКС - вроде ничего больше не образовалось. Сейчас снова беременна (30 недель) - на скринингах ничего пока тоже не видят. А такие узлы как у вас, думаю не стоит трогать - они маленькие (хотя ваш гинеколог сам примет решение), а вот наблюдать надо обязательно за ростом (ведь некоторые не растут, а некоторые на гормонах не растут).
  7. khru

    Самолет и ребенок

    Нам 1 год. Воды брала много, никто ничего не выкинул (вода была и в бутылочках (мы на ИВ), и в бутылке большой и соки были и пюре фруктовые). Через сканер не водили, провели нас мимо него и никто не щупал ни меня, ни ребенка (он спал в коляске). Сидеть после 2 лет будет отдельно от вас, хотите на себе укачивайте, хотите ходите с ним на руках, но при взлете и посадке конечно на своем месте (хотя бы когда стюардессы проверять пойдут).
  8. khru

    Запах сигарет в квартире.

    Да, вещи там. Меня бумажный обои беспокоят.
  9. khru

    Запах сигарет в квартире.

    Девочки, ситуация такая: собираемся купить квартиру, в которой живет курящий мужчинка. Квартира с приличным ремонтом (если б не запах - вопрос о ее приобретении не возник)и адекватной ценой. Единственное, что мне не понравилось как маме годовалого ребенка (второй родится уже в сентябре) - это запах. Кто реально сталкивался с данной проблемой. Интернет перерыла - вижу способы есть, но как правило это в основном советы, а не опыт граждан. С мужем разругались по этому поводу: я заявила, что надо бы кое-что поменять, а он: "Ты чего?! Этот запах можно убрать и т.п.". Кто РЕАЛЬНО сталкивался с этим? Что помогло? В принципе запах сильный только в ванне (там кафель, думаю затирку можно новую сделать). Как зашли в квартиру пахло не сильно, но когда уже в квартире находились минут 5 запаха вообще не почувствовала (только в ванне он стоял). В коридоре кафель, моющиеся обои, потолок уже не помню; в комнатах - потолки гипсокартон, бумажные обои, ламинат...Окна-пластик - думаю помыть и все. Уже наревелась и посоветоваться не с кем...
  10. khru

    Как рожали вы после ЭКО?

    ЭКО - не показание для кесарево. Но я сама всегда хотела кесарево и видимо так сложились обстоятельства, что я его "получила" (ни сколь не жалею, кстати). Мой врач, когда я ему заявила, что "хочу", только поинтересовался "почему?"...Я сказала, что даже и не спрашивайте .... На что он сказал, что "в твоем случае никто рисковать не будет" (подумайте сами, что он имел ввиду...). И бред, девочки, не бред, но не гласно у них действительно ЭКО - косвенный показатель для кесарево. Хотя разницы между девочками ЭКОшницами и теми, кто заБ естеств. путем, лежащими на сохранении я не заметила. И у нас девочки ЭКО и естественно рожали. Главное настрой - хочешь и можешь - в путь. У меня был выбор - и это только плюс.
  11. khru

    Сахар в крови

    Мне поставили гестационный диабет (5,2-5,4 было натощак). Отправили к эндокринологу... В течение недели 7 раз в день мерила глюкометром. Один раз (после еды) 3 раза подряд, т.к. первый раз показал 11,3, на второй тут же 6,9, а на третий тоже сразу же 6,1. Круть! Причем капли были совершенно одинаковые. Потом начала интересоваться этим - оказывается такая фигня у всех - врут эти аппараты (может канеш не все, но большинство врет). Еще как-то дома сделала и пошла в ЖК сдавать, потом поинтересовалась: дома был 4,8, а в ЖК (через 20 мин.) 5,2. А так до еды до 5,1 должно быть, а через час после еды не более 7. Если у вас результаты не сильно превышают - то не беспокойтесь (на Ре это не повлияет), а вот если до еды 8-10 - это плохо и меры серьезные д.б. Но вот только я читала, что гестац. диабет - это риск в будущем заработать диабет.
  12. khru

    девочки экошницы после кесарева! отзовитесь

    Я отзовусь! ыыыыыыы. У меня было ЭКО, родила ПКС. И тоже 2 года сказали ни-ни. Я этим мужа пугала все. Но так вышло, что малОй перестал меня посасывать в полгода ровно (хотя искусств. вскармливание у нас с 1 мес., но он посасывал все равно) и в этом же цикле (были только ППА) у меня 2 полоски....затем жуткая истерика (думала 100% уберут)...звонки врачам... И осознание того, что мы снова станем родителями. Ни один из врачей (уже по факту Бе) не сказал мне: чем вы думали?; придется убирать; только горизонтальное положение (как указано выше); старшего старайтесь не носить на руках и т.п. Наоборот, сказали: ничего страшного, в бандаже походите; шов заживает 3 мес., потом уже какой он есть, такой и будет; швы расходятся и через 5 лет после кесарева - это зависит от самого состояния тканей организма и т.п. В общем, ни один не напугал. Но думаю ЭКО вам не сделают так рано (только через 2 года), хотя обязательно проконсультируйтесь со своим врачом. По крайней мере, после родов через 3 мес. мы заехали в клинику к врачу-репродуктологу нашему показать малыша и я ей заявила, что может через годик приду к вам снова - она сказала, что нет, только через 2. Так что не думайте об этом, просто занимайтесь чем занимались до ЭКО
  13. Девочки, а подскажите, пожалуйста, была табличка вроде, где указывался вес мамочек при беременности, вроде даже каждый месяц что ли. Просто может не там ищу или они удалены?
  14. Блииин, а у меня получилось вообще через 6 месяцев после кесарева. Если б я знала, что после ЭКО меня так прорвёт!!! Когда увидела 2 полоски вся пятнами покрылась...истерика была неимоверная. Думала: "Всё!!! Первая самостоятельная Бе и уберут..." Но созвонившись с врачами - все в один голос успокоили. Сейчас 13 недель почти. Причем одни говорили, что рубец современный заживает 3 мес., вот вроде после 3 мес. какой он есть - такой и будет (не внешне, а физиологически), а кто говорил про 6 мес. прошло после кесарева - переживать не стоит, с бандажом проходишь и все.Я конечно успокоилась и когда на учет встала по Бе, тоже врач, сначала глаза выпучила, но узнав мою ситуацию, сказала будем сохранять. В вашем случае считаю, что год - это очень прилично!!! А то, что рубец не очень хороший, думаю он бы не изменился и через 2 года. Конечно им необходимо сообщить вам все сааааааамое страшное. Но! Сколько рубцов и сколько рожденных детей - и ни одной истории типа: меня прокесарили раньше из-за плохого предыдущего рубца и из-за этого у моего Ре проблемы. Прекратите переживать и радуйтесь!!! З.Ы.: а когда вам про рубец сказали? Просто когда я заБ и пришла, думала мне сначала состоятельность рубца будут смотреть, мне сказала узист, что на маленьких сроках не видно, только недель в 20... вот и ща и зависла...
  15. khru

    Просто потрындеть)) про мистику)

    Бррррр. Начиталась на ночь! А ведь не могу оторваться, как-будто в детство вернулась. У меня в детстве тоже было всякое, но то - детство. А вот во взрослой уже жизни: 1) муж мой в это ничего не верит и сны ему снятся очень редко. И вот однажды ему снится сон, наверное, через год-два как умер его дедушка. В подъезде подходит к нему и ни с того, ни с его говорит: "Давай я тебе помогу замок поменять на двери?". А мой ему: "Да, нет, дед я сам." Причем он даже не думал его во сне-то менять, не говоря уже "на яву". Так как сны для него - это редкость. Тем более умерший дед приснился. Он мне его рассказал. А когда через неделю нас ограбили, сломав этот самый замок, я не сразу вспомнила этот сон (так как мы его ни с чем и не связывали, кроме как "помянуть надо"). Но когда я вспомнила про него на работе, меня в холодный пот бросило и я ему позвонила сразу, говорю: "Помнишь?...". Он просто "завис". Я его прям доставала потом вопросом: "Ну, что-то есть ведь?..." Он просто улыбался...сложно видимо признать, то что казалось ему ортодоксальным. 2) в 2012 году одним летним вечером, сидя в комнате, услышала стук об окно (первый раз в жизни я тогда услышала как бьется птица о стеклопакет - такой тупой звук). Я успела увидеть только тень вроде как птицы (для даже большого насекомого тень была слишком большая), я гнала от себя эту мысль, но сразу разревелась, метаясь по кв-ре, понимая, что это все-таки птица. На тот момент мою маму прооперировали (рак) и она лежала в больнице. Пришла на работу рассказала, все меня давай успокаивать... В обед поехала к маме в больницу. А она мне: "Ты знаешь, что вчера д. Аркадий умер?....". Я дар речи потеряла и разревелась... сложно сказать от чего, скорее от облегчения (прости меня Господи за такие слова). А когда спросила у нее: "Во сколь это случилось?". Оказалось что, произошло это примерно в одно и то же время (с 6 до 7 вечера). 3) а еще я испытала на себе тот самый сонный паралич. Скажу я вам - это жутко. И если б на тот момент еще были бы видения какие-нибудь у меня, я бы, наверное, не сомневалась, что это мистика. Но тогда я еще о нем не знала, и просто, мягко сказать, думала, что меня надо лечить. В общем, не могла я долго заснуть, муж был в соседней комнате. В общей сложности, я засыпала часа 3. Когда последний раз посмотрела на часы - было 1,50. Думаю, вот если сейчас не засну, то буду мужа звать и видимо постепенно, так сказать, начала "отходить", но глаза были полуоткрыты. И тут видимо мой мозг, дал команду типа: Хватит! Зови его! Я я поняла, что не могу не только сказать ничего, но даже пошевелиться, даже моргнуть.... Фуууу, как вспомню, у меня аж мурашки. У меня был такой панический страх! Я понимала, что могу так пролежать до самого утра и даже когда муж придет спать - он не поймет, что со мной что-то не так. Так как я лежала в естественной позе. В общем не знаю сколь секунд или минут (так как я успела передумать все, что угодно ....в т.ч. и про литаргический сон, ыыыыыыы) это продлилось, но когда меня "отпустило" - случилась настоящая истерика. Я так заорала..... Ой вспомню - вздрогну. Не хочу, чтоб такое повторилось. Только по прошествии времени я поняла, что это был сонный паралич. Пошла, постараюсь уснуть после прочитанного.
×
×
  • Создать...