Перейти к публикации

marymel

Пользователи
  • Публикации

    130
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. marymel

    Прививка БЦЖ

    Ой, девочки, я сегодня такое натворила, теперь не знаю что делать =(((... Купала малявку (сыну 2 мес.) и увидела, что у него на ручке на месте прививки нарыв, меня это конечно же напугало так как никто в больнице не придупреждал... Надавила на ранку смоченой в перекеси ватной палочкой, из ранки вытекло много гноя и образовалось "дырка" чему я ещё больше напугалась. Протёрла ранку ещё раз перекисью, а потом ещё и зелёнки туда капнула=( А теперь вот читаю в интернете, что она должна нарывать и что ни в коем случае нельзя выдавливать гной и темболее обрабатывать зелёнкой или йодом, но я то этого не нала=((( Завтра конечно же пойду в поликлинику, но, к сожалению, я и так знаю ,что мне скажут, что ничего делать не надо. Всё дело втом ,что я живу в Норвегии, тут у них вообще принцип: всё пройдёт само, а БЦЖ они вообще делают только для иностранцев, приехавших из стран с высокой степенью заболеваемости туберкулезом, то есть практики особо нет и знаний по этому поводу, думаю, тоже... Может кто-то знает чем это грозит и что мне теперь делать? Нужно делать прививку заново? Может кто-то уже сталкивался с этим или может узнать у своего врача, что делают у нас в таких случаях?
  2. Привет девчонки! Если кому нужны папаверин или прогинова или глицериновые свечи могу отдать. Покупала на всякий случай осенью на Украине перед началом протокола, но к счастью ничего не пригодилось. Так что если кому-то нужно отдам с радостью, знаю, что в Норвегии этого так просто не достать.
  3. klimenkoevge89, а позвонить врачу можно? Мне кажется, что лучше ехать в роддом, пусть врач посмотрит. Одной страшно, тем более ночью...
  4. marymel

    НАШИ МАЛЫШИ! Важное!

    Ане4ка, держись, дорогая :cry:
  5. marymel

    ВАЖНО! Таблички

    Приветик! И я к вам 1. marymel 2. Марина 3. Норвегия, Лом 4. 1й 5. было всё равно, обещают мальчика + дата первых шевелений - где-то 17-18 недель 6. ПДР 16.07.2014, по узи 21.07.2014 7. 21.07.1985 - как-то так получилось
  6. marymel

    НАШИ МАЛЫШИ! Важное!

    Анюта, дай Бог здоровья твоим малышам! Пусть поскорее поправляются крохи. Хочется уже увидеть новые фотографии, на которых вы все вместе будете дома счастливые и здоровенькие.
  7. marymel

    НАШИ МАЛЫШИ! Важное!

    Господи, такие котята маленькие, хорошенькие! Пускай набираются сил побыстрее! Девулички, мамочки, здоровья вам и вашим малышам!
  8. marymel

    Пожалела 1000 раз

    Глупости это всё! Моя мама как-то ходила по этим "бабкам" и все разные истории рассказывали так она и перестала им верить Успокойтесь сами и мужа тоже успокойте, скажите ему, что Вам кроме него никто не нужен, устройте себе романтик какой-нибудь Ну и удачи вам обоим на ЭКО и пусть рождённый в следующем году малыш станет лучшим доказательством того, что не стоит верить во всякие глупости И на по следок Вам заразный, слюнявый, эковский чих, пусть всё получится
  9. marymel

    отхождение пробки

    Для начала постарайтесь успокоиться, паника и лишние нервы сейчас явно не к чему ни Вам ни малышу. А завтра с утра сходите к врачу. Ну а если конечно живот сильнее болеть будет, вызывайте скорую на всякий случай, для подстраховки. Удачно Вам доходить ещё 9-10 неделек и родить в срок
  10. marymel

    вот и родилась моя Алёнушка

    Здорово! Поздравляю! Пусть растёт малышка здоровой и счастливой на радость родителям
  11. marymel

    Переезд в Германию и декретные в Украине

    Только вчера искала инфу по этому поводу так как сама живу в Норвегии. Так вот нашла следующее: "Жінки, які постійно проживають (зареєстровані) на території України, народили дитину під час тимчасового перебування за межами України, подають видані компетентними органами країни перебування і легалізовані в установленому порядку документи, що засвідчують народження дитини, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України. Виплата допомоги має бути припинена у випадку, коли батьки дитини разом з дитиною виїхали на навчання або роботу за кордон, оскільки органи праці та соцзахисту населення в такому разі не матимуть можливості підтвердити факт цільового використання коштів. Проте виплату допомоги можна поновити протягом 6-ти місяців у встановленому порядку." Т.е. если вы получите ПМЖ, или рабочую/студенческую визу то, по идее, теряете право на пособие. Хотя в прошлом году знакомая, так же проживающая в Норвегии по рабочей визе получила пособие, правда не в полном объёме (не помню сколько именно). Так что тут как повезёт=)
  12. marymel

    Крио!!!

    Сколько стоит не скажу, так как цены разные в разных странах... Мы делали в Норвегии, чрез один цикл после неудачного эко (можно было делать и в следующем цикле, но нужно было тогда с первого дня цикла пить гормоны, а у меня их не было, вот и ждали до следующего). Процедура проходит также по разному, это уже Ваш врач решит как лучше: в естественном цикле (с отслеживанием овуляции) или на гормонах. У нас было ЗГТ (на гормонах). С первого дня цикла пила прогинову, следили за ростом эндометрия (минимум 7 мм кажется должен быть). В день переноса разморозили одну пятидневочку отличницу. Весь процесс занял не более 10-15 мин. Сейчас ждём сыночка=) Удачи вам!
  13. Здорово! Поздравляю! Теперь береги себя и малыша или малышей=) сколько подсаживали?
  14. ТРОЙНЯ ?!!! Вот это да! Вот так новость! Это же тройное счастье! Это же здорово! Пусть все малыши крепко держаться за мамочку и развиваются! Ну а ты побольше отдыхай и береги себя в три раза больше!!! Поздравляю тебя, Юличка! А насколько выросли твои крохи? Когда следующий раз на УЗИ? А мы завтра едим на 12 часов, дождалась наконец-то, уже немного страшновато, представляю что будет завтра=) Сегодня ровно месяц после переноса =)))
×
×
  • Создать...