Перейти к публикации

mamaelena

Пользователи
  • Публикации

    72
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. mamaelena

    Третьего ребёнка какого пола?

    Третьего не планирую, но если когда-нибудь решусь, то все равно какого пола.
  2. mamaelena

    BB-крем

    У меня rosaliac CC creme от La Roshe-Posay. Spf 30. Нравится очень и смывается мицеллярным гелем.
  3. mamaelena

    Мечта о белом халате после 30.

    Врач - потрясающая профессия. Только обязанности, никаких прав. Учиться очень интересно, но на первые три курса придется выкинуть семью и детей из своей жизни) Ставка врача после интернатуры/ординатуры в московской больнице 20646р. Мне стыдно такую зарплату знакомым озвучивать...Чтобы получать среднюю (озвучиваемую по телевизору) зарплату врача в Москве надо брать ночные и работать на 2,5 ставки минимум. Мой вывод: Если зарплата и семья - не главное, то можно идти учиться в мед.
  4. mamaelena

    автокресло. Посоветуйте.

    Я бы Cybex pallas 2 fix купила. У нас сейчас Cybex Juno-Fix, оно очень удобное, но до 18 кг, а pallas больше.
  5. mamaelena

    SOS! Ребенок что-то проглотил!

    Автор, желаю Вашей доченьке скорейшего выздоровления. Возможно, это действительно просто инфекционный ларингит. Я чуточку напишу, может это кому-то когда-то поможет... На самом деле, явные признаки нахождения инородного тела в дых. путях (кашель, одышка, асфиксия) возникают сразу, только если оно находится в трахее и главных бронхах. Маленькие инородные тела, застрявшие в бронхах более мелкого калибра, могут проявлять себя через отсроченный промежуток времени.
  6. mamaelena

    SOS! Ребенок что-то проглотил!

    Вы когда в больницу приедете, там все равно будут решать, есть ли показания к бронхоскопии. И если они есть, то лучше ее сделать сейчас, чем сделать потом (при развитии осложнений). fomina, флюорография не покажет нерентгеноконтрастное инородное тело в бронхе, маленькое контрастное тоже не покажет. Тупость врачей - тема всеми любимая, но говорить о ней с такими грамматическими ошибками в сообщении как-то странно.
  7. У меня ЗАО (Можайский район). Мы захотели заменить один сад, нам его поменяли и автоматически переставили в этот сад в конец очереди (это было в январе). По другому саду мы принесли документы на льготу, нам сказали, что если они их примут, то мы и по этому саду переместимся в конец очереди(( Так что мы в группу с 2-х лет 252, 74 и 83 по очереди. Если групп с 2-х не будет, я так понимаю, мы переместимся в очередь в группы с трех лет. Кстати, в очередь мы вставали в августе 2012.
  8. У меня тоже ощущение, что очереди эти нереальные. У нас очередь меняется время от времени (в худшую сторону), непонятно почему, дата постановки на учет и льготы впереди стоящих детей теперь не высвечиваются. Что там происходит - загадка.
  9. С 1 января 2014 у них там нововведение. Если поменять номер сада, изменить приоритет или добавит льготу, система автоматически переносит ребенка в конец очереди...
  10. mamaelena

    Про похудение. Если кому интересно

    Мозька, я знаю точно-точно, что не от чистоты в квартире зависит здоровье детей (ну только если это не глобальные загрязнения). А детям нужна здоровая мама. Ну, я надеюсь, я тоже не сильно навязываю свою точку зрения.
  11. mamaelena

    Про похудение. Если кому интересно

    Как это можно не успеть поесть? У меня двое деток, оба очень активные, с мелким вместе старшую по занятиям постоянно развозим. Я могу не успеть приготовить что-нибудь сложное и долгое, не успеть убрать, погладить и т.д., но не успеть поесть у меня не получается)) Это, мне кажется, приоритеты просто у людей разные. Питаться правильно и регулярно нужно для здоровья! Чудодейственные коктейли - это здОрово, но я в них не верю.
  12. mamaelena

    Ребенок в такси

    Специальное такси с автокреслами заказываю.
  13. mamaelena

    Лопнул сосуд?!

    Просто такое бывает, много всяких кровей в русских намешано. Пройдет пятнышко со временем, ничего страшного.
  14. mamaelena

    Лопнул сосуд?!

    Это монголоидные пятна, скорее всего. Своеобразная пигментация кожи у маленьких детей, чаще всего бывает у детей "восточных" национальностей. Проходит, как правило, к году, но у дочери моей сестры прошло к 2-м, у моего сына тоже есть такие пятна, ему 10 мес, они не собираются проходить пока. Кстати, мы с сестрой и мужья русские.
  15. mamaelena

    Аппендицит?!...

    Вам в больницу надо! Быстренько обследуют и диагноз поставят. А гадать по интернету о здоровье как-то рискованно. И всем на заметку на будущее!!!!! НИКОГДА не пейте имодиум (лоперамид) при диарее неизвестной этиологии! Это очень опасно! Единственное разумное применение данного препарата - "медвежья" болезнь (диарея при сильном стрессе).
×
×
  • Добавить...