Перейти к публикации

aide

Пользователи
  • Публикации

    235
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. но, как показывает практика, кое-какие ЭКО-центры занижают показатели, ведь плохая спермограмма порой неплохой повод предложить ЭКО.
  2. Цикл сперматогенеза длится 72-75 дней. А вот стимуляция препаратами ФСГ перед TESE или microTESE проводится более короткими курсами.
  3. Вы имеете данные которые подтверждают что яйцеклетку оплодотворяют сперматозоиды с поврежденными головкой, хвостом или шейкой? Если имеете, то поделитесь пожалуйста источником.
  4. Перефразирую известное выражение: в сперматозоиде всё должно быть прекрасно и головка и шейка и хвост И подвижность и морфология и жизнеспособность и количество - всё учитывается в совокупности, а кроме этого необходимо оценивать не только процентное соотношение но и абсолютное. С дефектами головы яйцеклетку сперматозоиды не пробурят, не беспокойтесь К сожалению если на бланке не указано по каким рекомендациям выполняли спермограмму - никак по другим признакам не узнать. Приходится звонить и выяснять. А с нормативами отраженными в бланках различных лабораторий это вообще печаль-печаль. Но именно по этому нельзя категорично утверждать что спермограмма выполнена не корректно.
  5. При нормальном количестве нормальных сперматозоидов (больше 14% при правильном подсчете и окраске) зачем знать количество и состав поврежденных сперматозоидов, если в оплодотворении они участвовать они не будут? Что даст Вам эта информация?
  6. С чего это не лечится? Только прежде чем говорить о лечении, нужно установить причину, а не пичкать БАДами как панацеей что и происходит в большинстве случаев.
  7. Ну зачем так категорично, Вы же не знаете каким способом окрашены сперматозоиды. Ведь "по Крюгеру" отдельно описывают только в России. Если спермограмма делается по нормативам ВОЗ-2010, то окраска и просмотр по умолчанию идет по Крюгеру. так ни одна спермограмма не даёт на этот вопрос ответа.... для дифференцировки истинного/ложного повышения лейкоцитов желательно сдать ROS-test. А вот уже далее исходить из результатов
  8. по статистике это гораздо чаще, по разным данным 5-15%
  9. Это глубокое заблуждение, к сожалению нет ни одного 100% маркера который бы указал что сперматозоиды при не могут быть получены при microTESE/TESE Показатели ингибина В и ФСГ всего лишь являются прогностическими факторами.
  10. А зачем при полизооспермии гормональный статус? Это может быть вариант нормы, и если что-то понадобится сдавать ещё, то только исходя из остальных показателей.
  11. Оптимальный эффект дает соотношение л-карнитина с ацетил-л-карнитином 2:1, при этом доказанная эффективность суточной дозы начиная с 1.5 грамм к 0,75 грамм соответственно
  12. На естественную беременность всегда нужно надеяться до последнего, только готовиться действительно лучше к ЭКО. Но это же с условием того, что обследование сделано в полном объеме, а то понятие " в норме" - это ни о чём....
  13. Смотря какой кариотип, да и кроме кариотипа ещё есть AZF, CFTR и много чего ещё.
  14. В смысле "несовместима"? Шансы беременности снижены конечно, но не исключены. Для того чтобы определиться чем лечить, нужно вначале понять чем тератозооспермия вызвана, и лечить первопричину.
  15. Ингибин дает лишь приблизительную оценку шансов найти или нет спермии при биопсии. При практически нулевом ингибине можно найти сперматозоиды и можно их не найти при более высоких цифрах.
×
×
  • Создать...