Перейти к публикации

Онька

Пользователи
  • Публикации

    154
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Онька

    Девочки из Германии!

    Kalinka, чувствую себя прекрасно! С 25 градусов начинаются "мои температуры". Щиколотки и пальцы на руках совсееееееем маленько опухали в пятницу, кажется, когда влажность очень высокая была. А на выходных снова все отлично. Стараюсь много пить, так лучше. Потеть сильно не потею, щеголяю в платьицах Вроде начала чувствовать треники, живот время от времени скручивает, как при месячных, но гораздо меньше чувствительно. Короче, наслаждаюсь каждым днем с пузиком А где ты зимой жару нашла, от которой умирать можно? Я все время мерзну, даже в носках сплю, если ночью на улице меньше 15 градусов.... Кукся, я делаю акупунктуру. Первый раз мне стало плохо, закружилась голова, но наверное, дело было в том, что я полулежала-полусидела. Так кровообращение хуже, малыш давит на сосуды. Второй раз лежала на боку, как на КТГ, все прошло отлично. В среду пойду снова. О результатах пока тебе ничего рассказать не могу, но твердо верю, что мне поможет.
  2. Онька

    Девочки из Германии!

    Вот-вот, зачем им анализы? Они и так все видят, все знают. Я с прошлого года приват застрахована, думала, что-нибудь изменится. Нифига! Все равно все сама читать, выискивать, медикаменты находить и настаивать их выписать должна. Тусичка, можешь еще отрицательные отзывы на разных специальных сайтах написать, их многие люди читают, когда врача ищут. Погугли "врачи" и " отзывы" (Aerzte Erfahrungen), выплюнет много разных, которые только этим и занимаются.
  3. Онька

    Девочки из Германии!

    Princessa, ты хотя бы высматривай, что тебе нравится, информируйся. Сильно все впритык тоже не оставляй, а то получится, как у меня с комодом. Заказала на 32 неделе, а поставка потерялась (это выяснилось только спустя три недели) и производитель свернул в это время выпуск этой модели. Теперь для других моделей, которые мне нравятся, время ждать 4-6 недель... :-(
  4. Онька

    Девочки из Германии!

    Morgentau, Schatz, да, обсуждали имена, да это же процесс непрекращающийся, появились новые варианты. Луис - идея последних двух недель. Двойное имя муж не хочет, хоть ты тресни. Мы будем малышу фамилию по кубинскому законодательству давать, т е две у него будет. Если еще и два имени, то ни в один формуляр не влезет. У мужа вот два имени и две фамилии, говорит, что всю свою жизнь в Германии страдает. Спасибо за ваши мнения. Чувствую, быть ему Луисом... Princessa, у моего тоже дочь 18 лет, когда мы познакомились, ей было 13. Я в воспитание не лезла и не лезу вообще, говорю себе, что у нее есть мама и папа, это их дело ее воспитывать, а мне мир в доме важнее. Если мне что-то не нравится, что она сделала, говорюмужу, а как он с ней этот вопрос решит, меня не касается. Она живет в Испании с мамой и отчимом, а к нам на всех каникулах приезжает, а с сентября переедет к нам жить постоянно, так как в институте здесь учиться хочет. Ходила сегодня первый раз на подготавливающее иглоукалывание в роддом, где рожать собираюсь... Акушерка была так счастлива, что я худая, точки на ногах отлично можно найти... Колоть было минимально больно. Но через две минуты у меня потемнело в глазах, все закружилось, и я думала, что отключусь, лежа на кушетке. Еле хватило сил позвать акушерку. Она вытащила иголки, и тут же все как рукой сняло. Она сказала, что, такое бывает, я не создана для иглоукалывания, оно на меня черезчур сильно действует Я немного разочарована, надеялась, что оно мне поможет, верила в него. Посоветуюсь в среду на очередном контроле с мой Г., стоит ли попробовать еще раз у другой акушерки.
  5. Онька

    Девочки из Германии!

    Rishan, Schatz, Бия, спасибо за отклики по имени. Саш, варианты еще есть Диего, Самуель, Антонио, Максимилиан. Я хочу окончательно решиться, когда его увижу. Курсы по подготовке мы прошли еще в мае, целые выходные там проторчали, муж умирал, но продержался. Записываться на роды собираюсь на этой неделе в две больницы, все не могу решиться между ними, у обеих свои преймущества и недостатки. В одну, которую в принципе фаворизирую (меньше, более семейная обстановка, знаю завотделения, он меня в прошлом году оперировал, но дальше от дома, только платная парковка и нет детской пренатальной клиники), иду сегодня на подготовительное иглоукалывание в первый раз. Туда ехать на выходных 15 минут, во время рабочего движения 25-30. Девоньки, вашим деткам всем выздоровления от всех болячек и спокойных зубиков! Буде потом тоже к вам, бывалым мамочкам, за советом заходить от того или другого... Спасибо вам всем за то, что вы есть и такие отзывчивые!
  6. Онька

    Девочки из Германии!

    Девоньки, привет! Я вся в делах, занимаюсь последними покупками, бегаю кроватка и коляска уже стоят, а поставка с пеленальным комодом потерялась Фирма, где заказала, что-то не шевелится, буду завтра снова звонить. Насчет имени тоже решиться не можем. Муж высказывает желание назвать сынулю его именем - Луис с ударением на у. Его папу тоже так звали... Как вам это имя для маленького малыша? Он наверняка немного темненький будет, мой муж мулат цвета капучино А так все хорошо, самочувствие отличное. Заветный час икс все приближается... Rishan, хоть и с опозданием, но от этого не менее искренно поздравляю солнечного мальчика Матвеюшку с первым днем рождения! Лилечка, как Богданчик? Как температура?
  7. Онька

    Девочки из Германии!

    Eventin, да, у нас у самих получилось. Мне тут на форуме Настя посоветовала один биогенный стимулятор, который и ей помог заб. с эндометриозом. Лиля, а вернее, ее мама, привезла это лекарство из Узбекистана, выслали мне, и у нас на следующий же месяц после курса уколов получилось! К сожалению, это лекарство уже снято с производства :-( Девочки, фотограф прислала ссылку на фотки с нашей фотосесии, теперь нам надо выбрать 10. Ой, тяжело будет.... Все красивые и все разные... Каждая сверх 10 стоит 15 евро в виде файла с высоким разрешением. Будем с мужем думать.
  8. Онька

    Девочки из Германии!

    Eventin, да, ему тут же пришлось повзрослеть, стать самостоятельным, заботиться самому о себе. После пару часов в полиции и огромного стыда, похоже, ему воровать больше не хотелось. Подробностей не знаю, мне мама об этом только спустя какое-то время рассказала, стыдилась даже передо мной, но знаю, что в ведомство по делам молодежи ( Jugendamt) ее не вызывали. Полицейский ей сразу сказал, что видит, что мой брат это в первый раз сделал и не такой он, как другой мальчик. Может, от него зависело, информируют ли они ведомство ( Jugendamt) или нет. В КиВу они 100% по стандартной схеме в большинстве случаев действуют. Ты сама гормоны и анализы контролировала? А им бы тебе только дорогостоящее лечение навязать... Мне тоже инсеминацию пихали при завышенном у меня ФСГ....
  9. Онька

    Девочки из Германии!

    Schatz, наташ, вяжу одеяльце малышу крючком. Eventin, возраст такой. Моего брата тоже мама из полиции забирала в лет 14-15, повелся с мальчиком из социально сложной семьи. Воровали жевачку! Как будто купить жевачку не мог... Но тут все равно что, главное, быть за компанию, показать, что ты не слабак. Ему к счастью одного раза в полиции хватило. Сейчас отличный парень, Во всем мне помогает, работает как папа Карло и даже еще в институт на вечернее учиться пошел! Я им очень горжусь! Ведь воспитываю его я с тех пор, как ему исполнилось 16 лет.
  10. Онька

    Девочки из Германии!

    Лиль, да я в декретном всего второй день, и то вся в делах. Вчера фотошутинг рано с утра был, а сегодня и завтра курс подготовки к родам, так что хоть и не на работу, все равно встаем по будильнику. Вот с понедельника уже отсыпаться буду... Планы уже у меня есть на неделю, в понедельник куплю цветов и на могилу к маме съезжу (это около 40 км от Франкфурта), во вторник к врачу, в среду займусь посылкой подруге в Минск, еще не все купила и не узнала точно, как посылать лучше. В четверг-пятницу хочу наконец-то довязать одеяльце. Так что вся неделя уже забита А Богданчик такой светящийся весь и уже такой большой!.... Хорошо, что мама твоя рядом и может тебе помогать! Это для нее тоже большое счастье! schatz, Наташ, если честно, по твоим описаниям и мне твоя монстрихой кажется Девочки, всем спасибо за поздравления с декретом!
  11. Онька

    Девочки из Германии!

    Schatz, как хорошо написала про свекровку, и все правда. Выбирать мы не можем, поэтому надо строить отношения с тей, хоторую получила " в приданное". Хотя есть, конечно, и на самом деле монстры. Лилечка, выздоравливайте!
  12. Онька

    Девочки из Германии!

    Все, отстрелялась я на работе, вчера был последний день. Мои коллеги организовали для меня завтрак и подстроили все сюрпризом. Якобы шеф на совещание меня пригласил " передать проекты", заводит в свой кабинет, а там все другие и накрытый стол, полный изобилия... Так было приятно! И продукты специально подобрали, которые я кушать могу, фруктов море разных... Такого хорошего завтрака у нас, наверное, еще никогда не было. И еще подарили журнальчик для вязания длямалышей и специальную шерсть для бебичаек. А потом еще один шеф из другого города прикатил, привез огромный красивенный букет в розовых тонах... Короче, для немцев очень классно проводили меня. Я осталась очень довольна. Дома пока собираюсь год сидеть, потом муж два месяца, чтобы по полной поддержку государственную на воспитание изчерпать. А там видно будет, выйду ли на полную ставку или до 30 часов. Подавать заявление на работу буду полюбому на два года, чтобыиметь выбор. Правда, шеф мой об этом еще пока не знает :-) сказал, год будет ждать... Eventin, поздравляю с законченным высшим! А применение найдешь, с твоим направлением везде на работу берут, и времена сейчас хорошие, экономика и занятость цветут вроде как!
  13. Онька

    Девочки из Германии!

    Девоньки, привет! Всего два дня осталось работать, с четверга я свободный человек. Часы считаю... Лиметте, Юля, как жаль... Мы с тобой! Калинка, тезка, растите здоровенькими! Наслаждайтесь временем дома все вместе! Новеньким добро пожаловать!
  14. Онька

    Девочки из Германии!

    Девочки, всем спасибо за внимание к моему вопросу и за мнения. Так в принципе и хотим делать: муж будет присутствовать, а там по обстановке. Я ему сказала, что пусть выходит в любой момент, если будет не по себе. Не хочу его принуждать его ни к чему. Не помню, писала или нет, так мы и заказали колясочку Гессляйн ф4, какую я хотела. Убедила мужа легкостью и маленьками габаритами в сложенном виде, ну и что прогулка сразу в ней есть. Как придет, выставлю фото. Первая машина для нашего заи! Schatz, поздравляю с выездом бабули! Скоро все снова встанет на круги своя. Лилечка, с крестинами Богданчика!
  15. Онька

    Девочки из Германии!

    Девоньки, привет! Сто лет уже здесь не была... Болела долго и тяжело, но к счастью уже все хорошо. На работе завал, до декретного две недели осталось. Только сейчас расхлебалась с тем, что во время болезни накопилось. А еще мою замену на время декретного учу, так что работаю без продыха. Kalinka, муж работает Sales manager включая Aussendienst. Под его опекой Северная Европа и Латинская Америка. Я уже писала, что он кубинец. На этой должности с октября, уже стонет. Сам не думал, что командировки - это так напряжно. В следующем году собирается что-нибудь другое искать. Поздравляю от всего сердца с рождением сыночка! Имя просто замечательное! Eventin, жаль, что доча на пробы не попала... Но ты права, в следующий год обязательно! Kjara, поздравляю с хорошим показателем железа! Сейчас все пойдет в гору! Смотри, какая малышка у вас быстрая! Молодцы! Прикольнулась насчет ночной дискотеки. Limette, Mimozzza, Schnecki, от Всего сердца поздравляю с заветными //! Здоровья вам и вашим крошкам! Schatz, бабуля ваша - просто кошмар. Чем больше рассказываешь, тем больше ужасаюсь. А ты святая, что все это терпишь, а не погонишь ее в шею. А с сыном все наладится, как бабуля съедет. Я уверена! Reklamka, ты все таки к свекрови? Может, все и не так плохо будет... Очень тебе желаю! Девочки, хочу вернуться к вопросу муж при родах. Вы против того, чтобы он вообще с вами в больнице был, или только чтобы "туда" не смотрел, т е во время последних потугов не присутствовал? Для меня очень важный вопрос!
×
×
  • Создать...