Перейти к публикации

Shtorm3

Пользователи
  • Публикации

    86
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

949 просмотров профиля
  1. Shtorm3

    кровит в день месячных при положительном тесте

    У моей сестры так было. Тест показал // в конце декабря прошлого года, но начало кровить, и достаточно сильно. Сразу же поддержка Дюфастоном 1т * 3р в день и транексам, пока кровь не остановится. И вот сейчас все хорошо
  2. Shtorm3

    ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ....

    Я делала 2 раза. В первый раз была очень сильная боль, в итоге - ничего не видно на снимке. Сказали через 3 мес. повторно придти. Пришла только через 2,5 года, и только с условием, чтобы под общим наркозом мне эту процедуру делали. В итоге - все проходимо.
  3. Shtorm3

    Д/З по русскому....3 класс

    Labelle, в слове "взять" корень все-таки -я- (даже -j-), и это, если смотреть с исторической точки зрения. А если с современной, то корень будет -взя-, который чередуется с корнем -возьм-. В слове "взять" приставка в-(вз) давно утратила свою значимость и "срослась" с корнем слова. Поэтому отдельно, без приставки или с другой приставкой, Вы этот корень употребить не сможете. И еще... Корнем слова, даже в старославянском языке, никогда не может быть согласный, потому что согласный никогда не образует слога, и тем самым, не может нести никакого лексического значения.
  4. Shtorm3

    Вопрос про ЖТ

    Именно СРАЗУ после О, ЖТ можно не увидеть, потому что оно еще не успело сформироваться. При регрессии и фолликулярной кисте температура и уровень прогестерона будут соответствовать первой фазе, а при лютеинизации - ЖТ всегда увидят, и скорее всего, даже кисту ЖТ. В идеале должно быть так: в первой фазе, ближе к О, видят фолликул диаметром 18-24 мм; затем видят, что фолликул пропадает и появляется жидкость в позадиматочном пространстве, а потом через несколько часов (даже может 1-2 дня) видят формирующееся ЖТ, которое по размерам меньше ДФ.
  5. Shtorm3

    просто поделиться радостью

    Поздравляю!
  6. Надежда Юрьевна, спасибо, Вам большое
  7. Shtorm3

    такой вопрос

    У меня была одна-единственная Б за все мои почти что 30 лет. Оказалась ВБ. Но я до сих пор храню тесты, где были первые мои // и снимок с УЗИ, где мой крошечка в трубе. Там, правда, только точечку маленькую такую видно... Но все же... И "два крестика на костяшках" тоже остались.
  8. Здравствуйте, Надежда Юрьевна! У меня сложилась следующая ситуация, посоветуйте, пожалуйста, как поступить. У меня бесплодие в течение 7 лет, мне 29 лет, диагноз поликистоз яичников. 3 года назад, в 2010 году, была спонтанная беременность, оказалась внематочная. Была проведена лапароскопия с сохранением трубы. Сейчас до сих пор беременность не наступает. По ГСГ левая труба точно проходима, правая - под вопросом, но больше да, чем нет, овуляция - 1 раз в 40 дней, у мужа астенозооспермия. Вместе с ВБ у меня впервые обнаружили миому матки, первый узел. Сейчас их два (узла) диаметрами 18 мм и 24 мм, интерстициально-субсерозные по передней стенке, полость матки не деформирована. Меня направляют на ЭКО. Консультировалась в одной клинике: рекомендуют удалить узлы и трубы (трубы не изменены, гидро- и сактосальпинксов у меня нет). Как Вы считаете, это действительно необходимо в моем случае? Можно ли мне сделать ЭКО без предварительного удаления миомы и труб? Еще рекомедовали сдать АМГ. Сдавала на 4 ДЦ. Результаты: ФСГ = 3,99 мМЕ/мл (норма 3,03-8,08); ЛГ = 6,43 мМЕ/мл (норма 2,40-12,60); эстрадиол = 189,50 пмоль/л (норма 46,00-607,00); АМГ = 11,27 нг/мл (норма 1,00-11,00). Ответьте, пожалуйста, о чем говорит такой высокий уровень АМГ? ЛГ выше ФСГ - это очень плохо? Можно ли мне стимулировать овуляцию? Благодарю за ответ.
  9. Shtorm3

    Посоветуйте игру , жанр- квест .

    "Фаренгейт" (вне конкуренции), "Черное зеркало" (все 3 части понравились), "Стилл Лайф" (1 часть, вторая никакая). Из Алаваровских серия игр с Масяней.
  10. Shtorm3

    ренген МТ

    Если делали сразу после месячных, то можно,т.к. яйцеклетки еще нет. А если во второй фазе - то нельзя.
  11. Shtorm3

    Оооооочень низкий эстрадиол...

    @лин@, спасибо! И Вам удачи и скорейшего запузачивания . ФСГ и эстрадиол находятся в обратной взаимосвязи друг с другом, т.е. чем выше один, тем ниже другой и наоборот. У Вас показатели эстрадиола меньше, чем у меня. Может быть, поэтому и ФСГ повыше. А насчет тестостерона... У меня общий тестостерон был середина нормы, никакого повышения, а свободный был повышен.
  12. Shtorm3

    Оооооочень низкий эстрадиол...

    Не переживайте, у меня эстрадиол был = 0,08 при норме 0,14-0,7, при этом свободный тестостерон повышен - 5,8 при высшей границе 4,1; ФСГ = 6,9. Еще и цикл впридачу 60-90 дней, О была очень редко. И я тоже думала, что у меня ранний климакс начинается. Пила "Фемостон 2/10", а потом "Глюкофаж" (у меня СПКЯ), и сейчас более-менее норма: ФСГ = 3,99, эстрадиол 189 при норме 49-600; тестостерон свободный 0,94 при норме до 1,09; цикл стал 40 дней всегда с О. Про АМГ не могу сейчас сказать,т.к. только сдала, результаты дня через 2 заберу. Могу Вам потом в личку скинуть результат, если хотите
  13. Shtorm3

    Вызвать М

    А Дюф, Утрик или Прогик в/м, нет? Более безопасно. После постинора могут тоже начаться, в течение 2-х недель после приема, т.к. это гестаген левоноргестрел.Он же содержится в КОК Трирегол. Но если Вы просто хотите вызвать М, а не что-то другое,то не понятно, к чему такие кардинальные меры?
  14. У меня цистит был 5 лет в хронической форме, т.е обострение происходило после переохлаждения (стоило просто ноги окунуть в прохладную воду, и все начиналось) или перегревания(!). Много чего прописывали - мало чего помогало, и то не надолго. У меня все прошло после приема "Доксициклина" 2 раза в день в течение 10 дней и свечи "Метронидазол" 1 раз на ночь во в?@#$%&. Вот уже 4 года все Слава Богу! Посоветуйтесь со своим врачем.
×
×
  • Добавить...