Перейти к публикации

Lisska81

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    киров
  1. Не знаю для чего пишу. Реву. Тт у ребенка 38,8 , а может и больше, тк градусник электронный. Заболел 19. 04 с утра (нам 1,3г): тт 38 , сухой кашель и одышка, рвота и понос. Вызвала участкового, пришел дежурный врач , и назначила лазалван и афлубин, хрипов не услышала, сказала , что не воспаление легких. Дала я лазолван, а ребенок вообще прокашлятся не может, почитала инструкцию, а он от мокрого кашля. Купила новое лекарство от кашля, вроде ок. ( на счет лекарства консультировалась со знакомым врачом, но она не могла никак приехать и нас осмотреть). Через день тт не спадает, снова врач, на этот раз наша участковая, диагноз: бронхит , назначает аскорил и свечи веферон. Тт не спадает , держится до 38,5. Сама купила энтерофурил от киш.инф.и дала ребенку: понос и рвота прошли. Врач это лекарство не назначила, посоветовала моя знакамя воач другая. 4 ый день.улучшений нет. С утра приехала скороя, сказали что простуда + кишечная инфекция. Тт сбивать , вызывать педиатра , есди отказываемся от госпитализации, и чтоб она назначала антибиотики. Приходит наша педиатр и назначает флемоксин слютаб. Хрипов снова нет. В этот день тт вообще поднялась к вечеру 39,5 : ребенок весь день спит и пьет воду. Тт сбили лекарством( не помню название) и за ночь тт была не выше 37, 5. 5 ый день снова вызываю врача: приходит вообще другая, а наша вроде как болеет, и без вопросов дает направление на рентген , тк слышит хрипы. После рентгена: пневмония. Тт уже нормальня 36,6 , остается кашель. Лечить антибиотиками побоялась, хотя они сейчас действительно есть, и при должном контроле можно пневмонию лечить дома. Тк тт в норме, то рекомендовала дальше пить пеницилин, который наша назначила. И если тт будет подниматься, то вызывать скорую. 6 ой день. Пришла вчерашняя врач без выхова в 8 утра и сказала, что наверное лучше нам уехать на госпитализацию, тк она считает , что с таким маленьким ребенком в больнице. Инфекционка: с 6 по 9 день болезни тт не поднималась. Колют антибиотики и делают ингаляцию. Хрипов и одышки почти нет. 9 день вечер, после вечернего молока вырвало, ночью давала воду- рвало, к утру тт 39, сбили лекарством. 10 ый день в 11 утра тт 39, сбили уколом. За эти 2 дня дают только смекту и еще один пакетик, чтобы не было обезвозживания( забыла название) . Сейчас спит. Тт снова 38 после укола прошло 1,5 часа. Пошла к врачу. Написала не знаю зачем.
  2. Lisska81

    Очаровательные соседи-2

    А по мне , так поставила бы звукоизоляцию. У нас другая проблема была :соседи молодые часто гуляли , а у нас только малыш появился. Теперь сама эта девочка - соседка беременная ходит - гулянки сразу закончились)))
  3. Lisska81

    Очаровательные соседи-2

    А по мне , так поставила бы звукоизоляцию. У нас другая проблема была :соседи молодые часто гуляли , а у нас только малыш появился. Теперь сама эта девочка - соседка беременная ходит - гулянки сразу закончились)))
  4. Lisska81

    Навязчивость свекров 2)

    автор , у вас еще гормоны шалят , вы поэтому так остро на все реагируете,по себе помню )))я тоже свою свекровь на улице с коляской разыскивала, ну не могла я одного ребенка с ней оставить и все. у меня , хотя советы не дает , но все сама делает по-тихому пока я не вижу)))) Вначале она своего внука называла "сыночком", а себя его "мамой", и до сих пор хочет , чтобы я его ей отдала на несколько дней домой. Я вначале спустила все на тормозах-молчала , а потом , когда у ребенка начало формироваться понятие мамы и папы , а она появлялась у нас тогда очень часто (и это ее ''мой сыночек-мой сыночек, не лезь к ней (т.е. ко мне ), а посиди у ...''у мамы на ручках'', а она (т.е. снова я) от тебя устала, я ей все сказала-она месяц с нами не общалась. Сейчас более или менее терпимо стало.Главное придерживайтесь своей позиции до конца-не идите нигде на попятную, моя свекровь только к году успокоилась и стала меня хоть немного слушать.
  5. Lisska81

    Опыт с детской мебелью

    Я тоже хочу написать : мы стали сразу плавать с кругом на шее , как только прищепка с пупка отпала(в ванночке он с диким криком купался первые дни)-ребенку с кругом безумно нравилось)))))) А в 5 месяцев , как стали сидеть, я купила эрго-рюкзак, т.к. слинг с кольцами у нас не пошел, а в рюкзаке , если куда-то ехать нужно , то до 1 года отлично катались , а потом ребенка просто тяжело таскать стало ))))
  6. Lisska81

    А вас клали в роддом в 40 недель?

    Меня в 41 неделя-по расчетам врача(я по моим расчетам так 40 неделя) в патологию предложили лечь-роды первые ничего не знала -легла. Лежала неделю,делали КТГ , УЗИ и 2 раза таблетку дали , для стимуляции родов -хотела сама рожать, но я забыла как она называется, т.к. шейка не раскрывалась. А она так и не надумала раскрываться после 8ми часов схваток, да и обвитие . Поэтому ЭКС. Пысы: если бы знала что так будет , то сидела бы ту неделю дома , да сексом с мужем занималась , дабы шейку подготовить ))))
  7. Lisska81

    Дородовая госпитализация

    У меня ПДР было 13.01 (40 нед- по узи), в РД легла 18.01(41 нед-по узи), родила ЭКС 25.01(42 нед-по узи), но по моим подсчетам срок 100 % на неделю меньше.По результатам узи хотели делать ПКС- отказалась, хотела ЕР. Давали 2 раза какую-то таблетку для стимуляции родов и ктг делали каждый день. Итог: ЭКС после 8ми часовых схваток , шейка не раскрылась ,2е обвитие. ТТТ все хорошо!!!
  8. Lisska81

    Какая коляска на 6 мес?

    А если коляска для вас тяжелая , то купите прогулочную -они легкие бывают, раскладываются в полностью горизонтальное положение -все зависит от вашего бюджета.
  9. Lisska81

    Какая коляска на 6 мес?

    Мы с 4 месяцев гуляли в прогулочном блоке , потому что мой котик , не хотел гулять лежа на спине. Был апрель-май и тепло , установила прогулочный блок в полностью горизонтальное положение и смотрели по сторонам на улице, лежа на животе
  10. Lisska81

    Мистика..

    Сон у меня был , когда я уже как пару недель переехала в другой город с своему будущему мужу. Снится мне папа (он почти никогда ко мне во сне не приходил), он умер в 1998 году в ДТП, сидит он за столом и подписывает какие-то бумаги, на меня не смотрит и я подхожу к нему и приношу новые листы на подпись. А потом он поднимает голову и говорит : "Все я буду жить здесь. Я так решил." Я ни сколько этому не удивилась , подумала , что в новой квартире ремонт почти закончен, места хватит , только наверное телефон папе нужен , он ведь так давно отсутствовал и не знает про все новые технологии , которые появились(вот это не знаю к чему). Потом он мне протягивает лист и просит расписаться, а когда я подняла голову , то его уже не было. Когда я проснулась , то рассказала про этот сон мужу - очень уж сон был реалистичный и запомнился ... А через дней 10 -14 ,примерно, я узнала что беременная. Родился сынок . Дома у мамы нашла старую папину фотографию , когда он был маленький (ему там около года) , а сыну моему сейчас 1.2 г- сходство очень поразительное. Иногда , себя ловлю на мысли , что Боженька забрал у меня одного любимого мужчину , а взамен подарил двух: мужа и сына
  11. Lisska81

    КОГДА и КАК приучать пить из чашки?

    Нам 1,2 г-пьет только из папиной или маминой кружки-детские не нравятся. Стали учиться с 6-7 месяцев. В ванне стал сидеть и пил воду из ванны , и я чтобы он ее не пил брала в ванну кружку и бутылку с водой. Специально даже купила поильник с жестким носиком- но он не прокатил. Когда мой товарищ пытался попить из ванны , я ему давала в руки кружку или сама ко рту подносила. Понятно , что почти вся вода проливалась тогда мимо рта , но уже в месяцев 11 мой котик нормально пил из кружки за столом, а сейчас он может даже ее подержать и не пролить, если не ленится) . А еще моему нравится пить из трубочки, поэтому у меня несколько поильников с силиконовыми трубочками.
  12. Lisska81

    Обвитие

    У меня тоже было двойное обвитие. И я тоже была за ЕР. Нужно думать в первую очередь о ребенке. Когда КТГ во время схваток резко ухудшилось , то я была согласна на все -лишь бы с сыном все было хорошо. Поэтому было ЭКС и сыном Слава Богу все хорошо(ттт) , кроме небольшой гипоксии , которая прошла лишь к 6 месяцам.
  13. Lisska81

    Прогулочеая коляска. Вопрос!!!!

    Недавно купила valco baby Snap 4. Мне очень нравится : коляска супер легкая , супер маневренная, корзина большая, все бордюры и неровности проходит хорошо, складывается и раскладывается легко , одной рукой, козырек закрывает от солнца, которое светит в глаза ребенку , но не закрывает обзор улицы. Из минусов для себя отметила отсутствие амортизации -трясет на нервной дороге , а дороги у меня в городе полная ж...., но мне сравнивать особо не с чем (до этого была большая модульная коляска с супер амортой), но ребенку это не мешает спать каждый раз на прогулке , хотя до этого вообще не спал на улице . И минус -это ткань на сидении-очень скользкая , в болоневом кобезе ребенок съезжает - вопрос решила пошивом матрасика, хотя в домашней одеже никуда не скатывался и сидел с задранными на бампер ногами ,довольный до козявок. Ну и подножка не регулируется , но моему товарищу мелкому это не нужно. И мое ощущение , что как будто сидение не глубокое , или может у меня ребенок крупный и одежды на нем много, когда гуляем.... Вообщем , коляска хорошая чисто на весну-лето-осень , по снегу в ней ездить не удобно и ребенку в ней у меня понравилось сразу, в отличие от санок и колясок моих подружек.
  14. Lisska81

    Не поймем что с ребенком.

    Может не правильно сформулировала - я не даю нурофен каждые 3 часа. Например , если брать прошедшую неделю , то я давала нурофен каждый день перед сном и две -три ночи, один раз через 3 часа после первого приема. ТТТ с желудком проблем у нас нет, я до сих пор не знаю что такое изжога и как болит желудок , надеюсь и ребенок этого не узнает , потому что в рот у нас тащится все подряд, а что-то от животика давала один раз за все время, когда бабушка накормила гороховым супом и человечка пучило )
  15. Lisska81

    Не поймем что с ребенком.

    у нас так лезут зубы: ночью просыпается-плачет, постоянно куда-то ползет , ворочается , засыпает в ногах- я даю нурофен. Нам он очень помогает. Уже неделю даю перед сном и когда ночью копошиться начинает. Иногда получается что даю с интервалом в 3 часа, но я считаю, что зачем мучить ребенка , если есть лекарство , от которого он уснет и будет спокоен. И истерики были вечерами , я тоже их боялась , это было месяцев в 9 , я тогда полностью его режим поменяла: начал концерты устраивать в 19.00 вечера- стала укладывать на ночь спать, вместо второго сна, конечно он вставал тогда в 7 утра, но я обратила внимание , что его хоть в 21.00 положи , то встанет он в самое позднее в 8.00.
×
×
  • Добавить...