Перейти к публикации

Elica

Пользователи
  • Публикации

    4 909
  • Регистрация

  • Посещение

1 подписчик

Посетители профиля

17 973 просмотра профиля
  1. Elica

    Остеопаты

    На мамском форуме читала отзывы мам особенных деток, писали что помогает, но там тоже есть свои спецы и к ним просто так не пробьёшься, запись за 2 месяца вперёд. Нас послал невролог к остеопату, когда сыну было 1,5 месяца, нам попался честный остеопат, сказал нету у вас проблем для лечения и отправил с богом. Проблем у нас и правда не было )))), так что не могу сказать из собственного опыта, помогают они или нет.
  2. Elica

    стерпится -слюбится?

    Был у меня такой друг (ещё до мужа) все было просто замечательно, любил он сильно, не из богатой семьи, но мальчик очень умный и тогда было уже понятно, что для семьи расшибется в лепешку (что сейчас подтверждается мы до сих пор дружим), далеко не урод. И я тогда понимала, выйди я за него замуж, проблем бы не знала, но я не могла его переносить на физическом плане ... он обнимает целует (ну и более интимные подробности) а меня чуть не тошнит ... но общение замечательное, кино-музеи-выставки супер, счастливей меня нет, но вот трогать не надо. Так что мой совет, перед тем как что-то планировать, подпустите его ближе, поймите готовы ли вы на интим с ним, пусть страсти нет, но не должно быть отвращения.
  3. Elica

    Посмотрите, пож, не переоценила ли я квартиру

    Не знаю как в Питере, а в Москве сейчас беда на вторичном рынке (((( очень много стоят в продаже квартир от застройщика. Мы свою в новостройке продали за то, за что купили у застройщика (покупали в 14 году), ремонт так и не начали делать, присмотрели другую. Выставляйте на продажу по той цене что хочется и недели две ждите звонков от реальных клиентов а не риэлторов (эти прям на следующий день атаковать начнут), если будут звонки и просмотры - значит угадали с ценой, будет тихо - каждые 2-4 недели понижайтесь тысяч на 50 и ждите просмотров или хотя бы обсуждения цены.
  4. Elica

    Соглашаться на ЕР или нет?

    У меня знакомая сделал так (был мальчик в тазовом), легла заранее и стали ждать схватки, договорилась если не перевернётся и начнутся схватки ЭКС, если перевернётся - то ЕР. Сынуля у неё ночью перевернулся, к обеду родился, были ЕР. Если есть такая возможность - договаривайтесь, по мне так самый удобный вариант.
  5. Elica

    Аренда автомобиля

    Спасибо девочки, пошла пробовать заказывать ))))
  6. Elica

    Аренда автомобиля

    Девочки, кто брал машину в аренду заграницей, как указать что надо детское кресло? Хотим арендовать машину через сайт rentalcars, но там только характеристики машины ... Или уже в аэропорту оформить аренду? Нужна любая инфа, может в таких компаниях вообще нет кресел ...
  7. Elica

    Жилет на море

    Ну так понятно, что будем по размеру выбирать. Меня интересуют модели, есть какие-то с "поплавками" есть надувные и т.д.
  8. Elica

    Жилет на море

    Девочки, летим с ребёнком на море, сыну 3,5 года. Хочу купить жилетку для купания, посоветуйте хорошую и удобную. Заранее все большое спасибо.
  9. Elica

    ЗРР в 2.4 и пантогам

    Оль (пардон не могу на телефоне ник копировать) осознают конечно, но мой трехлетка до сих пор спрашивает, что это? Что ест жук? Куда муравей несёт? Зачем несет? Что потом они делать будут? Куда летят птички? Так что до сих пор работаю акыном ))) Зато я теперь тоже отличаю трактор от грейдера и от погрузчика )))
  10. Elica

    ЗРР в 2.4 и пантогам

    BuZZ Врачи не боги, обратиться конечно стоит, фармакология это помощь, не более, основное это труд родителей.
  11. Elica

    ЗРР в 2.4 и пантогам

    А на своём одинаково называет, у нас например киндер очень долго был "Токо", если называет постоянно одинаково, то это тоже слова. И ещё работайте акыном на прогулках, прям что вижу то пою )))) "смотри птичка, она кушает зернышки" "смотри собачка, у неё рыжая шерстка, смотри какая пушистая" и т.д. У нас ещё сын прям была любовь повторять слова за планшетом, так чтоб никто не видел ))) ставила мультики развивающие мультики и он за ними повторял слова.
  12. Elica

    ЗРР в 2.4 и пантогам

    ИМХО вам надо самой смотреть. Говорю на примере сына: в 2 года говорил примерно как ваша, я уже начала паниковать, потому как невролог в 2 года тоже хотела от сына услышать 200 слов, но не стала, потому как в 1,8 года у сына была операция, сыну дела перевязки каждый день, и просто при виде врача у него начиналась дикая истерика. Сказала приходите через пол года, будем смотреть. В 2,2 года сын сказал первое "нормальное" слово "какан"=таракан (составил от кака и таракан) и вот с этого "какана" понеслось, в день добавлял по 3-4 новых слова, в 2,4-2,6 уже составлял предложение из 2х слов, в 2,8 практически вся речь состояла из предложений в 2 слова и стал составлять предложения из 3х слов, в 3 года уже спокойно говорил. Сейчас мы боремся с отдельными буквами (ещё не говорит чисто), но постепенно "не чистых слов" становится меньше. НО сын болтушка, он не закрывает рот, к концу дня у меня уже сил не хватает, он постоянно спрашивает "что? Кто? Для чего? Зачем? Почему?" И ещё, к 2м годам у сына был большой пассивный словарь, мы занимались с карточками, он знал цвета, животных, машины, посуду ... И да, сын тоже кипишь, и тоже с характером. Книжки до сих пор не можем читать, он просто не сидит, а вот с карточками или с пазлами хорошо сидит играет. Найдите что нравится дочке, и этим занимайтесь, расширяйте пассивный словарь, пантогам не панацея, нет такого выпил таблетку и заговорил.
  13. Elica

    Как вы реагируете на чужих детей?

    Блин, автор, девочке 2,5 года!!!!!! Вы что от неё ожидали, что она к вам обратится "Уважаемая Мама лялечки, уберите пожалуйста свою лялечку я тут бегаю"? Теперь про бег, как я понимаю вы были на детской площадке, где ещё бегать детям? Дома нельзя - соседи (сколько уже тут было овносрачей про нерадивых родителей немогущих занять своего ребёнка дома), на улице нельзя (не дай Боже к чужой машине подойдёт и такие тут овносрачи были) и главное у всех мам культурные дети были, бегали только на площадке детской, тут же у нас любители животных, фигли вы детей отпускаете когда мы с собакой идём, они её провоцируют потом она их кусает, потом вы судами грозитесь ... Вот скажите где бегать детям????? Где??? Теперь про крик, мой бывает заловит жука и с криком несётся "Мама смотри кого я поймал", крик это может быть не только агрессия, это могут быть эмоции, ребёнка (повторюсь 2,5 года) привели на площадку, она рада что её из дома выпустили эмоции шкалят. Если бы на месте той девочки был мой сын, то когда бы он бежал и задел вашу дочку - я бы сказала "бегай аккуратней, видишь ляля маленькая, может упасть и больно удариться", то же самое могли бы и вы сказать той девочке, это НЕ воспитание чужого ребёнка, это обращение с просьбой, причём мотивированное. Про крик ... я даж не знаю что сказать ... С одной стороны кричать конечно не хорошо, с другой стороны возраст в 2,5 года ... и представить как она должна была обратиться к вашему ребёнку ... Не знаю, моя фантазия не работает, в этом возрасте появляется "принадлежность" у детей, и очень часто просыпается "моя, моё, отдай мое" причём оно может быть 10 раз не ваше а вашему малышу понравилось и он решил присвоить ... Мой сын ооочень любил, да и любит прыгать на батуте, в год я его уже туда отпускала, и как бы это не бесплатно, и я плачу деньги - но заставить всех детей не носиться по батуту потому что там прыгает мой годовас в голову не приходило. Мы делали проще, собирались группой мам с детками ровесниками и запускали туда свою малышню, и вот когда много малышни - деток постарше просили подождать пока выйдет наше время. Так что мой вам совет, найдите себе компанию одного возраста, и будут примерно одинаковые интересы, будите разглядывать паровозики а не носиться вокруг них, и тогда будет проще разговаривать с другими мамами: например "можно мы вот тут с малышней поиграем, а детки постарше будут носиться в другой части площадки".
  14. Elica

    Плохие зубы, причина бесплодия

    Бред бредятский, ни одной пломбы, ни одно удаленного зуба (кроме молочных), все зубы мудрости, были а беременностей не было. Первую пломбу поставила, когда сыну был годик.
  15. Elica

    Кто обращался к остеопату?

    Были с сыном в 3 месяца, по совету невролога, после посещения все диагнозы невролог снял (толи диагнозы такие были, толи остеопат помог) но хуже точно не стало. Что наглядно было видно - ушла кривошея, невролог сказал что видимо ещё в животе лежал "не удобно" и немного была смещено плечо (очень крупный был). Вообще есть официальные реестры остеопатов, их два насколько помню, если врача нет в реестре (как я поняла это что-то типа лицензирования при Минздраве) то врач-шарлатан. Теперь что нарыла полезного пока сыну искала врача, во Франции остеопаты есть в роддомах, и они осматривают деток, сами понимаете, протискиваться тяжело, плюс идёт естественное смещение костей, кесарят тоже бывает не совсем удачно вынимаю (бывают смещения в шейном отделе), вот там все сразу "на место и ставят". Как-то попала на обсуждение мам деток больных гидроцефалией - тоже часто прибегают к услугам остеопатов, говорят чтотрезультаты хорошо видны (меньше жидкости скапливается у деток). Что ещё, хороший остеопат всегда расскажет вам, что нужно из классической медицины (если это нужно), а не так "только я вам могу помочь". Между сеансами должно быть не меньше недели, и результат не прям сразу а через несколько дней, как говорил нам врач "я объясняю организму что он должен делать, а потом он работает сам".
×
×
  • Создать...