Перейти к публикации

opmz

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. I_r_i_n_a, спасибо, успокоила! Почитала еще разные форумы на эту тему - действительно, лечат АФС в основном антикоагулянтами. Мне просто страшно, что по мне эти антитела бегают в большом количестве... но раз кровь нормальная, то будем надеяться на лучшее! :beg: Страшно даже представить себе, что ребенка можно потерять на поздних сроках...
  2. Привет, и я к вам! :wave: Нам сейчас 24 недельки. На 10 неделе был довольно серьезный тромбоз - лежала в больнице и проходила лечение гепарином. После выписки из стационара в течении месяца ежедневно колола Клексан 60, потом Клексан 40. Недавно перешла на Фрагмин 5 000 ЕД (он подешевле получается). Врачи говорят, что придется до конца беременности на этих уколах сидеть, раз в две недели сдавать кровь на гемостаз. А еще недавно получила результаты анализов на АФС - некоторые резкоположительные. :this: Но врач сказал, что для подтверждения АФС, нужно еще раз кровь на антитела пересдать через 6 недель. И еще проверить гомоцистеин. Вот теперь поначиталась про АФС и очень переживаю. Не произошло бы чего страшного за эти шесть недель с малышом... А если гемостазиограмма и Д-димер нормальные, АФС как-то негативно может влиять на плод? Или антитела влияют только на кровь мамы, и если она нормальная (кровь), то с малышом ничего не должно случиться?
  3. opmz

    Рост ХЧГ

    Аннютик, ну ладно, уговорила, успокаиваюсь. Спасибо за поддержку! Попрошусь, может, на внеплановое УЗИ для полного спокойствия..
  4. opmz

    Рост ХЧГ

    Аннютик, спасибо, успокоила немного!! :giverose: просто я чего-то не понимаю, если даже посчитать удвоение, скажем, раз в 4 дня, то у меня уже где-то 800 000 должно быть. :blink: или ХГЧ растет до определенного максимума только, а потом останавливается? :confused: А если ЗБ, то ХГЧ ниже должен быть? Он же именно падать быстро должен, а не просто замедлять рост?
  5. opmz

    Рост ХЧГ

    Добрый день! Нам сейчас должно быть 7-8 эмбриональных недель. Сдавала ХГЧ на 5 неделе, результат был 47 000. По УЗИ наблюдается сердцебиение. Вчера решила "развлечься" (сдавала гормоны и "за одно" решила еще ХГЧ проверить) и сдать ХГЧ еще раз, получила результаты и сразу начала переживать - 101 390. Что-то, мне кажется, совсем мало выросло за 3 недели, но с другой стороны нормы лаборатории для 6-11 эмбриональных недель: 20 000-225 000. Как думаете, нужно срочно бить тревогу или пока не волноваться и пересдать ХГЧ через какое-то время? PS: еще нужно сказать, что два этих анализа я сдавала в разных лабораториях. Но единицы измерения у них указаны одинаковые.
  6. Zmeika, держу за тебя кулачки крепко-крепко!!! Получила результаты сегодняшнего ХГЧ. Вот такая вот динамика получается: 16.05 (11-12 ДПО) - 69 21.05 (16-17 ДПО) - 673 27.05 (22-23 ДПО) - 5473 Нормально вроде все... :give_heart: А если ХГЧ хорошо растет, то и на УЗИ все нормально должно быть или это еще ни о чем таком не говорит? :blush:
  7. Девочки, спасибо за ответ! Syrikat v kedax, мне Дюф прописали из-за эндометриоза, хотя перед лапарой и лечением эндометриоза я сдавала прогестерон и он был на верхней границе нормы. 3dcat, тестами у меня что-то не получается динамику отслеживать. Почему-то послежних три Фрау почти одинаковые (хотя по крови вроде все нормально с ХГЧ). Может они (тесты) просто достигли своей максимальной окраски (но тестовая полоска бледнее контрольной). Еще проблемно прогик сдать, потому что его нужно натощак, а меня, если не поем утром мутить начинает.
  8. Ура, я получила результаты ХГЧ: 16.05 (11-12 ДПО) - 69 21.05 (16-17 ДПО) - 673 :pardon: Получается удвоение раз в 1,52 дня. А еще нужно сдавать ХГЧ? Если я принимаю Дифастон, по прогик мне имеет смысл сдавать?
  9. nex, т.е. если завтра будет отрицательный ХГЧ, то, значит, точно не Б?
  10. Девочки, а на 11-12 ДЦ уже можно сдавать ХГЧ? Будет уже видно, если есть Б? Мне в воскресенье нужно отменять Дюфастон, если я не Б... :scratch:
  11. У меня типа как фоликул, но видно невооруженным глазом, что он весь лопнул... сам по себе черный, такой же как не совулировавший фоликул. А может быть такое, что О произошла, а желтое тело пока не образовалось? О предположительно была три дня назад...
  12. Подскажите, а как различить по снимкам УЗИ желтое тело и фоликул? Я правильно понимаю, что желтое тело имеет неровные очертания, а фолик ровненый и круглый? И то, и другое черного цвета?
  13. opmz

    Без заголовка

    Я склоняюсь к мысли, что была биохимическая беременность...и надеюсь на следующий цикл...
  14. opmz

    Без заголовка

    Видимо, лаборатория оказалась все-таки права... температура сегодня упала и вторая полосочка на тесте стала слабее. В крови изменения ХГЧ вроде быстрее проявляются, чем в моче...
  15. opmz

    Без заголовка

    Ага, сейчас, разбежались!!! Я у них когда анализ забирала, попыталась спросить нормы лаборатории.... мне на это ответили категоричным тоном и оочень громко, все вокруг услышали :-( : "Девушка! Вы НЕ беременная! Вы что, думаете, что через несколько дней Вы станете б-ой!? Нет! Вы НЕ б-я!" Я там чуть не расплакалась!
×
×
  • Создать...