Перейти к публикации

liyaru

Пользователи
  • Публикации

    101
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. liyaru

    Эндометриоз!

    В брюшине очаги эндометриоз прижигали,а внутрений эндометриз лечили визаном 6 месяцев, после разрешили беременеть. Многим лечат с помощью искуственого климакса тоже где-то 6 мес. Знимает.
  2. Моя история с короткой носовой косточкой. Увидела эту темку и не решилась пройти мимо. Столкнулась на первом скрининге с той проблемой, по крови все было в норме, а вот на узи в 12 неделк носовая косточка меьше нормы, норма 2 мм., у нас 1.47мм. Поставили риск хромосомной патологии. Неделю после узи ходила как прибитая, потом решила переделать узи в щругой клинике в 13.5 недель переделала,ивердикт тот же гипоплазия носовой косточки, еще и поставили подозрение на деформацию обоих стоп, тобишь косолапость, а это уже не один, а два маркера... Отправили к генетику, генетик на прокол ( биопсия плаценты). Долго я не думала, так как вся извелась, все таки риск осложнений после проколане соизмерим с риском родить нездорового малыша. Я решилась на прокол, процедуру сделала в 15 недель, анализ оказался хорошим и сейчас я сплю спокойно, сама процедура не такая уж и страшная, многое зависит от профезонализма врача. И хоть анализ хороший, но я не пожалела ни разу о своем решении сделать биопсию плаценты. Хочу добавить, что осложнений никаких не было, даже тонуса, сама процедура занимает 2 минуты, а то и меньше. Так что лично мое мнение, если есть подозрения, лучше сделать и спать спокойно. Я просто поделилась своей историей, а решать конечно только Вам. А влообще желаю всем здоровых деток и никогда не сталкиваться с подобными проблемами. Кстати, диагноз косолапость сняли в 20 неделек, а насовая косточка так и не дотягиваает дщо нормы 0.5мм., но сейчас после анализа это уже не маркер патологии, а генетическая особеность.
  3. бусинка78, сходи еще на одно УЗИ, если есть сомнения. Один врач ошибся, а второй не мог ошибится??? Все таки нужно убедится на все 100%, чтоб потом себя не грызть. у меня при ЭКО была замершая, так грудь сразу болеть перестала.
  4. liyaru

    Долгожданное УЗИ!

    Всем приветик!!! Всех ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю всем выносить и родить в срок здоровых малышей Принимайте в свои ряды. Нам 5 неделек и 5 дней. Сегодня сделали первое УЗИ: плодное яйцо размерами 22*10мм., эмриончик один, КТР эмбриона - 3,6мм., сердцебиение ритмичное, желточный мешочек диаметром 3мм. По УЗИ поставили срок ровно 6 недель. Сказали, что все в норме, соответствуем сроку. Я самая счасливая на свете!!! Беременность очень долгожданная и желанная, наступила через 3 цикла после неудачного ЭКО. Всем легкой беременности и родов
  5. liyaru

    хгч

    бетта-ХГЧ
  6. Спасибо за ответ, тогда буду ждать месячных. И еще один вопрос: может ли полип стать причиной неудачного эко? То есть могу ли я считать, что проблема устранена или все таки нужно сделать еще какие-то анализы?
  7. Гинеколог, добрый вечер, подскажите пожалуйста, ситуация следующая: последние месячные 22.01.2013 (первые месячные после 1 попытки эко, хгч25 отмена препаратов поддержки и как написали самопроизвольный выкидышь), сегодня 41 день цикла, обычно цикл 25дней, 04.02.2013 была сделана лапароскопия и гистероскопия (при лапароскопии все хорошо, ничего не трогали, при гистероскопии удалил полип фиброзно-железистый, эндометрий не трогали), лапар была на 14ДЦ, был предовуляторный фолликул. На сегодняшний день месячных так и нет. Сделала узи 26.02. - это был 36дц, по результатам: эндометрий 11мм., слева ЖТ, справа фолликул предовуляторный. Когда ждать месячных, с мужем уже живем, БТ низкая, как в первой фазе. Ответьте пожалуйста, может стоит сделать тест???
  8. Надеюсь, верю, люблю, жду и знаю, что наступит тот день, когда забьется маленькое сердечко под сердцем моим.

    1. Varvaritta

      Varvaritta

      Этот день обязательно настанет! Желаю тебе чтоб он настал как можно скорее

  9. liyaru

    МОЖНО ЕЩЕ НАДЕЯТСЯ???

    Всем огромное спасибо за поддержку, беременность перестала развиваться, хгч упал....
  10. 1. Возраст ваш + возраст мужа. Мне 27, мужу 32 2. Сколько лет планируете? 3 года 3. Диагноз, мешающий естественному зачатию (показания к ЭКО?) МФ (лейкоспермия, выяснилось перед ЭКО, раньше была нормозооспермия), У меня: позадиматочный эндометриоз (очаги коагулировали на лапаре), аденомиоз (лечила визаном 6 мес), по гистологии: множественный полипоз, гиперплазия эндометрия и хр. эндометрит (полипы удалили год назад, хр. эндометрит пролечили), хр. сальпингит левой трубы (бужирование трубы на лапаре, после проходима), еще были спайки, рассечены на лапаре. Перед протоколом лечила повышенный пролактин. 4. Количество попыток с указанием результата 1 - неудачная Имплантация была, тесты полосатились, ХГЧ на 15ДПП - 25,44 мМе/мл (уколов хгч в поддержке не было, нормы лабы для небеременных меньше 1), потом упал, малышь перестал развиваться... 5. Какие препараты принимались во время протокола декапептил 3,75, фостимон, менопур, овитрель (6500), дивигель 2г. день 6. Сколько подсаживали яйцеклеток? 4 трехдневки (3 класса А, 1 класса В) 7. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки: фолиевая кислота, витамин Е 200мг., прогестерон 2,5% уколы по 2мл. в день, утрожестан вагинально по 300мг. утром и вечером, дивигель 1г/день. 8. Сколько стоила процедура ЭКО (ЭКО+ИКСИ)? Где проводили? Делали ли редукцию? Делали ЭКО+ИКСИ, клиника Медивин, почти 44000,00 (со всеми препаратами, анализами и прочее). Редукцию не делали.
  11. На тесте указаны дни после пункции (овуляции). Сегодня сдала ХГЧ, врач не сказала цифры, говорит - низкий... Оч переживаю
  12. liyaru

    Непонятка

    Возможно есть предпосылки чтоб он лопнул, но когда он дорастает и пытается лопнуть у него не получается и начинается процесс регреса, поэтому болит такой недлительный период. В процессе регреса боль прекращается. А вы не пробовали колоть ХГЧ, например прегнил, чтоб фоллик лопнул, когда он дорос до овуляторныз 21-24мм., а не перерос в кисту.
  13. liyaru

    Эндометриоз и беременность

    Так что всем хочу пожелать скорейшего запузачивания и главное - правильно поставленный диагноз - залог успеха. Верю, что ЭКо не понадобится чего и всем желаю
  14. liyaru

    Эндометриоз и беременность

    У меня вот тоже эта болячка. Сначала по УЗИ ставили аденомиоз (эндометриоз в матке), тоже перед месячными по 5-7 дней была мазня и пару дней после. сами месячные дико болезненные. Назначили лапару + гистеру. На лапаре обнаружили эндометриоз в позадиматочном пространстве, который прижгли и спайки на обоих придатках. (тоже наверное из-за него). так вот в брюшине все прижгли, а гистера подтвердила аденомиоз и множественные полипы, сделали чистку и после лапары отправили в ИК с помощью визана на 6 мес. Сейчас пошел 4-ый цикл после лечения, беременности как не было так и нет, дали 6 мес. на самостоятельные попытки, вобщем осталось 2 и в результате рекомендуют настоятельно ЭКО. Хочу сказать, что после лапары, гистеры и лечения визаном мазня пропала. сразу месячные начинаются и не такие болезненные как раньше. Так что какой-то эффект все таки есть. А вот мазню сказали. что полипы давали.
×
×
  • Добавить...