Перейти к публикации

koker

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. koker

    Искуственная инсеминация спермой донора

    Уточнение: ИИ делали до ЭКО
  2. koker

    Искуственная инсеминация спермой донора

    Спасибо всем большое. Реально подкинули идей. Согласна, что донор- это риск генетический. Это мне совсем не нравиться. Кровь - точно не проверяли. У мужа 2-3% нормальных спермиков, остальное патология головки, хвоста и сочетанные. Фрагментаию подтянули. Эндометриоз на лапаре не обнаружен. Вообще, реально думаю менять хваленое Опарина на частную клинику, только пока не решила на какую. Вот ведь сами врачи при мне в процессе ЭКО обсуждали,что у нас "легкий случай". Да...врачам уже страшно доверяться. Не знаешь, правда или разводка на бабло.
  3. Дорогие девушки! Вот возникла такая тема.... Планируем 3 года. Было 2 ИИ, лапара, ЭКО, диагностическая гистера. Выводы врачей: я могу иметь детей, а вот с мужем проблемы. Тератозооспермия. В ЭКО не прижились эмбрионы. Моя врач полагает, что вина в сперме. Мне дали понять, что надо рожать от другого мужчины или мучать свой организм ЭКО до победного конца. ЭКО делали по квоте на Опарина. Теперь надо делать за свои деньги + ИПСИ (ИКСИ делали в первый раз)+ предимплантационную диагностику эмбрионов = куча денег (около 300000!). Сейчас деньги есть, но гарантии никто не дает. Говорила с мужем о ИИСД. Он против. Не готов к чужому ребенку. У кого был такой опыт? Я бы пошла на ИИСД, но нужно согласие мужа письменное. Я уже думала о ИИ в домашних условиях))) Купить и залить)) Но это технически мало реально, т.к. банки спермы её замороженную привозят в клинику и там технологический процесс. Вот такие дурацкие мысли... Посоветуйте что-нибудь. Читала о частных донорах, но там надо вступать в половой контакт с ним. Вопрос по анализам и т.д. Очень надоело бдение по врачам. Анализы, больницыи т.д. ит.п. Сначала очень переживала. Не могу никак повлиять на мужа. Курит и регулярно пьет пиво. Грозила разводом, хватает на неделю. Пытается, но потом опять. Человек хороший, заботливый, но не может себя преодолеть. Вот и думаю о доноре. Думаю,мужу и знать не надо про донора. Ребенок-это счастье, а кто отец не самое главное? Для справки: мужу никогда не изменяла, мысли такой даже не допускаю. А рожать как-то надо и мамой хочу быть. Мне 31, время тикает... Много всего написала. Простите за сумбур.
  4. koker

    С любимым написали заявление в ЗАГСе, а я плачу...

    Грусто как-то....А вы друг другу вообще про любовь не говорите? может вам начать, а он втянется потом? нежности, ласки, чмоки-чмоки) ну как-то так...
  5. koker

    Программа "Против абортов"

    Дорогие девушки! Недавно читала здесь блог о поддержке закона о запрещении абортов. Да, аборт - это ужасно, но бывают жуткие ситуации. После этого искала информацию и наткнулась на сайт про усыновление. Плакала весь вечер. Там матери отдают своих рожденных и нерожденных детей. Причины совершенно разные: муж бросил, нет денег даже на еду. Отдают от депрессии, от безысходности, от отсутствия помощи и поддержки. Ужас! Пример: осенью рожаю девучку, здоровая и номер телефона. Кто-то отдает второго ребенка за деньги,т.к. нужны средства на второго.Я не могу судить этих людей, просто очень больно стало в душе. Девочки! нашла сайт Храма свт. Алексия Митрополита Московского. Они проводят программу помощи тем, кто на грани аборта или в тяжелой ситуации (Программа "Против абортов"). На сайте есть реквизиты для денежной помощи. Есть еще возможность помогать вещами, памперсами и т.д.Залезайте,смотрите. Храм выплачивает пособие 30000 р. ежемесячно тем, кто отказался от аборта. Вот это и есть реальная помощь! запретить нельзя, можно только помочь. В храме проводят молебны для беременных и о даровании чад (для пар с бесплодием). Смотрите информацию на сайте. Я еще не была, но собираюсь обязательно.
  6. koker

    Кто делал ЭКО на Опарина?

    спасибо всем огромное. ПГД (скрининг) предложла моя врач. И еще фраза такая " причиной неудачи может быть все что угодно". Да, я что-то в шоке от отзывов. Особенно про Икси с невозвратом денег. Хочу вслед. раз делать платно, но уже не на Опарина((( Сижу и думаю, здоровье то у меня тоже не резиновое... хрен уж с деньгами.
  7. koker

    Давайте вместе верить в чудо!

    Мне 30, планируем уже скоро 3 года. Бала лапароскопия, 2 ИИ, теперь от и ЭКО+ИКСИ неудачное. Но надо идти дальше к своей целе. Обязательно работайте в нужно русле)) Самое главное- друг друга поддерживать. Не бойтесь анализов, но вот врачей проверяйте. Читайте обо всем, что вам предлагают (лекарста, процедуры и т.д.) На ЭКО общалась с девочками, которых тупо залечили. Удачи и веры в себя!
  8. koker

    Кто делал ЭКО на Опарина?

    Дорогие девушки! Очень хочется узнать мнение о центре на Опарина. В этом цикле делала ЭКО+ИКСИ там. Делала по квоте у знакомого врача. Результат - пролет. После возникло мнго вопросов. У нас мужской фактор (тератозооспермия) + у меня были спайки, делали лапару около года. Может уже опять все заросло... не знаю. Ну так вот. Перед ЭКО гистеру мне не делали. А читаю,что, как правило, это стандартная процедуа перед ЭКО. Не знаю что и думать. Протокол у меня был короткий. Сильно не стимулировали. Достали 3 як, подсадили 2 эмбрио. Итог: на 13 ДПП - хгч 0,76, т.е. даже не имплантировались. Я очень надеялась на это ЭКО. Можно сказать, свято верила, а тут такой облом...Поговорила с врачом. Говорит, через цикл делать гистеру.Отдых 2-3 мес и второй раз, если эндик нормальный. Если нет, то все осложняется доп лечением. Но вторая попытка у нас теперь должна быть ЭКО+ИКСИ+ предимплантационный генетический скринин. Этот скрининг штука дорогая - 100000р + ЭКО + ИКСИ.Думаю сумма наберется около 300000(может ошибаюсь). И вот теперь я нахожусь в раздумиях, что за такую сумму можно делать все это в к-либо центре с более индивидуальным подходом. На Опарина вечно какие-то очереди, все бегом. Кровь сдал 100 пробирок, беги на узи, а там запись+ очередь, короче одни стрессы и дурдом.Девочки, кто что думает про Опарина? Может есть хорошие в Москве центры? Меня уже смущает потоковость в этом чудом заведении. А еще интересно,дают ли второй раз квоту? у меня была федеральная, сам центр оформлял. Вообще теперь голова пухнет от вопросов.... отчего? почему? и почему именно я? Когда получила результат хгч, плакала, но не так как после последней неудачной ИИ. Начинаю привыкать, что не беременню(( грустно.Я уже беременность в отношении себя сравниают с полетом в космос.Что-то далекое и реально-нериальное. Сегодня весь день как в тумане. P.S Кому нужен крайнон? у меня осталася одна пачка полная + 14 штук во второй.Отдам недорого.
  9. koker

    Кому нужен крайнон (Москва)?

    Девочки! после неудачно ЭКО остался крайнон (одна пачка полная + вторая 14 шт = т.е.29 шт всего). Знаю, что в Москве его сложно найти. Отдаю всё за 4500 или 2500 за полную пачку и 2000 за начатую. Когда пойду на вторую попытку не известно(( жаль, если пропадет. Возможен торг.
  10. koker

    Муж и спермограмма!

    первый раз очень тяжело. теперь уже нормально. самое главное уговорить)
  11. koker

    Кто живет в Германии, ПОМОГИТЕ!

    В Германии не живу, но бываю. Знакомые удачно лечили рак в Ингольштадте (Бавария).
  12. koker

    О работе, кадровых агентствах и панике

    http://www.rng-services.ru/ агентство специализированное в н/г, энергетика и т.д.
  13. koker

    Искусственная инсеминация, два вливания.

    Делали 2 раза ИИ, каждый по 1 вливанию. Результат отрицательный. Сама врач сказала, что можно и один раз. В момент вливания, на мне еще и лекцию провели перед студентами)) Профессор рассказала, что теперь делают по 1 вливанию и, если 2 раза ИИ не получается, то надо уже на ЭКО. У нас МФ.
  14. koker

    А может не судьба?...

    Хорошо, что Вы сейчас пытаетесь, время еще есть. Понимаю, что сложно ждать, сама в такой ситуации. Надо бороться.
  15. koker

    А может не судьба?...

    у меня сестра с вашим диагнозом двух мальчиков родила. лечилась на Опарина.Врач Ковалева Лариса Анатольевна. Лишнего не назначает.
×
×
  • Добавить...