Перейти к публикации

obliko

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Пермский край
  1. obliko

    вопрос про стимуляцию

    у меня на клостилбегите на 15 -16 день овуляция была (последний цикл на этом сайте он же и беременный), не знаю откроется ли цикл, но вот ссылка http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2012-12-04
  2. АПЧХИИИ на вас беременным чихом)))) Апчхи,апчхи, апчхи и ещё раз апчхи - ну нисколько не жалко!!!!!)))))))
  3. динамика роста ХГЧ правильная, а на счет маловат/не маловат...всё же зависит от дня имплантации, а когда именно была имплантация- это большой-большой секрет Девчоночки, привет, у меня тоже радость: на 31.12.2012 г, тестик // показал, никому не говрила (ну кроме мужа), т.к. хотела убедиться, что беременность маточная. Беременность маточная, так что перехожу в темки о сохранении беременности, т..к. у СПКЯшек в этом тоже бывает сложность. Приятно было со всеми познакомиться, поболтать, послушать! Всем удачи в Новом году, пусть все самые заветные мечты осуществляются! Это первые полоски в моей жизни, первые заветные полоски за 5 лет ПЛОТНОГО планирования, эти полоски - это как рельсы в будущее, а то жизнь уже начинала терять смысл(((. Искренне желаю и вам, девочки, увидеть //!!!!!!!!
  4. тоже делала лапару, тоже были естественные циклы..и тоже, как ты выразилась, ни шатко ни валко))). При стимуляции после укола ХГЧ тоже ничего не чувствовала, но овуля произошла (кольнула ХГЧ в понедельник, в среду сказали,что О была) ни тест не показал кстати пик овуляции, ни яичного белка не было....а овуляция была) лично у меня овитрель 6500 ед вывелся через 5 дней
  5. Ну а я просто думала, что важно именно подряд стимулироваться!!! А раз можно не подряд - то это очень хорошо, т.к. у меня вообще впринципе сложности будут со второй стимуляции в медикаментах, в мониторинге из-за праздников новогодних. Да и не должно быть второй стимуляции, всё получится и будет в этом цикле)
  6. т.е стимуляция овуляции не зависит о того, что нужно именно ПОДРЯД стимулировать яйки? Можно пропускать????Точно? Ну конечно можешь: ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ НА ОТМЕНЕ препаратов ,например)))))) а у меня овуляция, уряяяя! и эндик 11 мм - для меня супер!
  7. Я клост на всякий случай купила, а гонал да так и сделаю наверное, закажу укола 3-4-5 и пусть они мне нафиг не понадобятся!
  8. Сижу вся в смятении, идет первый цикл стимуляции овуляции и вроде всё хорошо, но гарантий никаких нет((((. А мне во второй цикл надо подключать гонал (дорогой он, один укол стоит 1200, а надо неизвестно сколько этих уколов (пока ДФ не вырастет) и самое плохое, что он у нас в городе не продается в аптеках. Одна аптека согласилась привезти гонал под заказ в течение недели. Такая же ситуация с Овитрелем (укол хгч, 3000 руб. - под заказ). Я не знаю заказывать/не заказывать???? Деньги то не малые, надо заранее заказывать, я надеюсь что не понадобятся... я очень надеюсь на этот цикл, но если не куплю гонал и овитрель а вдруг у меня придут монстры, то я не успею приготовить эти препараты для стимуляции овуляции 2 цикла.... блин ну что делать????? И ещё если М начнутся, то как раз в праздники, негде будет узнать рост фоллов....вот такая спорная ситуация, как быть?....
  9. Давай, удачки тебе))) Держи в курсе! Желаю тебе отправиться в след за NataXal в БЕРЕМЕННЫЙ топик! у меня тоже была лапара по поводу СПКЯ. Сейчас первый цикл на клосте (2 таблы/день, 3-7 ДЦ), яйки ответили, ДФ на 14 ДЦ был 19 мм. Очень надеюсь, что всё будет! НО у меня в стимуляции указаны и второй и третий цикл (как запасной вариант) стимуляции: второй на клосте+гонал (как раз который ты называешь что-то по-сильнее, ну и соответственно по-дороже, хотя яичники и так реагируют), а вот третий цикл (дай Бог чтоб не было ни второго, ни третьего цикла стимуляции, дай Бог ,чтобы с первого всё получилось!) просто гонал ежеденевно пока не вырастет ДФ 18 мм.... у меня врач путёвый, верю ей и вижу,что знает что делает. Поэтому можешь просто как информацию принять к сведению, мало ли поможет определиться.
  10. Очень рада за тебя, легкой тебе беременности!!!!! Низкая БТ во второй фазе свидетельствует о недостаточности желтого тела, с вытекающими последствиями....Ты на дюфастоне насколько я помню? после овуляции наоборот температура резко растет, на 0,4 примерно градуса! Это свзяано с тем, что после овуляции на месте фолликула остается желтое тело, оно вырабатывает прогестерон, который и влияет на такой подъем температуры. и то, что она низкая - это плохо! Надо помочь желтому телу с прогестероном....Мне например Дюф не очень помогал и поэтому мне назначили утрожестан. но я его только завтра начну принимать, можете посмотреть мои графики, они почти все на Дюфастоне, дурацкие, БТ во второй фазе низкий((((. И только вот текущий цикл будет на утрожестане, потом отпишусь как он помог бороться с недостаточностью желтого тела. вот надо было мне до конца прочитать новые сообщения в темке, а то поторопилась, "поумничала"))), написала то же по сути что и вы! согласна и с тобой и с Amrinats.
  11. я, девочки, тоже отмечусь: сегодня на УЗИ была (14 ДЦ:, фолликул подрос до 19 мм, эндик 9мм (не ожидала, ай да молодца он у меня, порадовал, т.к. на 12 ДЦ был 6 с копейками мм). Сегодня кольнула овитрельчик, теперь ждемс.... как твой ХГЧ??????
  12. я уточняла, нужно именно в один прием сразу обе выпить
  13. у меня примерно такая же ситуация была, у меня вырос ДФ 20 мм и он д.б за выходные лопнуть, но температура не выросла ни на грамм, я в понедельник бегом на УЗИ, с мыслью лишь бы не киста. Посмотрели фолликул лопнул, всё хорошо, а отсутствие повышения темпы объяснили недостаточностью желтого тела. ну говорю тебе ещё раз: всё будет!!!!))) нужно делать фолликуломертию до конца цикла. При стимуляции всё не предсказуемо...надо обязательно всё отследить до конца цикла. а я сегодня опять на УЗИ попала , ДФ теперь 16 мм, а вот м-эхо только 6,2 мм, со вчерашнего дня мажу дидвигель. и вчера тоже на Узи ходила ДФ был 14,5 мм, м-эхо 6,4мм. Лучше вот так напишу: УЗИ 7 ДЦ м=эхо 5,6мм, фолликулов много,мелкие. УЗИ 10ДЦ: м=эхо 6мм, в левом яичнике анэхогенное включение 13,5х13мм. УЗИ 11ДЦ: м-эхо 6,4 мм, в левом яичнике ДФ 14,8х14 мм. УЗИ 12ДЦ: м-эхо 6,2 ДФ 16 (но на 12 ДЦ узи делала в другом кабинете, на старинном аппарате УЗИ, через живот (а обычно трансвагинально), поэтому по м-эхо погрешность стопудово он д.б быть не меньше 6,5-7,0 мм) стимуляция овуляции, 1 цикл. Клостилбегит 4-8ДЦ.
  14. Девочки, а я сегодня снова на УЗИ была (10 ДЦ). Напомню: клост 4-8 ДЦ. Первое УЗи на 7ДЦ: М-эхо 5,6 мм, фолликулов много, мелкие. Результаты сегодняшнего УЗИ (10ДЦ) м-эхо 6,00 мм (тонковат зараза заказала дивигель, завтра вечером выкупать пойду, помажу выходные, авось подрастет), фолликулов в правой яйке много, мелкие. В левой самый крупный 13,8 х 13 мм (буду считать его ДФ). Следующий прием в понедельник. Переживаю какбы за выходные в кисту не перерос. Узикабинет не работает в сб/вс...В позапрошлый цикл киста была 30 мм (сначала ДФ был 20 см, а через 2 дня киста блин в 30 мм) ну я не утверждаю, но понимаю также как вы. ВОт тока тоже написала, что Дивигель буду мазать выходные, т.к. эндик тонковат. Врач сказала: помажь, успеешь нарастить до овуляции. Значит предполагалось,что после овуляции мазать уже не надо....наверное так...
  15. amrinats, тесты на овуляцию тоже не показательны после укола хгч (в инструкции тестов об этом предупреждают). Специально тока уточнила этот момент. на сколько я знаю эстрогены отменяют за день до овуляции. когда я предположительно м.б. беременна то в этот цикл врач сказала пить Дюфастон ДО месячных .Т.Е они "пробьются" черед Дюф в случае отсутствия беременности.
×
×
  • Создать...