Перейти к публикации

MARSIK NAGORNIJ

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. MARSIK NAGORNIJ

    Вопрос к мамочкам...

    А почему грудью не кормите? Это не ехидство.
  2. Всех с Новым годом! Давно крутится идея сделать фотосессию дочки ДОМА. Есть интересные вещи, уголки, в принципе, студийных пейзажей (например корзина белая от коляски, ёлка белая стоит и т. д.). Сама снимаю, кадры интересные получаются, но техника слабая, света не хватает, фото нон-стоп хотелось бы, чтобы выбрать было из чего. А в студию ехать рано, нам 8 месяцев, можем приехать ко времени, поплакать, сисю пососать и уехать. Теперь вопрос. Может, знаете хорошего недорогого фотографа, который дома может поснимать? Только прошу Анну Арзамасову не предлагать. Фото шикарные,но очень дорого. В Питере сестра за классную новогоднюю сессию в студии отдала 2800, а наш специалист минимум 6000 просит. И это притом, что в Питере зарплаты в 5 раз выше. Ну это лирическое отступление. Всё же думаю, когда выйду на работу и разбогатею, снимемся и в студии. Короче, девочки, если есть на примете ХОРОШИЙ, относительно НЕДОРОГОЙ фотограф для ДОМА, напишите, пожалуйста,.. . .
  3. Всем спасибо за ответы и советы. Забыла сказать, что нет пока зубов и соотношение пропорций тела не в норме, то есть всё-таки веса не хватает. Вот и думаю, чем нагнать вес. Тем более у нас шило в попе.
  4. С наступающим, девочки! Нужны конкретные советы тех, кто с этим сталкивался. Нам почти 8 месяцев. Вес маленький - 7 кг (девочка). Кормлю грудью по требованию (особенно ночью, так как спим вместе). Прикорм с 6 месяцев - овощи, фрукты, мясо (баночки). Несколько раз пытались ввести молочные продукты - АЛЛЕРГИЯ!!! Начинаем кушать - за 10 минут кормления опухает лицо в местах соприкосновения с едой. Если всё-таки скушает побольше - рвота фонтаном.Скорую даже вызывали: думали, отравление смесью (пытались прикармливать). Позже такая же реакция на творог разных производителей. И вот сегодня - на смесь НЭНИ (на козьем молоке, специально для аллергиков). Вопрос: как растить дитя без молочного (сися не считается)? Дочь суперактивная, энергии тратит огромное количество, и очень тощая. Что делать?
  5. MARSIK NAGORNIJ

    Сворачивание ГВ -это грех?

    И вообще, мне нравится сам процесс... А до/после родов я тосковала по животу, потом успокоилась, осознав, что мой живот - вот, рядом, сисю сосёт... Наверное, это 10 лет бесплодия и ЭКО. 9 месяцев на больничном. Неуверенность, что ещё получится...
  6. MARSIK NAGORNIJ

    Сворачивание ГВ -это грех?

    Я сказала, что, если есть возможность, а если нет - то и не надо. У меня до этого не скоро дело дойдёт. Но по своей личной инициативе прекращать кормление не хочу.
  7. MARSIK NAGORNIJ

    Сворачивание ГВ -это грех?

    Нет, конечно. Просто самой не форсировать. Сосёт -хорошо, не сосёт - не судьба.
  8. MARSIK NAGORNIJ

    Сворачивание ГВ -это грех?

    Для ребёнка, может, и пора. А вот для себя. Не помню, где, но слышала слова какого-то профессора: чтобы не было ракагруди в дальнейшем, женщина должна выкормить 3 детей по 2 года=6 лет. Такое мнение. Нам сейчас почти полгода. Об этом говорить пока рано, но я задумалась. Для груди (её здоровья) по-любому, кормление на пользу. А с нашей экологией... Может, и правда кормить, пока кормится?
  9. MARSIK NAGORNIJ

    Чисто теоретически

    Мой брат ушёл из жизни мучительно, в 25 лет, сам, почувствовав себя никому не нужным. Если бы повернуть время вспять, на руках бы всю свою оставшуюся жизнь носила. Он был младше на 8 лет...
  10. MARSIK NAGORNIJ

    Женские наручные часы

    Ника золотая на широком лаковом ремешке, на другой руке золотой браслет-цепочка средняя с крупной подвеской. Ношу так, если рукава короткие или 3/4, с длинными могу надеть только часы поверх обтягивающего рукава. Мне нравится так. А остальные... Как сказала Шанель: "Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще."
  11. MARSIK NAGORNIJ

    Заболела(

    Попробуй гриппферон 5 р в день по 3 капли в каждую ноздрю длительность в инструкции вреда точно не будет проверено
  12. MARSIK NAGORNIJ

    Присутствие мужа на родах

    Я - за загадку в женщине. Так что обос.аться на родах при муже - НЕТ! Конечно, сначала у него могут течь слёзы умиления, но потом, когда половая жизнь начнётся, куни - как вспомнит... В общем, и сама не хочу, чтобы демонстративно ср.л при мне, и ему постараюсь не показывать как можно дольше (старость или болезнь может быть причиной, это крайний случай). Но вот муж рядом после, это здорово. После ПКС ходил в детскую, пока я в реанимации была, по телефону мне отчитывался. В палате встретил. И потом каждый день с нами в палате максимально возможно сидел. Сам попросил дочь на руки. И с тех пор (где-то с 3 дня после родов) с дочей может возиться сам полностью. Покачать, поменять и т. д. Бабушки удивились, когда мы из родома приехали, что молодой отец не боится малышку брать на руки.
  13. ПКС - 5,5 месяцев назад. Было очень страшно до, психологически.Операция: спинальная анестезия (как самая безопасная для мамы и малыша), укольчик в спину, перед глазами ширма, неприятно то, что слышишь, чувствуешь всё, но не больно. Как только дочку достали, ввели внутривенный наркоз (была очень этому рада, спасибо врач надоумил). Очнулась в реанимации. Холодно. Накрыли кучей одеял.Через несколько часов в палату. Нацепили бандаж (ВАЖНО), встала в туалет, Через 9 часов (вечером) после операции сходила с медсестрой в детскую посмотреть на дочу. На следующий день отдыхала. Сразу скажу - без бандажа никуда, даже спать в нём удобнее. Далее приход молока и расцеживание. Обезболивали 3 дня, так что боли не было. На 4 день забылась, резво присела на корточки журнал достать из-под кровати. Тут всё и вспомнилось. Но ничего страшного. Через неделю вполне стала полноценным человеком, летала, как до беременности. Но тяжести стараюсь не поднимать (только вес ребёнка). Заниматься прессом начала с 5 месяцев (специальный комплекс упражнений). Вспомнила, что писала сестре на следующий день после родов: даже бегать могу, но буквой зю. В общем после самого беременного живота с его малой скоростью и манёвренностью после родов я летала. Нитки саморассасывающиеся. Проблемы были потом, но это индивидуальные особенности (ЭКО, загиб = субинволюция матки). Пролечилась.
  14. ПКС - 5,5 месяцев назад. Было очень страшно до, психологически.Операция: спинальная анестезия (как самая безопасная для мамы и малыша), укольчик в спину, перед глазами ширма, неприятно то, что слышишь, чувствуешь всё, но не больно. Как только дочку достали, ввели внутривенный наркоз (была очень этому рада, спасибо врач надоумил). Очнулась в реанимации. Холодно. Накрыли кучей одеял.Через несколько часов в палату. Нацепили бандаж (ВАЖНО), встала в туалет, Через 9 часов (вечером) после операции сходила с медсестрой в детскую посмотреть на дочу. На следующий день отдыхала. Сразу скажу - без бандажа никуда, даже спать в нём удобнее. Далее приход молока и расцеживание. Обезболивали 3 дня, так что боли не было. На 4 день забылась, резво присела на корточки журнал достать из-под кровати. Тут всё и вспомнилось. Но ничего страшного. Через неделю вполне стала полноценным человеком, летала, как до беременности. Но тяжести стараюсь не поднимать (только вес ребёнка). Заниматься прессом начала с 5 месяцев (специальный комплекс упражнений). Вспомнила, что писала сестре на следующий день после родов: даже бегать могу, но буквой зю. В общем после самого беременного живота с его малой скоростью и манёвренностью после родов я летала. Нитки саморассасывающиеся. Проблемы были потом, но это индивидуальные особенности (ЭКО, загиб = субинволюция матки). Пролечилась.
×
×
  • Добавить...