Перейти к публикации

Vetroks

Пользователи
  • Публикации

    887
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Томск-Северск*Дочка Софья 25.06.2012
  • Друзья
  1. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    мама ягодки,наша тоже свой характер постоянно показывает,пытается нас строить,считает себя самой главной в семье.Если хлопнешь её, в ответ получишь однозначно. Что-то ей предлагаешь,она отказывается,а через минуту,типа это она сама решила просит.Пока только угол боится и папу, хотя пока я дома не очень,сразу бежит жаловаться "мама, меня папа обижает..." Сегодня сходили в кино, потом в парк, на карусели покатались,в кафе пообедали и всё-равно принцесса осталась недовольна и домой со слезами и соплями пришла.
  2. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    <<< редиска >>>, говорят, что бассейн хорошо укрепляет здоровье детей, поэтому я только за.
  3. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    Ага, наша рассуждениями тоже веселит) Тут вечером из садика пришла и новое слово появилось в обиходе "потому-что" и начала в каждом предложении использовать и по теме и нет. Сейчас уже как надо отвечает, поняла смысл) Мы конечно говорим уже всё, но с буквами у нас беда прям, буквы "К" и "Г" не выговаривает вообще, получается гусь - это дусь, гуля - дуля, конфета - тихента. По телевизору увидела "мммм, тихента....". У нас в городе много бассейнов в садиках, возле дома 3 садика и в двух из них бассейн. Нам повезло, попали в один из таких. На следующий год обещали, что детки начнут туда ходить.
  4. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    У нас Соня пока самое большее это пазлы из 24 штук собирала. Если больше, просто вообще интерес не проявляет и даже пытаться не будет. Раскрашивать красками любит, прям сидит пыхтит, но старается не выходить за границы. Цвета так принципиально не хочет запоминать или просто на до мной издевается, но будет сидеть и гадать. Из букв только 2 знает "О" и "А". остальные не хочет запоминать. Про стихи вообще речи не может быть, даже простецкие не хочет учить, сразу психует. Зато про курочку Рябу сказку может спокойно перед сном мне рассказать.
  5. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    Всем доброго времени суток!!! <<< Карелочка >>>, доча у тебя такая чудесная пухляшка!!! <<< редиска >>>, Ириш, если я не ошибаюсь, вы же где то год назад уже болели всем семейством ротовирусом?
  6. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    Карелочка, мне кажется дело совсем не в соске, а в характере малышки. Моя Сонька тоже всю ночь на тите висела и не отпускала, хотя с соской вообще не знакома была. Редкие периоды, когда мне удавалось ее в кроватку на несколько часов положить, просыпалась, ныла, я ее опять к себе забирала, поэтому вот эта поза с поднятой рукой всю ночь... я даже уже порой не чувствовала сосет она или нет... только попытаюсь вытащить, она сразу начинала сосать жадно. Вот так и кормила ее до 1г и 7мес. Потом только она стала спокойно спать одна в кроватке всю ночь. Сейчас уже и в свою комнату переехала. Seni4ka-Mamo4ka 2012, у нас строго с едой, пока кашу или суп не съешь, ничего вкусненького не получишь. Стараемся не держать на виду всякие десерты, печеньки, пироженки. Мясо вообще не ест, зато колбасу с аппетитом умнет, но такое мы редко покупаем. Фрукты и овощи тоже не жалует. В саду тоже всё ест нормально, не копается как дома, даже мясо и рыбу ест, там всегда детки другие, не такие как дома. Мы тут дома почти месяц просидели( Сходили в сауну, в бассейне поплавала, воды пару раз хлебнула. Вечером уже какая-то вялая была и горяченькая, а утром завтракать отказалась, а потом понос открылся и температура. Ротовирус поставили и палочка Коли. Ротовирус быстро вылечили, а вот с палочкой помучились. Так то она дня три болела (рвота, понос). Потом всё нормально, веселенькая, здоровая, а анализы плохие. Сейчас уже всё нормально, в сад ходим. Я кстати тоже с дочей день поболела, ее же лекарства пила. Теперь вот думаю, всё-таки это бассейн или где-то в другом месте мы подхватили.
  7. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    Карелочка, поздравляю с рождением доченьки!!! Ну ничего малышка родилась, далеко не мелкая. Здоровья и терпения вам, а так же спокойных ночей!!! Наша малявка начинает потихоньку разговаривать человеческими словами. Любимое слово у нее сейчас "Мой!" и "Удиии". Вчера вареники помогала мне стряпать, края залепляла, на досточку складывала. Потом увлеклась, сложила все вареники в кучу и прокатила скалкой, вот такая у меня помощница))) Вот сейчас собрались на море наконец-то съездить отдохнуть и я озадачена вопросом, нужен ли нам с собой надувной горшок (его еще и купить надо где-то) или обойдемся насадкой детской на унитаз. С горшком то конечно удобней, Соня сама когда надо сядет и сделает свои дела, а с насадкой без нашей помощи не обойтись.
  8. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    //Maliinka//, спасибо большое за поздравление!!!! Всех деток с прошедшим!!!! Времени совершенно нет.... Работаю с февраля. Доча в садик ходит с октября. До этого в частный ходила, в июне дали место в муниципальном, рядом с домом (100 метров от подъезда!). На горшок ходим без проблем уже с нового года. Подгузники купила упаковку в январе последний раз, несколько штук использовали и всё, валяются. На улице тоже просится "мама, пи-пи...", поначалу прудила в штанишки, встанет, замрет, смотрю из штанины струйка на асфальт... "всё!" и пошла дальше. Себя называет Сяся. Кроватку продали Сонину неделю назад, купили ей в икеа кровать Гулливер. Пока придвинули к нашей, потихоньку привыкаем в ней спать, больше ей конечно нравится с мамой в обнимку спать. От прививок отказались в этом году, от врачей таких лекций наслушались, боялись, что нам карту медицинскую в сад не подпишут, пообещали подумать на эту тему, возможно пересмотреть свои взгляды, подписали таки. Теперь готовимся в атаке в дет.саду((( Наш уже воспитательница предупредила, что если будем отказываться, нас будут из одной группы в другую шпынять, изолировать в случае карантина и т.д.
  9. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    //Maliinka//, поздравляю с постановкой на учет!
  10. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    Black Madonna, деловущий такой!!! Растут детки прям на глазах! У нас Соня после НГ так изменилась, самостоятельная такая стала. А в новогоднюю ночь так фейерверков испугалась, еле успокоила. О том что бы пойти на улицу и речи не было, хотя собирались. Теперь у нее любимое слово "Бабахххх..." и в такой восторг приходит когда на улице салют запускают, уже не боится. А еще мы пятые сутки без тити. Вечером папа укладывает спать. Соня уже практически и не делает попыток залезть под майку, но всё равно зовет меня прилечь на кровати рядом с ней. Молоко пока никак не хочет уходить, вчера вечером даже побежало ручьем, хотя давно такого не было. Интересно, когда оно наконец на убыль пойдет?
  11. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    Mama Kati, какая пчелка миленькая лапулечка!!! А у нас сегодня в садике будет елка. Родителей не пустят посмотреть. Но обещали диск с фотками и подарок! Карелочка, Богданчик очаровашка!!! Такой взрослый взгляд и не подумаешь, что то что мамка рассказывает правда У нас Соня научилась глазки вверх закатывать, когда ее ругаешь, сразу смех разбирает, что уже не до ругания.
  12. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    мама ягодки, ой капец, страшно то как. Поправляйтесь поскорей! Я вот тоже всегда, больше всего печки опасаюсь, Сонька еще всегда ручонки свои везде тянет, пытается что-нибудь стянуть, поэтому у меня скоро косоглазие разовьется, и дочу постоянно под контролем держать и готовить что-то. Mama Kati, бедняжка Катюшка, может это с возрастом и пройдет, а еще лучше, если вообще не подтвердится диагноз. Пусть побыстрей эта бяка пройдет! Девочки, пусть у всех малыши встретят Новый год здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!
  13. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    Seni4ka-Mamo4ka 2012, моя тоже хвостик, обычно где я, там и она крутится. В туалете могу закрыться и посидеть спокойно только когда муж дома, а так попробуй только закройся, крику будет. Это доча маме тортик помогает стряпать
  14. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    Seni4ka-Mamo4ka 2012, только похвалилась, что не кусается доча, как она меня буквально через несколько минут за сиську тяпнула((( А ее от неожиданности, чисто на автомате хлопнула по губам((( Прощение потом просила, вроде не обижается.
  15. Vetroks

    Наши детки (Том 2)

    Карелочка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ух, какая новость отличная!!! Желаю легкой беременности и здоровенького лялика!!! Seni4ka-Mamo4ka 2012, моя не кусается, но бывает может хлопнуть рукой по лицу, знаю точно что отвечать тем же нельзя, поэтому беру ее ручку и глажу по щечке моей приговаривая "Маму нельзя бить, маму гладить надо". Кажется помогает. А вообще когда ребенок себя плохо ведет, лучше всего выйти из комнаты, вроде как действует. Соня научилась сама на горшок садиться, подправляет его рукой как надо и садится. Трусики снимает-одевает тоже сама, но горшок обязательно надо ко мне принести в комнату или на кухню, что-бы видела и похвалила. Еще научилась недавно только залазить на кровать, диванчик, стул. Проблем и хлопот от этого конечно прибавилось, теперь глаз-да-глаз за ней. И еще у нее какая-то странная любовь к кремам и мылу. Если крем достанет, крышку откручивает и начинает высасывать и ей это нравится, уже не говоря про мыло, кусает и облизывает его и хоть бы сморщилась немного.
×
×
  • Добавить...