Перейти к публикации

Mía-mía

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Mamacita//, я вот тоже ума не приложу, что делать с маленькими игрушками. У меня тоже пацан старший. Ему в апреле 5 лет будет. Думаю тоже насчет того, чтобы просто собрать всю мелочь и спрятать. Но это не решит полностью проблему. Есть крупные игрушки на которых много мелких деталей. Например, автомат у нас есть. Обыкновенный, китайский.. С него при желании можно несколько мелких деталюшек оторвать. Да и книжки тоже не спрячешь. А ведь маленькие дети - мощная разрушительная сила))) Представляю, что будет с книжками, когда Миленка до них доберется.
  2. ДЕВОЧКИ! Поделюсь своим маленьким изобретением!! Успокаивать малыша и укладывать спать очень легко на фитболе. У меня большой, 65 см в диаметре. Малышку на руки, сама сажусь на мячик. Очень удобно, он мне как стульчик. Включаю себе фильм по инету какой-нибудь и пружиню на мяче. Если плачет - прыгаю посильнее, так чтоб амплитуда колебаний была большой, чтобы у малышки дух захватывал (так перестает плакать), как успокоится, так послабее качаюсь. Мне нравится, что этот процесс проходит без напряга для меня. Сидишь себе прыгаешь)) ​Попросите мужей купить фитбол в спортмагазине, не пожалеете!
  3. Моя вот тожепо утрам просыпается и лежит копошится, кряхтит. И хоть она и не плачет, но все равно я ее слышу и, соответственно, тоже не сплю)) Просто не могу спать, когда под ухом кто-то кряхтит) Знаешь, у своей такого не замечала, а вот сестра рассказывала про свою дочку, что к ней может папа подойти - та ему улыбается, бабушке тоже улыбается, а мама подходит, так начинает зачастую плакать. Вот лежит в коляске малышка, не спит, не плачет. Мама в коляску заглянула - сразу плач!)) Сестра в шутку говорила, что малышка ей просто-напросто жалуется. И конечно! Ведь папе-то что толку жалиться?)) Он все равно ничего не сделает, а вот мама... как говорится, мама на руки возьмет, мама песенку споет, мама сказочку расскажет, спляшет, мячик принесет)))))
  4. Вроде ничего не болит, узи не делала. Очень вероятно,что действительно это меськи, т.к. послеродовые выделения последние недели были уже светлые, а сегодня прям кровь. Да и послеродовые были пять дней назад уже последний раз. И ладно перерыв, но ведь им действительно все сроки вышли - 6 недель.
  5. Всем привет! Девчонки, представляете, у меня кажется М. пришли!!!!! Выделения послеродовые закончились уже пять дней как. А сегодня прям кровь пошла. Полностью ГВ, проблем с кормлением нет, кормлю очень часто. Короче, я в шоке.. У кого-нибудь есть что-то подобное? Нам сейчас месяц и 18 дней...
  6. Кстати, по месячным пдр был 3 июля. Но я с самого начала беременности считала срок с учетом даты овуляции. По моим подсчетам пдр должен был быть 12 июля. И родились мы 12 июля, так что теперь уже не сомневаюсь, что я правильно считала.
  7. Девчонки, вот и мы родились и уже сегодня приехали домой! 11 июля в 9-10 часов вечера начались схваточки. Болезненные, но не сильно, терпелось легко. Приехали в роддом уже 12 июля где-то пол-первого ночи. Врач посмострела и сказала, что шейка закрыта. Я была в шоке, уж не ожидала совсем, что я не в родах возможно вообще. Но срок уже приличный, по месячным так вообще давно перехаживаю, поэтому меня отправили на клизму, т.е. решили рожать. После клизмы перевели в родзал, раскрытие уже было 1 палец где-то. Прокололи пузырь (схватки ощутимо усилились, стали по настоящему больные) и после этого через час где-то уже начались потуги. Т.е шейка раскрылась где-то за час!! Причем полностью, так что при первых же потугах тужиться разрешили. И минуты через 2-3 уже родилась моя сладенькая. Без порывов за 2 потуги! Вес 3280, 51 см.
  8. Neema вроде в контакте онлайн сейчас
  9. Vesnu6ka, ты не переживай. Мне кажется у тебя еще и срок не очень верный. По месячным ведь все не точно. Слышала, что точнее всего считать по овуляции. После овули Б. длится 38 недель. А если так считать, то у тебя сейчас как раз 39 нед. с копейками.
  10. Заражусь_беременностью, поздравляю! Растите крепкими, красивыми и здоровыми! Тебе побыстрей восстановиться!!) Ждем рассказ о родах поподробнее! Только не пугай так категорично, особенно девушек, которые не рожали еще)))) Мои оба родов прошли совсем без ощущения, что сейчас умру. Больно конечно, но справиться можно, особенно если дышать правильно на схватках. Мне лично помогали медленные вдохи, когда начиналась схватка. Медленно-медленно втягивала в себя воздух сквозь почти закрытый рот и настраивала себя так, будто я втягиваю боль в себя сама, т.е. контролирую процесс. Я этому приемчику научилась, когда была на чистке лица у косметолога)))) Она когда давила прыщики в больнючих местах, было кошмарно от того, что не я контролировала процесс. Поэтому пришлось воображать этот самый контроль в голове) Очень помогает, девочки, пробуйте! Единственное что, у меня не было такой ситуации, когда потуги надо сдерживать. Когда меня тужить начало, меня посмотрели, раскрытие было полным и разрешили рожать. Надеюсь в эти роды все пойдет по уже обкатанному сценарию))
  11. Моя врач считает по месячным и по узи. По М. сегодня 39 неделек! По узи 38 недель и 1 день. Мои подсчеты почти совпадают со сроком по узи, я думаю, что у меня сейчас срок 37 недель и 5 дней. Я считала с учетом даты овуляции. Отняла от нее 14 дней и получилась гипотетическая дата начала цикла - 6 октября (хотя на самом деле 27 сентября). Отнимала именно 14 дней, потому что в среднем считается, что у женщины в цикле 28 дней, и овуляция происходит в середине цикла. Почему-то с самого начала была уверена в правильности своих расчетов. Пока все узи только подтверждают это предположение.
  12. Спасибо)) Из приюта хорошо,но меня очень пугают всякие проверки из органов опеки и попечительства. И ладно бы еще своих деток не было совсем, но они есть. А у нас страна полная моразма, так что я боюсь. Живем мы сейчас, никто нас не трогает, никто за нами не смотрит и не оценивает как я воспитываю своих детей. А это начнется.. А на счет передумаем, то это конечно одному Богу известно, но я всё-таки думаю, что нет)) У нас с мужем такая цельная картина в голове дальнейшей жизни - большая семья, дом, огромный сад. И без детей - это уже совсем не то. Никакого сада и дома не нужно, можно и в квартирке пожить одной.. Тем более, что с каждой беременностью я чувствую, что мы приближаемся к мечте, в том числе и материальным благополучием. Думаю, если отступимся, испугаемся рожать дальше, то все пойдет уже совсем не так. Ну и еще тут играет важную роль религия. Я верю, что сама не в силах определять сколько детей мне нужно, но зато Богу это виднее. Поэтому мы хотим принять всех малышков, которых он нам будет давать. И муж такого же мнения. Ну и поэтому для нас только календарный метод контрацепции приемлем, он естественен и церковью не отторгается. Не судите строго, такие уж мы)) Marmel@dk@, meowth//, Vesnu6ka, ***Мармеладка***, budumamoibudu, спасибо, девочки, за приятные слова!
  13. Vesnu6ka, красивое имя какое! мы тоже решили дочку Миленой назвать, такое оно девичье, напевное. Мне очень нравится. А родственникам непривычно))) Хотя я не понимаю, что в имени такого уж непривычного. У нас в конце концов есть куча привычных похожих по звучанию имен - Елена, Марина, Полина, Светлана. Я, кстати, Настя)) Свое имя мне тоже очень нравится. Третью дочку в семье назову Настей))) И вот я в реале:
  14. А я думаю календарный метод использовать. По крайней мере по-началу, чтобы по возможности не забеременеть в первые полгода после родов. Но, если забеременею - большой беды, я думаю, в этом нет. И после третьего тоже самое, и после четвертого.. Мы не думаем ограничивать как-то количество детей. Наша мечта - семь деток. Но естественно - где семь, там и восьмой, девятый не помешает. Было бы здоровье и не было бы КС. вообще КС очень боюсь, так как если оно вдруг случится, например, в этих родах, то это просто крах мечты. Потому что после него потом два ребенка максимум..
  15. Танюшка Пуз, будем ждать новостей!!
×
×
  • Добавить...