Перейти к публикации

naataashka

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Регистрация

  • Посещение

  1. naataashka

    Что случилось? Помогите!

    на таком сроке курантил и аспирин вроде уже пить нельзя. Они кровь разжижают , могут кровотечение спровоцировать в родах.
  2. naataashka

    НСГ,ребёнку 2 мес.3 нед.Диагноз....

    у нас тоже было нарушение ликроводинамики: и межполушарная щель 7.5мм, и подоболочечное пространство тоже 7мм в 3месяца. Были у двух неврологов : одна сказала я бы последила и ничего не давала (внешне НИКАКИХ симптомов не было), вторая выписала пантогам, диакарб и аспаркам(( Я почитала РМС и ничего не давала) сделали еще пару раз УЗИ для контроля (показатели менялись в меньшую сторону) и в 10 месяцев осталась только щель 4.5мм - почти норма))) Так что я бы хорошо подумала прежде чем что-то давать)
  3. naataashka

    Про прогулочный блок

    мы пересели месяца в 4)) ну очень хотели сидеть и плюс родился в марте, а летом в люльке было очень жарко))
  4. naataashka

    Беременность 32 нед, болят пальцы рук

    И у меня так было в 36 недель - это отеки. Анализы были хорошие, давление в норме, поэтому мне просто выписали пить Бруснивер. Но я через неделю родила и все прошло само собой)) А по поводу прибавки в весе - я тоже за 7 месяцев набрала всего 5 кг, а за последние зато еще почти 4, что бы определить отеки надо прибавку за последнее время смотреть, а не за всю беременность. Легкой Вам беременности и родов)))
  5. naataashka

    УЗИ, сколько и почему?

    Мне 5 делали: 3 плановых и еще в 25 и 28 недель смотрели, т.к. нарушение кровотока справа было по доплеру. Кстати, из 5 с доплером 4 (все кроме первого).
  6. naataashka

    Предполагаемый вес плода.

    Я родила в 37 недель сына весом 2600. И никакой гипоксии в родах у нас не было, родился розовеньким и здоровым. Выписали на 4 день))) А вообще УЗИ часто с весом ошибается, так что не берите в голову)) Легких родов Вам!!!!!!
  7. naataashka

    Современные мамаши...

    Да вот и именно, что таким мама советы по барабану. Моя двоюродная сестра начала сажать ребенка обкладывая подушками в 3 месяца, ставить на ножки месяца в 2.5, ровно в 3 дала ему сок "Фрутоняня" и хвалилась, что он выдул чуть не пол стакана. Начиная с 3-ех недель хочет его докармливать, аргументируя тем, что он все время голодный, хотя прибавка за 2-ой месяц -1,5 кг !!!!!!!! И на мое "Может ты все-таки торопишься?!!!" она твердо отвечает "Конечно НЕТ"((((
  8. У меня тоже так было недель так с 20 примерно, даже могло несколько раз в день повторяться. Повышенный тонус за всю беременность никто не ставил))) Растите здоровенькими и крепкими и легких родов)))
  9. naataashka

    выделения после родов

    И у меня было также - уже думала что все кончилось, а тут на тебе))) Не накручивай себя, все нормально)))
  10. naataashka

    Война за витамины

    Я родила в марте, и хотя ходила беременная зимой никаких витаминов не пила, кроме фольки и витамина Е (в начале). Ногти, зубы и волосы на месте))) И после родов ем абсолютно все с самого начала и никакиой алергии у сыночка ни разу не было))))
  11. naataashka

    Опять о детских каках

    Нам 3 мес. будет завтра и такая же картина как у Вас.Только я даже анализы кала сдавать не стала - кровь, моча хорошие. Какаем раз 5-6 в день, стул жидкий, но сынок довольный и веселый, прибавляем в весе хорошо, грудь берет без проблем - поэтому решила не заморачиваться, тем более сколько отзывов читала - мало кому помогает вся эта "химия". Надеюсь у нас с возрастом все нормализуется, чего и Вам желаю)))
  12. "...помазала маслом, помыла, после мытья расчесала" - и я тоже)))
  13. naataashka

    Ребенку 3 месяца - плохо держит головку.

    нам 3 месяца будет 10 июня, голову держит хорошо месяцев с 2,5...я б все-таки на массаж походила на всякий случай - вам не удобно, а малышу полезно...а сама массировать я бы не стала))) ну эт мое мнение)
  14. naataashka

    Плохой плацентарный кровоток ...

    У меня нарушение кровотока в правой маточной артерии в 21 неделю поставили...И началось курантил, актовегин ( и капельницы, и таблетки) и никакого эффекта((( Ставили СЗРП 1 степени (животик у ребенка отставал на 2 недели). А родила в 37 недель 2600г и 48см и без гипоксии))) И кстати ничем меня не лечили кроме них.
  15. Дай Бог Вам сил и терпения, и надежду...Читаю Ваш рассказ, смотрю на своего сына и сердце аж сжимается. Надеюсь, что скоро Вы тоже будете обнимать своего малыша и все случившееся останется в далеком прошлом. Только не сдавайтесь!
×
×
  • Создать...