Перейти к публикации

Buka_Kurda

Пользователи
  • Публикации

    412
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Турция

Посетители профиля

1 603 просмотра профиля
  1. Ptichkyn, классные фото!!! А мы свою баню все никак не затопим, скоро уже полгода будет, а наш турецкий сибиряк так и не попарился до сих пор.
  2. kaviva, поняла. Сын, кстати, давно уже не ползает назад, просек, что что-то не то здесь. Теперь, чтобы продвинуться вперед, ползет гусеничкой: встает на четвереньки, а поскольку руки еще умеет переставлять, то ложится на живот и подтягивается вперед на ручках, потом опять на четвереньки. Прикольный такой! *мама ежонка*, да, именно с опорой на ручку. Заваливания я не считаю, их у нас много было.
  3. Buka_Kurda

    Скрининг 2 триместра( а именно кровь в 16-18 недель)

    Нам в ЖК говорили, что второй БХ скрининг отменен, вместо него теперь только первый, т.к. он более достоверен. Ну и УЗИ все три остались, ес-но.
  4. А я слышала, что должно быть так: пополз - сел - встал - пошел. То бишь, садиться правильно с четверенек, когда ребенок уже ползает. У нас, кстати, так и получается: вчера сын 1-й раз присел на одну сторону с четверенек. А вообще с ними уже так интересно становится: играем, он нас смешит и мы его.
  5. Buka_Kurda

    Гинекологический массаж!

    Интересный рассказ, спасибо. И отдельно хотелось бы отметить безупречные орфографию и пунктуацию, очень приятно читать, редкость в наше время.
  6. Buka_Kurda

    Прибор для определения овуляции Happy Test

    Это что-то вроде мини-микроскопа? На них жалоб много, что определяют недостоверно: когда О есть, не показывают ее, и наоборот. Сама не пользовалась, да и не буду, наверно.
  7. Buka_Kurda

    ночные кормления

    Если не берет бутылочку, то можно давать сцеженное молоко из поильника. Наш тоже бутылочку не берет, а поильник и чашку - прекрасно. Но мы на месяц постарше будем.
  8. Oksik-K, вот мы тоже пришли с мужем к выводу, что от недостатка свежего воздуха становится хуже. Теперь мы засыпаем только вот так: одеваю на него шапку, комбинезон, открываю окно, сажусь на фитбол и качаю-качаю, паралельно еще и кормлю. Засыпает быстро, но мне не нравится такой алгоритм вообще. Так и будет ведь засыпать только в толстом комбинезоне. А летом что будет? И снимать-надевать по 4-5 раз в день не очень как-то.
  9. Buka_Kurda

    Муж не хочет отмечать НГ!

    мусульмане тоже светские праздники не отмечают. Может, он мусульманином стал?
  10. *Fialka*, и не кричит, спокойно засыпает? Мой что-то в последнее время взял моду плохо засыпать: когда хочет спать, начинает изо всех сил сопротивляться, выгибаться и дико орать. Прям не знаю, что с ним делать. Блог, наверно, создам, спрошу совета у мамочек. Сама себе аист, и как, не пожалела, что в Турцию уехала? Как родители на иностранца отреагировали? Мои вообще в шоке были...
  11. Neema, Розовая роза, ааа, я падаю просто!!! это просто шедевры!!!
  12. *мама ежонка*, мы тоже так встаем, а еще "собаку мордой" вниз делаем. Опасные они теперь, приходится передний бортик поднимать, чтоб не вывалились.
  13. мы в России, в Тюмени сейчас. В Турцию весной собираемся, а то там сейчас околеть можно, отопление очень дорого стоит, все экономят, а простывать не хочется. а вы не рассматривали вариант просто питаться в отеле? У нас многие так делали: приезжали на лето в свои квартиры и, чтобы не заморачиваться с готовкой, просто ходили на обеды в соседние отели. Гораздо экономнее выходит. Говорят, что этот аэропорт будет небольшим и будет принимать только внутренние рейсы. Девочки, вы тут про мужей и роли в семье писали. Больше всего понравились позиции Mamacita// и Oksik-K, прям готова под каждым словом подписаться. У нас в семье примерно то же самое. Мы с мужем оба работали, когда женились, потом я уволилась и через полгода забеременела. Занялась фрилансом (переводы, языковое репетиторство), работала до последнего, пока в РД не увезли. Хочется опять вернуться к работе, причем вообще уйти в нее с головой. А еще начать-таки уже наконец писать кандидатскую и защищаться. Да и вообще движения какого-то хочется, а то декрет затянул основательно.
  14. meowth//, мой спит с 22 до 8 ночью и раза 3-4 днем от 30 мин. до 2 час. (редко). У нас почти месяц стоит -30, гулять не ходим, так я выход нашла: одеваю сына потеплее и открываю окно, в комнате +10-12 становится. И спит так дольше, и каким-никаким свежим воздухом дышит.
  15. Buka_Kurda

    2 вопроса: про ГВ и про детский сон

    Мадина, уа алейкум ас-салам. я там уже выше написала, сестра, мне по здоровью нежелательно долго кормить. Romashka//, вот это меня и интересовало: можно ли кормить приемлемой для года пищей без приготовления отдельно. Мне здесь несколько раз написали, что нельзя давать острое, жирное, соленое.Спасибо за напоминания, ес-но, я понимаю, что ребенок в год неспособен переварить такую пищу и вообще это вредно, это ж элементарно. kapriza754, вот и у нас та же самая ситуация. муж тоже говорит, что это десны его беспокоят. Но зубов еще нет, вот и не знаю, что думать.
×
×
  • Добавить...