Перейти к публикации

ЛерочкаГ

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. Эх... уже смирилась я с этим "диагнозом" и уже успокоилась, но хочется докопаться до истины))) в 30 недель когда врач брала мазок на кресле, почувствовала она, что головка низко ..ну тогда же при ручном осмотре сказала, что вроде шейка нормальная и все там закрыто, но сказала через недельку прийти на узи посмотреть шейку!) в общем с горем попалом, дожила я до УЗИ))) посмотрела узистка и написала: головка низковато, шейка 26х32, зев и канал закрыты . сказала, что шейка коротковата для этого срока. только я так и не поняла что из этих параметром длина: 26 или 32? или это примерный разброс от 26 до 32... врач назначила пропить 2 недели Дюфастон, сказала носить бандаж и все... конечно кроме этого я стараюсь больше лежать, физические нагрузки исключила и конечно, половой покой. но вот вопрос к знающим и тем, кто сам через это прошел, сильно ли короткая шейка у меня для такого срока? и кому что еще назначал врач? п.с: вот 29ого опять к врачу и опять будут смотреть шейку по УЗИ - хоть бы не стало хуже, больше всего боюсь ложиться в стационар!.... (
  2. недавно вычитала, что витамин Е на ранних сроках не слишком то полезен. были проведены определенные исследования. я принимала его где-то до 10ой недели (еще до того, как стала на учет). а есть тут такие, кто его принимал в первом триместре, при этом родил здоровых детей??
  3. Девочки!!! а подскажите здесь сроки указывают акушерские?? у меня 17 без одного дня акушерских недель, очень жду когда же это произойдет))) вроде и животик поменял форму (ну пока это вижу только я), ну так хочется почувствовать ребеночка....
  4. Привет всем!!! хочу к Вам присоединиться :friends: надеюсь, возьмете к себе?)) меня зовут Лера, мне 21, я из Украины, города Харькова. пдр поставили на 27 февраля, хотя по линееччке получается на 24. беременность первая и очень желанная)) вот с нетерпением жду второго УЗИ, но и вместе с тем и немного боязно - вроде бы и понимаю, что все должно быть хорошо, но неизведанное всегда пугает!! девочки, а у меня к вам сразу вопрос - вы делаете гимнастику для беременных? и упражнения для укрепления интимных мышц? а то я до беременности активно бегала, но от этого сразу отказалась. а сейчас так разленилась, вроде бы и времени много сводобного и так леньки стало))))) и на счет транспорта вставлю и я свои 5 копеек! ну мне уж точно до уступания места еще далеко, живота даже муж не видит, только я перед зеркалом))). да и мне повезло, я обычно еду от конечной (почти всегда сидя) и не в час-пик. но вообще заметила, что сейчас беременным мало кто уступает место((... обидно так!!!!! а еще муж у папы забрал старенького москвича, чтобы меня зимой в больничку возить. но так как он весной только сдал на права, да и опыта еще мало, я с ним ездить пока боюсь. ну надеюсь хоть зимой машинка пригодится!! да!! и всем крепкого здоровья, сил и только отличного настроения!!! у нас все будет СУПЕР!!!! :giverose:
  5. ЛерочкаГ

    динамика роста...

    спасибо девочки, немного успокоили!! а то с виду просто будто немного живот отьела. здесь фотки смотрю, у многих такой холмик прямо видно)))
  6. создается впечатление, что живот совсем не растет словно желудок стал больше, а так и не видно, что уже 17ая неделя пошла((...
  7. я сама с Украины, из города Харькова. у меня сейчас 12-13 неделя (акушерская). токсикоза нет и не было, аппетит немного поменялся: иногда очень резко хочется кушать (будто я месяц не ела), но когда сьедаю чуть-чуть, то сразу кажется будто пару кг сьела (видимо вздутие живота), но уже привыкла к таким перепадам, а еще иногда могу днем поспать (хотя раньше никогда не могла уснуть). животика еще совсем не видно. прибавки в весе нет. анализы уже все посдавала, врачей допрошла почти всех. особенно убил поход в туб.диспансер к фтизиатру: не понимаю как можно беременных в такое место посылать(((.... а как было и есть у вас? что интересного расскажите???отзовистесь девочки))
  8. я по натуре вообще очень нервный человек. но не в том плане, что меня что-то раздражает. я имею в виду, что всегда очень переживаю перед походом к врачу или перед важным событием. сердце колотится и т.д.) и вот говорят, при беременности нельзя нервничать. что это очень плохо. но а как быть??? перед тем, как зайти в кабинет к врачу в первый раз аж всю перетрясло. ну пью валерьянку и пустырник. не помогает. а как было у вас??? или я одна такая???
  9. а у вас нет случайно своего проверенного гинеколога????
  10. да все равно спасибо, что откликнулись!
  11. очень нужна помощь по выбору пликлиники и хорошего врача. читаю отзывы, везде столько негатива. волосы дыбом становятся(((... знакомых у меня нет. нужно будет скоро идти впервые на прием и так хочется попасть к опытному специалисту... всем буду благодарна!!!
  12. katherine, ну вот!!!)) я тоже так рассуждаю!!!
  13. спасибо, что помогли разобраться))))))))
×
×
  • Создать...