Перейти к публикации

Истратуся

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Всем привет. Среда, с + неделькой! Именинниц с Днем Рождения!!! И самых наилучших пожеланий!!! По-поводу родов с мужем. Я когда первый раз рожать собиралась, то очень хотела, а он наотрез отказался, а потом я поняла, что он сделал правильно. И мне никто не был нужен там, кроме акушерки, и то периодически. А потом я уже и сама не хочу и понимаю, что слабенькие у мужчин нервные системы. После меня у мужа другв жена рожала, он был с ней на родах. После чего завалился к нам пьяный и говорил, что от него она рожать больше точно не будет. Так вот мы уже за 3 идем, а они на второго так и не решаются, вернее муж ее не решается. Зачем им наносить такие душевные травмы????))))))) Я конечно понимаю, что не все такие, но все же.....это же ведь интимное и лично женское.....ну это мое мнение.
  2. Я спасалась одной дозой витамина С 1000 мг. Моя врач сказала что, так можно, а вот каждый день по 1000 мг нельзя. Меня спасло два раза через день я принимала шипучий витамин С по 1000 мг. все проходило сразу.
  3. Наташа, я все время для стирки белья детского, а теперь и свое все стираю амвэевским порошком. Он не пахнет как всякие ариэли и тайды, и не аллергичен. А отстирывает просто супер. А посуду детскую (бутылочки, соски и т.д.) мыла все время с хозяйственным мылом. И еще порошок Ушастый нянь, тоже нечего так для детского.
  4. По-поводу промываний, я ЗА. Всей семьей промываем, ничего больного в этом нет, а если водичку сделать температурой тела, то и противного ничего не будет. тоже лечу мелкой сопли за 3 дня, благодаря промываниям. промываем аквамарисовской леечкой. там не нужно никуда голову наклонять и нагибать, просто слегка наклониться над раковиной, что бы все вытекало туда, а не на себя. И все. Очень удобная штука, без напоров всяких, все льется самотеком и отлично промывает, а что бы не попало не в уши и никуда в другое место, нужно при этом говорить все время "ку-ку-ку-ку-ку" и так пока промываешь. У меня девченки так и называют это "кукушку делать".
  5. Всем привет. Всех пятничных с + неделькой. Меня тоже муж бреет все беременности. Только он своей электрической бритвой это делает и никакого раздражения потом нет. А от обычной тоже раздражение у меня. Кому я могу еще такое "ответственное дело" доверить, как не родному мужу )))) Марья Антонна, Наташа, я с вами полностью согласна. Нужно относиться к людям так, как хочешь что бы они относились к тебе. А то что американцы всегда говорят хорошо и отлично, так это же лживость какая-то и лицемерие. И критику нужно уметь воспринимать. По-поводу детей, конечно их нужно целовать миловать и т.д., что бы ласковыми и добрыми выросли. А по-поводу похвалы, я поняла. Что похвалить нужно, но при этом добавить, что это все здорово, хорошо, но вот если бы тут чуть-чуть и там, то было бы еще лучше. Вот тогда ребенок и будет стараться делать, но не просто так, а еще лучше. Просто Ксюшка у нас так перехваленая, теперь вообще не понимает, когда ей говоришь, что она что-то не очень красиво сделала например. она встает в ступор и начинает говорить, что она же старалась......хотя я знаю, что она может и лучше сделать и качественней. Но тяжело ей теперь это понимать и воспринимать.
  6. Emedvedeva8, я тоже полностью с тобой согласна по-поводу мужей и детей. Может быть тоже в силу веры. мы с мужем венчанные. Долго шли к этому. опять же ради детей. история такая вкратце: у меня в 23 года поставили бесплодие. Мы с мужем очень хотели детей. но ни один врач не мог помочь. Вот тогда и пришли к вере, стали у Бога просить. ходили к Ксении Блаженной в часовню и просили и обещали, что если родится девочка, то назовем Ксюшей в честь ее и повенчаемся. И чудо свершилось. У нас родилась дочь и мы назвали ее Ксюшей. А повенчаться нам удалось только через год после рождения ксюшки. попался очень хороший Батюшка нам в церкви. он нам все и растолковал и объяснил. И постил нас и исповедовал не раз за этот год. И только потом повенчал. И мы баловали нашу Ксюшку, все лучшее ей, хотя Батюшка учил другому. теперь пытаемся исправить свои ошибки, но это очень сложно. А вот младшенькую нам дал Бог, когда мы поняли, что не правы были в отношении воспитания Ксюши. И младшая у нас совсем другая. Элементарный пример: Я пришла с работы, устала, голова разболелась. Старшая включает музыку и начинает танцевать (занимается бальными танцами), а маленькая ей говорит, выключи, ты видишь у мамы голова болит. И мне, мамочка полежи, голова пройдет.
  7. Emedvedeva8, у меня тоже с 12 октября декрет))) И я кесарево боюсь. А могу по зрению попасть. назначили на 35 недель еще один осмотр у окулиста. На одном глазу миопия высокой степени. А то, что до этого два раза сама рожала, сказали, не показатель. Вот теперь жду. немного упал гемоглобин. 115, при нормах 120-140. Выписали татему, вернее бесплатно выдали, теперь пью.
  8. Так это же не 4 часа, если началось в 14.00, а родился ребёнок в 4 утра, это 14 часов роды))). Роды же не от того, как воды отошли считаются, многим пузырь прокладывают, а как первые боли начались, переходящие в схватки. А то так, мне тоже пузырь прокололи за 6 часов до родов)))) просто ремарка)))) дабы не вводить людей в заблуждение) Оля, А у меня не было боли, и началась она более менее ощутимая уже в родзале, а совсем я ее почувствовала после того как лопнул пузырь. Я же и написала, что мои роды были не быстрыми, а безболезненными. И в карточке моей написано, что они длились 6 часов, это от приезда моего в роддом (так врачи написали), хотя приехала туда просто так, а оказалось, что уже раскрытие было 5 см. И в заблуждение никого не пыталась вводить. Просто написала как было у меня.
  9. Emedvedeva8, не бойся.... все хорошо будет)) У меня толкается везде. но внизу тихонько, а вот в желудок, печень и под ребра, сильно бывает, видать ногой. Розмаринка, а мне под душем теплым было вообще классно (на поясницу направляла душ).
  10. Emedvedeva8, вот и я боюсь третьего ребенка дома родить. По-этому буду прислушиваться к каждому покалыванию))) Только, если ночью приспичит, боюсь проспать все на свете.
  11. Девочки, поверьте, рожают первого ребенка за 4 часа. Я свою первую дочурку родила за 4,5 часа. Вторую за 1,5 часа. И это не стремительные роды, просто практически безболезненный первый период. Со старшей я чувствовала потягивания внизу живота где-то с 14,00. но не придавала этому значения, потому что это было ну совсем не больно и я не приняла это за схватки. Вечером решили с мужем прокатиться до роддома, посмотреть, что это за потягивания. А когда приехала, мне сказали, что это схватки оказывается и раскрытие было уже 5 см. так я по родилке гуляла и успокаивала других девочек и не понимала, почему им это так больно. А в 0,40 ночи отошли воды и вот тогда я поняла, что такое схватки, но в 4,00 утра я родила. А со второй, я вообще все свои такие потягивания проспала. И проснулась только когда почувствовала отчетливо схваткив 4,40 утра. Ну тут пока собрались, пока дождались сестру мужа, что бы со старшей оставить ее. В роддом приехали в 5,45, а в 6,00 я родила, меня даже оформить не успели, оформляли после родов. Вот теперь боюсь, как бы вообще все на свете не проспать, и в роддом, который ближе к дому поедем, и переживаю, как бы успеть доехать. Так что по разному бывает.
  12. Приветик. Я тоже тут переболела трахеитом. Еще до сих пор остаточное явление в виде подкашливания осталось. Мне врач сказала, что АЦЦ нельзя. Прописала мне от кашля раствор для ингаляций (но его и принимают внутрь) Амброгексал. Очень хорошо мне помог, на второй день стало откашливаться все и на третий я ожила. А от температуры (у меня выше 37,7 не поднималась), витамин С шипучий в дозировке 1000 мг. Один раз в день, через день. У меня как темпа поднялась 37,7, я сразу стаканчик витамина С выпила и через два часа, температура упала и больше не поднималась. А потом через день еще один стаканчик выпила. Очень хорошо помогает. Не болей, выздоравливай. А еще я делала такую штуку, бабушка научила. Отвариваешь 3 картошины, кладешь их горячими в пакет полиэтиленовый, там разминаешь, кладешь на грудь пеленочку, а сверху этот пакет, как грелку и открываешь его и одновременно дышишь, этим паром (как ингаляция получается). Все вместе прогревает хорошо и снаружи и внутри. Быстро помогает. В общем все это вместе за три для поставили меня на ноги.
  13. Всем приветик. Nelly , я рожала и в 9 и в 18. Это небо и земля. В 9 больше ни ногой. Оба раза рожала бесплатно. То, что со мной сделали в 9 потом исправляли в 18. И по-этому теперь только в 18 рожать буду.
  14. УРРРААААА!!!!!! Наташ, супер новость!!! Как я рада, что все у вас хорошо!!!! Я почему-то и не сомневалась.Я тебе еще в пятницу писала, что не звонят, значит все у вас хорошо!!!! Супер!!! Желаю теперь родиться легко и в срок, и без всяких пороков
  15. Ты поосторожней с ингаляциями. При них, ты можешь поверхностную бяку загнать вглубь. Отмени на день ингаляции и посмотри по самочувствию. Думаю кашель сразу станет меньше. на ночь попробуй сделать смесь (стакан горячего молока, туда чайную ложку слив.масла, три ч.л. с горкой какао порошка и 1 ч.л. меда (если мед не переносишь, тогда просто сахара). но когда будешь делать, сначала перемешай все ингридиенты, в потом только наливай горячее молоко. Выпей и спать. если ночью не будет мучить кашель, то повтори это на след. день еще утром и вечером перед сном. мне и поим детям супер помогает от кашля. А мукалтин мы не переносим, у нас аллергия.
×
×
  • Создать...